Перейти к содержанию
  • записей
    17
  • комментарий
    371
  • просмотров
    20068

Самая длинная ночь месяца


Dimend

1285 просмотров

Вообщем, опять по многочисленным просьбам Фаблера. Которая по счету запись уже так начинается? :D

Так уж повелось, что у нас очень активный факультет. Эконом прослыл участвующим всегда и везде, причем большим составом, и часто получали какие-то награды, занимали призовые места. Та же витрина с наградами в главном холле больше той, что у Юридического в три раза (примерно). И делается это не просто так. Да, все весело, да за награды и активность можно повысить себе стипендию, но это было не главным стимулом для старших курсов в их деятельности по отношению к нам.

На факультете есть уже устоявшаяся традиция - организовывать много разной движухи - ночь первокурсника, поход в ботанический сад и активные игры там, а после и марафон в стиле креатив (для первокурсников он проходит осенью, для всех - весной) и после него наиболее хорошо подготовленные команды выступают на кубке первокурсника. И, естественно, везде участвовал Я (и даже больше, записался волонтером и теперь участвую во всеобщей движухе, кода есть время и настроение).

В чем состояла ночь первокурсника? Много нам изначально не сказали.

"Будет дресскод - все парни в костюмах, девушки в платьях - у нас должна быть видимость серьезных людей, которые должны быть везде первыми. Все будет проходить в клубе "Эдисон" с 21:00 (официальная часть) недалеко от нашего здания универа. Будет сначала официальная часть [и тут нужно сказать, что никто не объявил, что это такое; был даже слух, что будут выступать преподаватели с официальной речью], потом в 00:00 будет другой DJ и начнется уже угар и все прилагающееся. Паспорт ни у кого спрашивать не будут, так что можете покупать, что хотите, только не переусердствуйте, потому как буду лично выпроваживать. Так же не сидите на месте, потому что опять же буду выпроваживать. Вы же придете веселить, а не напиваться и не скучать. Все это будет проходить до 04:00, но если останется основная масса, то можно будет и продолжить. Вход (а точнее билет) стоит 30 рублей. Вы же понимаете, что мы организовываем все это сами и стараемся для вас, так что не подведите. И еще, это не официально, и никого не просили, но все же скажу, наверно, только вашей группе: так как у нас вечеринка в костюмах и на пригласительных есть бабочка, было бы круто если все парни придут с ними. Если у кого нет, я могу дать поносить одну на вечер..." - Никита, организатор и, по-совместительству, наш куратор.

Вообщем, сказали чуть больше, чем ничего, но оно и не требовалось, ведь главное было известно изначально - мы идем туда повеселиться и отдыхать.

IpZXdxd9FNc.jpg

И выпало все это как раз на тот самый день, когда в Ростове и других городах области творилось неладное. Страшный ураган, дождь и еще не пойми что. Даже оборвало провода упавшим деревом как раз не той улице, где находится клуб.

К концу дня погодные условия стали лояльней и уже можно было выйти на улицу. Конечно, повсюду еще были оборванные ветки или даже упавшие деревья и не только, но раз решили пойти, то уже точно пойдем.

По пути в место назначения встретил направлявшуюся туда небольшую компанию своих одногруппников и присоединился к ним (не в последнюю очередь еще и из-за того, что не знал, где находится клуб). И, как выяснилось, был прав, потому как находилось заведение во дворе и входа с улице, как Я рассчитывал, не было. Все потихоньку собрались, сразу зашли внутрь из-за неуютной, сырой погоды на улице. В помещении за столами уже собирались небольшие компании по учебным группам. Мы же сбились за один стол по половому признаку :D (8 парней за один стол). Схватившись за меню, жадно начали искать самый дешевый алкоголь и заказали три бутылки самой дешевой водки. Я, как человек не злоупотребляющий, был понят, прощен и получил взамен немного сока и рэдбулл. Потом, когда помещение потихоньку заполнилось, началась официальная часть. И ведущий:

gKh_FbHJPt4.jpg

Решил начать.Какие-то слова напутствия, тосты, потом представил нам всем золотой голос ЮФУ и началось небольшое представление. Она пела, все сначала слушали, потом был медляк:

2L8bGxmktZE.jpgxH_6UDlHYOs.jpgiD30XAKzlJw.jpgtjXT-l4eT2Y.jpg

После была заунывная игра на скрипке от представительницы опять же нашего факультета. Имитируем высшие слои общества. С:

И вот потом уже стало веселей. У нас на факультете была не только обладательница "Золотого голоса" нашего универа, но и еще победительница в конкурсе по джазовой музыке и уже не универа. Вот тогда уже выползли все, началось веселье. А так как всю предыдущее время официальной части все пили, то уже без комплексов полезли танцевать. Начало угара и кутежа.

SA0EAYiVK5Q.jpghDWUJDqYbGU.jpghZJIXMA-TbY.jpg

Да, то самое "нуарное" фото сделано уже тогда же.

Популярность - не порок.

IrOcnxIAswo.jpg

Описывать нереальный, немного (ну почти немного) пьяный угар и кутеж сложно и не совсем интересно, но там был еще один веселый ивент:

Девушками предложили станцевать на барной стойке, станцевать, сделать себяшку и выложить в инстаграмм с хэштегом #экономэдисон или что-то такое. И за это будет бесплатный шот на баре (любой). Ну, естественно, все полезли на барную стойку.

gAp1LmjvY3c.jpgRiQIZmc_sjE.jpg

Ну и было в целом весело, и мне пришлось приютить у себя кое-кого, потому что автобусы еще не ходили, а живу Я, в отличие от большинства, недалеко.

The end!

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Надо же, я смог прочитать запись Дименда дальше первого предложения и она даже оказалась интересной и бойко написанной. Лови лайк и угорай дальше.

 

[и все-таки экономисты-мажоры]

Ссылка на комментарий
Лови лайк и угорай дальше.

:3

 

 

[и все-таки экономисты-мажоры]

Ну тут да, и это чувствуется.

 

[И читеры]

По-моему, эти фразы равнозначны. 

 

UPD:

Я что-то сегодня подупоротый и забыл про кое-что. Движуху еще организуют с командообразующей целью, так сказать сплотить наш коллектив. И это работает, ведь поход в ботанический сад был в самом начале сентября и уже после него сразу же все так сплотились и начали активно общаться вне универа так, будто давно уже друг друга знают

 

А фотограф был очень забавный: выглядел так, что его попросту приняли за своего парня с универа, старшекурсника и думали до последнего, что фотки делают просто для нас, а оно вон как выяснилось - нас вывесили на сайте геометрии. Ну и меня там было по минимуму - только одно фото и там разглядеть меня не так просто. 

Ссылка на комментарий

Запись пробудила во мне нотки приятной ностальгии. В универе у меня с подобными делами не срослось, а вот в старших классах, да уж. Бывало. Правда, не любитель такого официоза, но все равно строчка "и заказали три бутылки самой дешевой водки" - заставила пустить скупую слезу. 

Ссылка на комментарий

заказали три бутылки самой дешевой водки.

 

Начало угара и кутежа.

Что то не не вижу связи , которая должна быть.

 

но там был еще один веселый ивент:

Девушками предложили станцевать на барной стойке

Уже лучше

 

Описывать нереальный, немного (ну почти немного) пьяный угар и кутеж сложно и не совсем интересно

Напротив, это самое интересное.

Ссылка на комментарий
Напротив, это самое интересное.

Там фотографий почти нет того угара. Когда начался полный треш, он просто собрался манатки и уехал. Ну и вообще все очень цивильненько и официально на фото. На самом деле, даже в официальной части вечера не было такого освящения. И в полумраке постоянно происходило что-то не совсем адекватное. Вдобавок, еще и стоял полутуман из-за 4 кальянов. :D

Ссылка на комментарий

>> Вообщем, опять по многочисленным просьбам Фаблера

Ну ты ж помнишь нашу договорённость? Я за тебя голосую в конце года в номинации на лучший блог!

 

Повезло тебе с факом, однако. С активностью. У нас была вообще жопа в этом плане

>> за награды и активность можно повысить себе стипендию

Красота-то какая, а!

 

>> Популярность - не порок.

Чего серьёзный такой?

 

>> Девушками предложили станцевать на барной стойке, станцевать, сделать себяшку

Селф-фото в смысле?

 

>> Ну и было в целом весело, и мне пришлось приютить у себя кое-кого

Вдул, я надеюсь?

 

Надо же, я смог прочитать запись Дименда дальше первого предложения и она даже оказалась интересной и бойко написанной

Есснно, до вашего с Дани спора о детерминированных системах всем нам ещё расти и расти!

 

Короче, так: если меня товарищ не позовёт на день первокура, который у них вроде бы в середине месяца, я ему чё-нить сломаю...

Ссылка на комментарий
Селф-фото в смысле? А что такое хэштег и вот это второе?

Ну да, себя сфотографировать на фронтальную камеру и выложить в сеть с конкретным комментарием к фото, чтобы можно было найти и подтвердить, что дама заслужила шот на баре. 

 

Короче, так: если меня товарищ не позовёт на день первокура, который у них вроде бы в середине месяца, я ему чё-нить сломаю...

А у нас, кстати, был там совершенно левый пассажир и никто даже не был против. Вообще, был еще всеростовский день первокура и еще будет для всего вуза 15 числа. Но насчет последнего у меня пока что сомнения. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...