Перейти к содержанию
  • записей
    28
  • комментария
    483
  • просмотра
    16124

Ночь лучшее время?


Томми-Нежить

867 просмотров

Во у меня возник такой вопрос, хорошо ли это - ночной образ жизни. Уже в течении недели я могу заснуть только после пяти часов утра, и просыпаюсь где-то около трех дня. Попытки лечь раньше оканчиваются крахом. Хавать же снотворное как то нелепо. Кто что по этому поводу думает?

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Попытки лечь раньше оканчиваются трахом

:asuka_hands:

Ну и не поспи одну ночь, проблема-то в чём? =)

У меня вот к примеру толпы народу шастают по дому днём, потому я по ночам не сплю, дабы не отвлекаться. А то хрен сосредоточишься.

Ну тут в принципе ещё может быть любопытный момент, когда тебе кажется, что ты чего-то не успел сделать за день, и ты (под)сознательно оттягиваешь момент отправления ко сну. Широко распространено у злостных шароёбов :asuka_no:

Ссылка на комментарий

Я когда перешёл на образ жизни хикикомори из-за отсутствия постоянной необходимости идти на учебу (и готовиться к ней утром) и редкой работы спал только днём. Это фигово, но если необходимости вставать нет - все рано или поздно переходят на ночной образ жизни. Пройдёт когда весь образ твоей жизни изменится. А пока - делать нечего, придётся терпеть. В этом есть свои прелести - своеобразное постоянное погружение в себя, но и свои минусы (я, например, постоянно чувствовал себя упырём и скотиной. Чувствовал, что погрузился в болото. Но делать нечего, болото надо просто пережить).

А, и ещё. Хавать снотворное и делать прочие глупости не нелепо, а опасно. Если ты попытаешься силой изменить образ жизни ничего хорошего не выйдет, только организм расстроишь. Если твоё тело ведёт себя так - значит ноебходимость спать ночью пропала. И необходимость быть бодрым - тоже. Телу не нужны излишки энергии - оно перешло в экономный режим. Заставишь его впитывать энергию силком - какое-нибудь расстройство да получишь. Не гармонично это, вышибать дурь снотворным. Лучше найди способ занять себя с утра до вечера. Такие вещи изменяются на уровне самоорганизации, а не на уровне препаратов и механических воздействий на тушу.

Ссылка на комментарий

Ну ты же всё таки спишь? Значит все нормально.

Я вот для себя давно открыл. что самое лучшее время сна для моего организма - это с 2-3 ночи до 11-12 дня. Но так поспать к сожалению редко когда получается.

Ссылка на комментарий

Везет. Когда у нас появился маленький ребенок Айза редко дает выспаться ночью, днем тоже за ней нужен уход и внимание. Так что если и сплю то рывками от 30 мин до 3 часов.

А вобще свои биологические часы всегда легко настроить если к своему организму прислушаться. Я обычно ложусь в 5-6 утра и просыпаюсь в 14 а то и к 23 ночи.

Ибо светлый день хуже темной ночи. а и утром до 6 часов вечера от меня врятли стоит ждать бодрости и адекватности. Сознанием я просыпаюсь только к ночи. А Днем если приходится бодрствовать то веду себя как медведь шатун.

Мое любимое время - это ночное.

Если жить бок о бок с таким кол-вом народов, кишащих на улице то можно рехнутся. К вечеру и особенно, поздней ночью они затихают. Паразиты ушли спать. И тропы свободны.

Ссылка на комментарий

Такая же шняга у моего друга, весь день валяется спит ,а ночью блуждает по просторам интернета, вследствие чего полностью физически деградировал.....скоро станет человеком кабачком)

Если ты не хочешь спать значит ты не устаешь, в этом тебе помогут физ нагрузки, попробуй побегать вечером, или на турнике и брусьях позаниматься сожжешь креатин-фосфата,израсходуешь чуть гликогена=)

И пару таблеток глицина перед сном)

Ссылка на комментарий

че, надо просто один раз в 22.00 вырубить комп, попить молока, помыться и до 00.00 читать книжку или пырится в телевизор.

а в ноль-ноль четко идти спать.

но, как сказал rewinderon, ты не сможешь заставить себя это сделать пока не отодвинешь интернет на второй план.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...