Перейти к содержанию

BM

  • записи
    4
  • комментарий
    81
  • просмотра
    2762

От добряка до лоха.


Koma-chan

2297 просмотров

Часто ли вы подаете на улице или в метро? Я - да. Часто бывает что человек ну абсолютно не производит никакого отрицательного впечатления и совершенно не жалко протянуть тому монетку-другую, однако в этот раз что-то пошло не так... Что-то совершенно решительно пошло не так. Дело в то, что я обчно достаточно настороженно отношусь к подобного рода товарищам и если он они не вызывают доверия я пролетаю мимо, аки метеор, но только не сегодня.

Сегодня, как обычно возвращаясь домой с работы я решил, что пора бы моей голове отдохнуть от долбежки и вырубил музыку вообще. В результате, на выходе из метро, при повороте в сторону дома я сперва услышал женский голос, а затем краем глаза заметил девушку, стоящую подле одной из припаркованных машин. Она еле слышно просила "хоть сколько-нибудь на хлеб". Я окинул её взглядом - на явную бездомную непохожа, одета по простому, чистая, ну, думаю, может случилось чего - достаю кошелек и запустив туда руку протягиваю горсть мелочи, при этом деньги отдаю не сразу, т.к. она начала рассказывать как я живу и что меня ждет и т.д. Ну короче говоря - типа "ясновидящая", хотя на самом деле она просто говорила очевидные вещи, которые можно было понять сразу, лишь взглянув на меня, но моя бдительность к тому моменту уже благополучно послала меня нахуй, сказала "Сам разбирайся" и пошла спать.

Так вот. Как только монеты оказались в её руке, словно из под земли появилась ещё одна дама, теперь уже заметно старше и грязнее. И тут же не давая опомниться начала нести со скоростью света какую-то ахинею про то что будет у меня и счастье и любовь и вообще все и... короче началась полномасштабная обработка. Начались различные вопросы о том смогу ли я сделать то-то и то-то и мои ли это деньги в кошельке и есть ли у меня ещё что-то и т.д. и т.п. Единственное что она от меня добилась - я гордо сообщил что все деньги мои и ничьи больше но большего у меня нет и не будет(зачем я это сделал? не знаю. словно на автомате выпалил). Потом она начала говорить о каком-то ритуале на удачу и что б тот сработал как положено, надо в мою купюру завернуть монетку - при этом руки машинально эти дейтерия выполняют, а потом я понимаю что купюра-то уже у неё наполовину в руках. Я крепко держу за край и не отдаю. Тут она сообщает мол - Не бойся я её у тебя не отберу, только сделаю как надо. И, блять, я её, сука, отпустил... я взял и отпустил штуку!!!

Дальше она начала ещё какую-то херню гнать про заговоры и прочую чушь, потом опять заговорила про какой-то ритуал. В руке при этом оставалось 500р. Мой мозг начал постепенно приходить в себя и шестеренки завертелись, но было поздно. Она быстро выдергивает купюру из руки, ещё что-то около 2-3 минут тараторит как пулемет, затем сообщает что за её молитвы и предсказания люди платят, ещё что-то невнятное тараторит про доброту и людей и затем эти двое ретируются. Из-за моей спины при этом вылетает малолетний шкет и бежит к ним. Я наблюдаю за ними где-то с минуту, затем смотрю в землю, понимаю, что меня только что обули на глазах у множества народа, но кроме того что бы ухмыльнувшись выдать - Вот блять! У меня не больше ничего получается. После сей мысли в слух я вновь вздыхаю и бреду домой.

Как так получилось? Почему? Не знаю. Раньше всегда удавалось посылать подобных личностей, даже если обработка начиналась, хотя, может потому что раньше попадались в основном сектанты... В общем дураки учатся на своих ошибках, а умный на чужих. Так вот, ребята, не будьте дураками.

36 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



С сектантами у меня проще. Они как правило пропагандируют добро, любовь, свет, печеньки и прочую чушь. Или просто спрашивают веришь в бога? В первом случае я чаще всего пролетаю мимо, но если уж совсем настойчивые, иногда останавливаюсь и выключая уши начинаю "слушать" то, что они несут, после чего идет как правило вопрос в духе: а как ты считаешь, добро и любовь могут спасти мир? или когда уже просто задолбался от заезженной пластинки, резко их останавливаешь, когда они начинают тебе перечислять все беды которые дьявол на людей нагоняет и отвечаешь им: все беды от людей и вообще я за очищение мира ядерными бомбами. Всё. Они глаза выпучивают и впадают в ступор, а я спокойно иду дальше. Во втором случае - если задают вопрос про веру в бога - лаконичное и резкое - нет - очень действенное средство.

Ссылка на комментарий
Лол был в том, что он принял меня за буддиста (ну нес в руках статуэтку буддистского священника и был лысобородат, чоуж) и решил на этом построить диалог

Меня бабушки-свидетельницы точно так же за церковного священника приняли из-за моей шевелюры и месячной небритости)

С подобными людьми как-то сложнее. Моя излишне добрая натура просто не позволяет ответить грубостью на очень вежливое обращение. Ладно хоть что с такими людьми максимум потерять можно разве что немного времени и нервов от выслушивания преимуществ их истинно верного толкования Библии и отделаться врученным номером номером "Сторожевой башни" (ихняя пропагандистская литература, еженедельный журнальчик выпускаемый по всему миру на всевозможных языках)

Ссылка на комментарий
Ладно хоть что с такими людьми максимум потерять можно разве что немного времени и нервов

Ага, щас. Счастливчик. Вспоминаю одну [пред]пенсионную женщину, которая около полуночи строго каждый день выпаливала по последним поездам метро. Народу уже по десять человек на вагон, все сонные-бухие, я возвращаюсь с работы - привычно дремлю, сидя. И тут

ПАРЕНЬ ПРОСНИСЬ, ТЫ ВЕРИШЬ В Б-ГА, ПРОСНИСЬ, ЭЙ ПАРЕНЬ!

Сука, настойчивая. Никого не пропускала, всех тормошила. Пытался троллить - не троллится. Посылать - не посылается :asuka_megalol:

Лет пять назад было. Не так давно видел её на своём рынке днём, ездила по ушам продавцам и распугивала им покупателей. Поржал. И ведь такое бывает

Ссылка на комментарий

прочитал эту историю и вспомнил, как меня самого в далеком 2002 практически так же две цыганки "обули". тоже домой шел с мыслью, что я полный лох. хотя к вечеру пришел к выводу, что за 50грн приобрёл довольно ценный опыт. 

и что интересно - с тех пор ни единая цыганка не пыталась со мной заговорить и даже не приближалась. так что деньги были потрачены не зря

Ссылка на комментарий

Чет настырные цыгане ко мне ни разу не подходили, а на попрошаек просто внимания не обращаю. Бездомных собак и кошек мне жалко, а людей нет. Ни одно животное или насекомое не может вызывать у меня столько отвращения и ненависти, сколько могут люди. Даже не учитывая всяких цыган и хачиков. Свидетелям Иеговы достаточно просто сказать: "мне это не интересно/нет, не верю."

Ссылка на комментарий

^ Инвестировал в будущее  :asuka_megalol:

заплатил за каст на резист "вынос мозга за деньги"

 

Breeze, тебе похоже какие-то неправильные Свидетели Иеговы попадались. мне обычно или посылать приходилось, или тупо игнорить.

Ссылка на комментарий

Ну, так я не попадал, конечно, хотя по мелочи бывает. Цыганам не подаю принципиально. Впрочем, не подаю вообще практически. Разве что уличным музыкантам с относительной регулярностью подкидываю. Ребята хоть честно свой хлеб зарабатывают.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...