Перейти к содержанию

Vendor

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vendor

  1. Она сама их правит. Как по одному, так и массово. Пока только доделал, тестирую. Вроде всё нормально. Единственное что не умеет эта утилита - нормально проверять тексты где есть строковые переменные, кроме переменной user. Пока всё.
  2. Я всё-таки доделал утилиту для автопереноса строк в скрипте. Работает прилично, за время работы над патчем 1.2 думаю удастся её окончательно отладить.
  3. Как прискорбно бы это ни звучало, желающих переводить на самом деле очень мало, а адекватных желающих вообще единицы.
  4. отанждобиомедетогодзаимас, неустанный овощекодер :))!

  5. Жить осталось на год меньше?) Грац таки.

  6. Лучше JWPCE я пока для нашей работы не видел. При сохранении в JCE или JWP-файлы позволяет одновременно держать и просматривать как кириллицу, так и иероглифы без всяких последствий. Плюс удобный встроенный словарь. Если переводчик знает азбуку и хоть азы грамматики - уже сможет контролировать корректность машинного перевода с помощью словаря. Единственный минус - в нём плохо видны табы, а они важны в скриптах этого движка (служат аналогом begin..end или {..}).
  7. Он не иносказательный, там параметры обозначены теми же словами, что и в игре. Сама "любовь" в оригинале вообще названа "pheromone secretion".
  8. Все найденные ошибки исправлены, патч к игре будет доступен как только закончится его тестирование. Так же скоро будет дополнена и исправлена книжка.
  9. Вот и странно, зачем такое сделали... Атаки ангелов выбираются перед началом игры, и получается чтобы увидеть Окинаву надо полностью переигрывать пока не выпадет нужное число.
  10. Обновили гайд. Исправлены опечатки, плюс добавлена информация. На счёт Окинавы пока не совсем понято, там в скрипте очень странная конструкция.
  11. Мы сознательно не стали вписывать то, что и так будет в игре. Там представлены только события, которые требуют определённых состояний.
  12. Мы выпустили книжечку по игре. Скачать можно на сайте www.honyaku-subs.ru
  13. Поздравляю. Ещё раз всем спасибо за помощь в исправлении ошибок.
  14. Никогда с таким не сталкивались, может пришлёте сохранёнку? (файл Zzaya<номер ячейки>.txt), или хотя бы скриншот... Аналогично, пришлите сохраненки + db01.txt, надо поглядеть что могло случиться. За всё время тестирования такого не видели.
  15. Да, баланс в игре очень странный. Править их можно, но мы не будем делать этого в оригинальной версии.
  16. Хорошо, спасибо. На счёт имён и ев - похоже ошибки были в оригинале, все имена тщательно проверялись. И сексу мы Аянами не учили )
  17. Качайте красоту, кормите мороженым, хвалите побольше. В аптеке красоту не качайте, это сильно снижает отношение к игроку
  18. Японцы обычно для надписей на иностранных языках используют Arial или Arial Black. Для крупных надписей хорошо идёт Cooper. COOPER.rar
  19. Перевёл строку в человеческий вид, там написано ハヴカチ (havukachi), понять бы только что это. На всех четырёх источниках?
  20. Darius, а это Windows BMP, или те, что юзаются в игре? Если это игровые, то попробуйте эту утилитку. Она экстремально далека от совершенства, некоторые файлы открывает коряво, но работать можно (после запуска снимите галочку с "показать тайлы, иначе у вас будут видны только черные и красные квадратики"). crazybmp.rar
  21. Всем спасибо, добавил ошибки в таблицу
  22. Делюсь тулзами для конвертирования Windows BMP в формат игры, а так же распаковщиком/запаковщиком паков idx/lb5 bmpconv2 отличается от bmpconv базовой поддержкой сжатия, бывает полезно для полноэкранных картинок (после конвертации смените расширение полученного файла с bm2 на bmp). Распаковщик/запаковщик интуитивно понятный, левый блок кнопок - для распаковки, правый блок - для запаковки. Утилиты были созданы и проверены во время перевода Ayanami Raising Project. ARP_Tools.rar
  23. На концовку влияют Суть игры далеко не в подготовке Рэй к концовкам, там есть немало ивентов, которые напрямую зависят от соотношения параметров, и как я уже говорил, серьёзное повышение отдельных параметров приводит к довольно интересным последствиям.
  24. При редактировании в ворде, будьте предельно осторожны с табами, они влияют на выполнение скрипта.
  25. nuinnuin, Mооny, большое спасибо за багрепорт. Это не так. Для получения роли принцессы, надо Если честно, никогда не запускал панель каны, так что вряд ли чем смогу помочь.
×
×
  • Создать...