Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментариев
    70
  • просмотров
    7687

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ева - попурри, где новые заплатки лепят бездумно. Сделаем Токио-3, добавим ангелов. Во время строительства такого комплекса всё в радиусе 30 км застроили бы инфраструктурой, его учёные тупо на камешки разобрать могли. Ан нет! В недрах вулкана под самым боком дремлет Ангел! У евы не было, нет и не будет внятного сюжета и непротиворечивого мира. Это собрание офигенных историй про одиночество и меху, где каждый сказитель врёт на 99,9% Типа офигенных историй из "Янки при дворе короля артура".

Нет никаких ев, ангелов и SEELE, есть неэффективное правительство ООН, которое прикрывает своё воровство и угнетение людей войной с космическими пришельцами и полубогами.
Так все, что мы знаем об Ангелах - это же ложь, [censored] и ООНовская пропаганда. И ООНовские геббельсы даже не особо напрягалясь - вся фигня белыми нитками шита. Типичная демонизация противника. Ага, не было бы НЕРВ - вас всех раздавят, поглотят и переварят в бульон. Офигенные перспективы, то-то японское правительство санкционировало атаку на Токио-3 - чтобы поскорее бульоном стать, не иначе. Да кто их видел-то, этих ангелов? Выращенные в пробирке пилоты с промытыми мозгами? ОК, эти врать не будут, ага. А простое быдло, от греха подальше, отселяют из населенных пунктов - "для вашей же безопасности". Ага, знаем мы эту безопасность - наверняка недвижимость перепродаётся втридорога очередным лохам. Понятно, что надо отселять - иначе перестанут верить пропагандистским сказочкам для детей.
Так что все проще - Лоренц, поди, такой разжиревший к старости чиновник ООН, может, с плохим зрением. Ну жадный, ну с властными замашками, бывает. Остальные члены "комитета" - тоже наверняка бизнесмены, политики, военные. В НЕРВ тоже, понятно, не рай - зато приближенных к "проекту" кормят не только баснями про угрозу Ангелов, вот и помалкивают.
Очевидно же.
Да-да, конечно. В нью-далласе не работает должным образом канализация, дерьмо льётся из-под крана? Потратили средства на войну с Ангелами! Хреново спроектированный реактор в исследовательском комплексе в Неваде, построенный из папье-маше, аннигилировал всё в радиусе 10 км? Нет, это не чиновники ООН разворовали средства пайщиков посредством нечестного тендера через карманную строительную компашку, на самом деле это заговор коварного Комитета! Уставшая от засилья тупоголовых и жадных ООновских чиновников Япония приняла волевое решение и прогнала ставленников Мирового Правительства? Третий Удар! Ведь это всё - часть плана Комплементации Человечества. Старый, толком не ремонтировавшийся линкор затонул у восточного побережья Хонсю со всем экипажем? Нет, это не бездарные жадные адмиралы обрекли корабль! Это было героическое самопожертвование во имя уничтожения ангела-гигантской скумбрии!
Самим не смешно?
Ссылка на комментарий

Да много причин можно выдумать.

Дома одной скучно. Всё время проводить в NERV? Аска не Рей всё таки.

Одна из самых главных причин - ей необходимо постоянное общение со сверстниками, особенно учитывая Аскину натуру. А обеспечить это легче и проще всего учебой в японской школе.

Коме всего, через постоянное общение с множеством японцев лучше приходит понимание их культуры и языка и всех их тонкостей.

Ну и наконец скучное сюжетное объяснение - всех пилотов и кандидатов в пилоты держали в одном месте специально, для облегчения слежки за ними.

Ссылка на комментарий
Насуверс - попурри, где новые заплатки лепят бездумно. Сделаем святой Грааль, добавим магию. Во время первой же такой войны победитель мог возжелать гарантию победы своих потомков во всех последующих войнах, обеспечив своей семье всемогущество. Ан нет! У каждого свои "благородные" или "корыстные" чаяния, но по очевидному пути не идёт никто! У ФСН не было, нет и не будет внятного сюжета и непротиворечивого мира. Это собрание офигенных историй про фансервис и хентай, где каждый сказитель врёт на 99,9% Типа офигенных историй из "Янки при дворе короля артура".

Нет никаких слуг, грааля и магии, есть заштатный городок Фуюки, в котором организованные преступные группировки, выстроенные вокруг нескольких влиятельных семей, устраивают разборки с заказными убийствами всякий раз, когда очередной лакомый кусок теневого бизнеса мирно поделить не удаётся.

Так что всё, что мы знаем о слугах - это же ложь, [censored] и семейная мифология. И сказочники-"консильери" даже не особо напрягалясь - вся фигня белыми нитками шита. Типичная романтизация криминала. Ага, война спишет любые жертвы и идёт до последней пары выживших - нужно лишь сохранять в секрете существование магии. Офигенные перспективы, то-то персонажи прямо-таки напрашиваются на тщательное расследование властей - жить надоело, не иначе. Да кто его видел-то, этот Грааль? "Приглашённые специалисты", которые даже в случае победы "бесследно исчезают"? ОК, эти врать не будут, ага. А простое быдло, от греха подальше, просто устраняют - "ради сохранения великой тайны". Ага, знаем мы эту тайну - наверняка просто считают, что свидетеля дешевле и надежнее один раз убить, чем всю жизнь подкупать. Понятно, что надо организовывать им несчастные случаи - авось пойдут повыше местной насквозь продажной полиции?

Так что все проще - Сейбер, поди, такая английская киллерша с заморочками относительно "понятий". Ну аристократична, ну умеет фехтовать полуторником - что, историческое фехтование это такая редкость? Остальные "слуги" - тоже наверняка просто наёмные убийцы. Сами Мастера, понятное дело, всё отлично понимают, а рядовых членов банд кормят баснями про войны Грааля и настрого запрещают выдавать "великую тайну". Очевидно же.

Да-да, конечно. Сейбер пропадает без вести сразу по окончанию войны, труп её так и не находят? Это благородный воин возвращается назад в туман веков! Широ, наследник влиятельнейшей криминальной группировки, у которого конкурирующие семьи во время прошлых разборок убили родителей, отказывается воевать? Нет, это не вполне понятное желание дождаться, пока конкуренты разорвут друг друга, и лишь затем нанести удар, просто вначале совесть не позволяла ему проливать кровь, но потом обстоятельства вынудили его всё-таки вступить в войну. Рин договаривается с Широ о "прекращении огня"? Нет, это не было попыткой подчинить себе явно нерешительного наследника семьи, переживающей не лучшие времена, просто она цундере и на самом деле влюблена в паренька.

Самим не смешно?

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...