Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотра
    55702

А вы бы смогли убить человека?


Makina3X

4853 просмотра

апрос-апросек  

24 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Форма опросника очень примерная, я больше рассчитываю на ваши комментарии.

Я сам выбираю для себя вариант 5 - физическое насилие мне отвратительно, но следует понимать, что насилие - неотъемлемая часть нашей жизни. Многие люди получают от него удовольствие. Для многих людей это способ получения денег. Для многих это вообще хлеб и соль. Поэтому убийства вполне свойственны природе человека и полностью от них отказаться нельзя.

мотивирующий трэк для тех, кто сомневается.

Я считаю, что нужно уметь защищаться от угроз. Но самозащита должна быть адекватной и соразмерной угрозе. Другими словами, если человек ворвался в ваш дом с оружием и кричит, что сейчас он тут всех порешает - вполне разумно будет замочить его первым. Иначе быть беде.

Другой вопрос, что делать, если прямой угрозы жизни нет, но существует угроза косвенная. Но тут каждый уже сам для себя решает.

49 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Я желал бы, чтобы комментарии были если не как у Профа, то хотя бы хоть сколько-то содержательными. Очень желал бы.

Ну а так да, не мешало бы хоть обосновать, разложить по понятиям. А то взял и соскочил сразу – не по-пацански как-то.

Ссылка на комментарий

Чтобы были содержательные комментарии, нужна содержательная запись.

А так можешь желать джентльмен-клуб в комментариях к записи "ЕнЕшник, а не хуй ли ты часом?" хоть до закрытия форума.

Ссылка на комментарий

Моральное падение и сексуальное растление общества!

Экзистенциальный кризис и проблемы убийства ближних!

Одиночество и падение!

Все в блоге Росетау Триксера!

Приятного чтения.

Ссылка на комментарий

Жизнь человека переоценена, цена его жизни равна тому сколько с него можно поиметь после смерти, а так же кпд при жизни. Ну и собственно другие побочные эффекты. Смерть васи с завода и его жены с личинкой человека - равным счетом ничего не изменит. 

Ссылка на комментарий

А вот представьте ситуацию: у вас родной дедушка перенёс второй инсульт. Параллизована половина тела. Глотать не может - кормить только через зонд. Его жена (и соответственно ваша бабушка) сама тоже после инсульта и тоже частично параллизована. Ваш дед - человек со сложной судьбой и тяжелым характером. Ваша мама (их родная дочь) и так вымотана донельзя - она и так главный опекун на протяжении последних 12 лет - со времён первых инсультов родителей. Общее финансовое положение вашей семьи - бедное, позволить постояных сиделок или реабилитационных центров вы не можете.

 

И на таком фоне, мысль о хорошем яде для старика уже не кажется такой страшной. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, по ??анутости снов Аюпа если и отстаёт от меня, то ненамного. Окнорм

 

Убить человека - это интересно. Мне бы хотелось ощутить, каково это

Тут разумеется требуется соблюдение некоторых условий

Прежде всего, никакой ответственности перед законом, обществом или родственниками убитого

Далее - я должен знать этого человека. Пару уродов, которых я встречал в жизни, запросто бы оной лишил - что исключает дальнейшие угрызения, так что полный профит

Следовательно, имеем практически нереализуемую на практике ситуацию - остаётся только

Если существует прямая угроза моей жизни или жизни моих близких.

Увы D:

Ссылка на комментарий
Следовательно, имеем практически нереализуемую на практике ситуацию - остаётся только

Ну, от этого можно абстрагироваться.

 

Поймать кого-то в темной подворотне. Только по дальше от собственного дома, в незнакомом районе, не сильно благополучном. Маньяки обычно совершают свое первое убийство недалеко от своего жилища, на "своей" территории, так они чувствуют себя комфортнее.

Ссылка на комментарий

Нет, это всё теоретизация

Мне же требуются чёткие гарантии - банально даже затем, чтобы исключить возможные вспышки паранойи и, как результат, дискомфорт для себя

Для полной чистоты эксперимента

К сожалению, даже нотариально заверенная расписка о том, что человек "убит по собственному желанию", не канает - если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Убить человека - это интересно. Мне бы хотелось ощутить, каково это
Да мне кажется никак. Убил и убил. На охоте охотник же ничего не чувствует, кроме радости, когда убивает, например, кабана. 
Ссылка на комментарий
Да мне кажется никак. Убил и убил. На охоте охотник же ничего не чувствует, кроме радости, когда убивает, например, кабана.

 

Не скажи. Человек и кабан находятся на разных ступенях эволюции. Убивать чужих - обычная и, в какой-то мере, даже необходимая практика для укрепления биологических позиций своего рода. Убивать себе подобных - это уже привилегия

Неспроста же классики российской литературы пишут о данной дилемме занудные книжки, включаемые в школьную программу

Ссылка на комментарий

Мне почему-то кажется, что от охоты на животных получаешь тоже своеобразное чувство эйфории. Несравнимое с, скажем, насилием над человеком, но тоже довольно сильное чувство (особенно от охоты на кабана ;)) 

Неспроста же классики российской литературы пишут о данной дилемме занудные книжки, включаемые в школьную программу

:D

Ссылка на комментарий
Да и подстреленного вепря можно употребить под крепенький чай.

Я вот сейчас глупость скажу, но после того как Я таки покончил с мангой по гулю человечинка выглядит довольно ничего. Но только не сырым, ради бога. Кстати, вы когда нибудь кусали людей? Так чтоб кровь пошла? Они такие мягенькие...

Ссылка на комментарий
Убивать себе подобных - это уже привилегия

Это то, что ты в это вкладываешь. То есть если обработать себе мозги самостоятельно (или иметь промытые кем-то другим (сектой, религией, идеологией)) можно вообще ничего не чувствовать. Или чувствовать выполненный долг, например. 

Ссылка на комментарий

Не совсем. Когда человек начал организовываться в социум, на убийство себе подобного было наложено табу. Право распоряжаться жизнями других узурпировала правленческая верхушка

Следовательно, ограничение права на убийство является одним из миллионов других ограничений свободы изначальной природы человека. Сделано это было, ясное дело, во избежание хаоса и бесполезной растраты ресурсов, но факт остаётся фактом

Ссылка на комментарий
Право распоряжаться жизнями других узурпировала правленческая верхушка
Что не мешает объявить крестовый поход/джихад/войну за демократию/борьбу с фашизмом. Вплоть до того, что убийство другого человека будет приносить радость. Так что - все зависит от того, как ты лично сам к этому относишься. Уверен, большая часть убийц переживает исключительно из-за страха раскрытия и наказания, но никак не из-за самого факта лишения жизни другого человека. 
Ссылка на комментарий
Что не мешает объявить крестовый поход/джихад/войну за демократию/борьбу с фашизмом

Так это уже столкновение правящих верхушек получается happy.png То есть в таком случае отличающийся по (не)угодному власти критерию автоматически приравнивается к "чужому"

Система "свой - чужой" работает.

Уверен, большая часть убийц переживает исключительно из-за страха раскрытия и наказания, но никак не из-за самого факта лишения жизни другого человека

Вот это-то мне как раз и интересно. И снова-таки к сожалению вряд ли получится удовлетворить в этом интерес

Хотя если взять тех же участников боевых действий - переживают зачастую ещё как, но там мотиватором обычно выступала необходимость, а не просто желание кого-то выпилить

Ссылка на комментарий

Ну, кое-какой типаж людей смог бы, причем без колебаний. Вот бы еще всех и сразу. Я был бы тааак счастлив. А потом еще себя в догонку, если бы вдруг выяснилось, что я отношусь к таким же конченым мразям. Угрызения совести из-за убийства, например, насильника?

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...