Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментариев
    70
  • просмотров
    7685

Предисловие, или исповедь ньюфага


JankoJarac

1282 просмотра

"Евангелион" ворвался в мою жизнь со стремительностью метеорита из официальной версии Второго удара. Я осознал это во время очередной бессонной ночи, когда узел моих мыслей сплелся в совсем уж фантасмагорическую идею: а не сделать ли мне стенд-ап-выступление? Я встал с постели, взял в руку ложку, сделав вид, что это микрофон, попробовал шутить и вдруг осознал, что слишком часто у меня мелькает аббревиатура LCL...

Не покидает мысль, что я опоздал как минимум на десятилетие, но если так случилось, то иначе и быть не могло. Как такой пласт культуры прошел мимо меня? Нелепо! Но лучше поздно, чем никогда, а порой поздно лучше, чем слишком рано. Я успокаиваю себя: я просто тогда был художником-концептуалистом, а теперь я философ-экзистенцианалист, прицел совместился с целью - можно стрелять!

Когда в моем блоге "Евангелион" стал занимать все больше и больше места, то я решил, что справедливо "перенести" его сюда, коль скоро мне подходит жанр монолога. Конечно, сомнения в целесообразности есть, но.. но почему бы все-таки не признаться в любви к "Евангелиону"? Говорят, когда влюбляешься, хочется, чтобы об этом узнал весь мир, но это не признак эгоизма, а скорее наоборот, желание поделиться радостью. Вот и я испытываю сейчас нечто подобное.

20 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Появись ты тут хотя бы на месяц раньше, мог бы номинироватся на "новичка года"

 

Впрочем, если продолжишь в том же духе, наверняка "новичок", "блог" или может даже "человек" следующего года будет твой.

Ссылка на комментарий

Чтобы прояснить комментарий выше - Капеллан у нас местный кнут, я стараюсь быть пряником, так что твоё отношение к его комментарию зависит только от того, как у нас понравится лично тебе ^_^

Ссылка на комментарий

Есть такой шуточный закон Чизхолма, одно из следствий которых гласит: "Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно." Я вот вроде бы открытым текстом написал, в чем состоит смысл данного поста, однако же нашелся человек, который неправильно все понял! Ну, конечно, меня в комментарии Мелькор спросил, собираюсь ли я что-либо еще писать, и я сказал, что собираюсь, и вроде бы не говорил, что "скоро", а, наоборот, высказался осторожно, что, мол, "рано или поздно". Но это уже частная беседа, и к собственно посту имеет она косвенное отношение. К чему же такая агрессия?

Ссылка на комментарий
К чему же такая агрессия?

А, да это интернеты всё

 

Ценность и первого, и второго, и третьего сейчас такая, что...

Насчёт блога или человека - верно. Насчёт новичка - откровенная чушь. Эту номинацию придумал я Этой номинации всего два года, и в прошлом её взял Дименд - а он офигене

Ссылка на комментарий

>>> Не покидает мысль, что я опоздал как минимум на десятилетие, но если так случилось, то иначе и быть не могло. Как такой пласт культуры прошел мимо меня? Нелепо! Но лучше поздно, чем никогда, а порой поздно лучше, чем слишком рано. Я успокаиваю себя: я просто тогда был художником-концептуалистом, а теперь я философ-экзистенцианалист, прицел совместился с целью - можно стрелять!

 

Думаю, здесь нужен Розевир :D

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...