Перейти к содержанию
  • записей
    13
  • комментария
    32
  • просмотров
    1028

Биби И Ене!


bbreak_d

515 просмотров

***

Хммм.... 17 октября 2004 года.

Вечерок. Некий юзер в интернете лазает в поисках незнамо чего. Где он только не лазает, по сайтам, по чатам всяческим, по форумам. Но нигде надолго не задерживается. И ник у него странный - bbreak_d.

И вот вздумалось ему найти что-то фентезийное, про эльфов, про каких-то магов. А зачем? Интересно ведь.

Заходит он на Народ. А там - тьма тьмущая чатов. И один из первых - Властелин Колец, так и называется. Входит в комантушку чата, а там - всякие Тинувиэли, Лорды Финфилгорны, Галадриэли и прочие создания. И при виде этого некоего, а особенно - его ника, просто включают ручной игнор. Да и что разговаривать с чумным. Нормальному человеку такой ник в голову не придет.

Идет дальше это некое, набредает на еще один чат - там та же история, только без эльфодворянских титулов.

На других чатах как-то никто не блещет эрудицией, и предлагают некому либо пойти на три веселых буквы, либо спрашивают, а любит ли он трипхоп или брейкбит.

С позором удалившись, некое набредает на чат со странным названием: " EVANGELION-NOT-END". Почему-то некоему причудилось, что это что-то фентезийное.

Заходит.... А там - два субъекта с никами: DzY и drugon. И говорят они о (о чем бы вы думали?) - О морали!....

О том, что есть мораль в обществе, что есть мораль, как таковая. И знаете, некое почувствовало, что здесь можно говорить!

Ан нет!

Эти двое субъектов решили обозвать новоприбывшего Идиотом, и предположить, что он уберется в считанные минуты. На что и поставили ящик пива! (кто конкретно поставил - не помнит никто из троицы)

Некому стало обидно. Он стал назло выжидать, и твердо решил не уходить!!! А потом ему закралась мысль потешиться самому! Изображая из себя некоего, путем использования слов без родовых окончаний.

***

В конце концов некоего изобличили, и им оказалась я - Биби). Целых 20 минут я морочила ребятам головы, делая вид, что я пацан! ))) Но шутки шутками, а в чате я осталась! И не только в чате.

До тех пор, я не имела четкого представления об аниме, не имела представления и о Еве.

Все это мне дал - ЕнЕ!

Тогда было на форуме 12 человек, и я одна девчонка. Мы писали друг другу письма по электронке, длинные, с глубокими мыслями, рассуждениями, спорами о жизни. Так уж оказалось, что нам всем было что сказать друг другу. И мы этому несказанно радовались! Когда приходили новые люди, поначалу это было редкостью, мы их испытывали на совместимость, они буквально проходили синхронизацию с нами всеми, но при этом оставались сами собой. Так, день за днем рос ЕнЕ. Рос в форме и в содержании.

Поначалу мы общались в чате в пятничные вечера, а точнее ночи))) Контрольное время - с пятницы на субботу в 11 по Москве. И мы всегда там "висели". Рассказывали, как провели дни, какие мысли гложат, а также устраивали всякие шутки-игры в чате))) Кутеж, одним словом. Со временем, хотелось большего, начали появляться аськи у всех пользователей, мы стали общаться по отдельности, и, казалось, это разрушает ЕнЕ (!) :). Да, сейчас такая причина для переживаний кажется забавной).

Много чего было, как-то незаметно, люди стали прибывать, нам было мало места, и все усилия были брошены на переезд на лучший хостинг. Переехали, там новые форумы, новые проекты, и пошло поехало))) Там и войны, и Ордена.

***

А в это время...

А в это время мы все так же общались между собой. Кто-то из нас пропал без вести (надеюсь, только в инете), кто-то рассказывал про веселые и нет истории из жизни))), кто-то влюблялся, а кто-то просто слушал их всех.

А товарищ Дзю учил меня слушать "правильную музыку"))))))))) это рокнролл.. чтобы я пела))) (слышали уже).. и чтобы я отрастила челку!!!))))))))

До этого мои прически он называл так:

- распущенные волосы с ленточкой на лбу: Войка Мидич (именно так);

- хвостик: принцесса Лея.

Это при то, что я в жизни ходила только с хвостиком. И была достаточно затюканная особа))))))). Ну как сказать затюканная. Я грозилась тюкнуть в нос каждому, кто на меня как-то криво посмотрит или что скажет не то))))))))))))). А основания были: я занималась баскетболом (в бело-синей форме играла)))))) и будо. Потом из меня будо же и выбило эту дурь, но это только потом. За это Дзю меня даже Мотоко-чан иногда звал! Лав Хину я тогда тоже не видела.

Учить меня правильной музыке Дзю взялся после того как послушал рэп, который мы в детстве сочинили у себя "на районе", благо детство у меня было реперско-гангстерское.

Текст песни рассказывает о том, что товарищам хочется свободы, и что кругом грязь да политика) А еще тут спилили дворовую горку, о которой тоскуют всем двором. Вот такой вот сурьезный смысл. Чистейший рэп, много раз скопом записывающийся на магнитофон и крутящийся во дворе. ))))))))

Вообщем, воды утекло немало. Но мы здесь, по крайней мере, я, Дзю и еще десятки людей, которые так же жаждут говорить.

Мы меняемся. Меняются люди вокруг, а мы и не замечаем, как на них влияем, как они влияют на нас. А ведь они далеко, на расстоянии многих и многих километров. А ведь как часто думаешь, что этот человек в данную секунду тебе так дорог, ты доверяешь ему сокровенное - свои мысли, свои горести, радости и забвения.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Поначалу мы общались в чате в пятничные вечера, а точнее ночи))) Контрольное время - с пятницы на субботу в 11 по Москве. И мы всегда там "висели". Рассказывали, как провели дни, какие мысли гложат, а также устраивали всякие шутки-игры в чате)))

Безумно по этому скучаю. никогда и ни где и ни что этого общения так и не заменило... никакие технологии там новые, звонилки-говорилки... аськи... Все рассказывали всё всем и всем было интересно) Слава чату кутежа и спасибо ему)))

В остальном всё правильно, но далеко не всё рассказано. А рассказать всё ни где не уместиться) Одна история о том как я уговорил таки спеть песню и сделал этот мега-микс "миротворец ене". Я думаю каждый из тех людей того времени может написать если ни книгу, то брошюрку о тех временах.

Клёвый пост! Рад был это прочесть)

Ссылка на комментарий

))) А я рада была это писать!!!

У меня просто в голове не укладывается, что именно я хочу написать о "тех временах")))))

Я вот даже забыла написать про то, как мы отмечали Новый 2005 Год))), как слушали твое Поздравление и чокались бокалами в чате))))))

А сейчас мы ездим друг к другу в гости, в соседние города, в соседние страны... Как же тогда это казалось нереальным и чем-то запредельным........)))

P.S. Текст песенки я благополучно удалила, дабы не подумали, что Биби, "окультуривающая" все и вся, тут разносит пропаганду каких-то дворовых песен. В 12 лет и не такое сочиняется).

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...