Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

хм? да он вроде и не умирал. каната съела руку и тут вломилась мато и спасла его.

Я про начало ранобе, а не истории. J the E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. обычная мистическая и непонятная вставка о том как просыпается арика а руки нет. и только сестра с окровавленным ртом.

я думаю с ним все в порядке. выяснить бы - его отмороженность это результат шока после инцидента или он таким всегда был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос, каким он раньше был, конечно, интересный... Впрочем, как и вопрос - являются ли одержимые на самом деле одержимыми :-)

К слову, способности Конаты - это сочетание способностей Арквейд к вырабатыванию иммунитета и Сиэль к воскрешению... Вообще, этот мир - "кривое зеркало" Насуверса. Даже Погребальное Бюро своё есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Впрочем, как и вопрос - являются ли одержимые на самом деле одержимыми :-)

я думаю тут сомневаться не в чем. насу очень подробно подвел проблемы общества к срывам простых людей на фундаменте депрессии, так что их способности реальны.

--Арквейд к вырабатыванию иммунитета и Сиэль к воскрешению

у арк иммунитет? скорее берсерк + сиэль. только непонятно - вынут ей мозг как сиэле, умрет она, а потом когда будут вытаскивать второй раз - она уже будет в сознании за всем следить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тут сомневаться не в чем. насу очень подробно подвел проблемы общества к срывам простых людей на фундаменте депрессии, так что их способности реальны.

Я не про реальность, а про исток способностей.

у арк иммунитет? скорее берсерк + сиэль. только непонятно - вынут ей мозг как сиэле, умрет она, а потом когда будут вытаскивать второй раз - она уже будет в сознании за всем следить что ли?

Непонятно, да... А про Арквейд - судя по всему, про это забыл и сам автор, но Арквейд Шики объясняла, что она вырабатывает иммунитет к любому воздействию, и практически вся европейская магия на неё уже не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и добрался до левой руки и сразу двух рук. Как всегда, очень круто. Всё же, DDD нельзя экранизировать - никакая картинка не сможет передать этот текст.

Спасибо большое, очень классные две главы:).

макина потеряла правую руку, но арике она тянет правую.

Если речь о рукопожатии в конце 0-HandS®, то там была следующая строчка: "И, в любом случае, мы не сможем нормально пожать руки". Думаю, это значит, что тянула она всё же левую к его правой.

Правильно ли я понял, что после событий 1-HandS Синъю (кстати, почему через твёрдый знак? о_О), который всё не мог поверить, что это именно он Синъя,уложили в психушку, а Макину, которая стала копировать брата ещё больше (представлялась его именем и даже думала о себе в мужском роде) засунули в корпус "C"? Хых.

Теперь по багам:

а) "Тома". Ну, лично я рад, что остановились на этом варианте имени Мато-сан (всё же она "Томато", а не "Тоумато":) ), однако первое встреченное её имя - Тоума, а вот дальше уже идёт "Тома". Ну и надо предыдущие главы тогда править.

б) Перечитал "0 - Hand®". В разговоре Хисаори и Мато-сан (которая пока ещё "Тоума", а не "Тома") женщина обращается к "копиру" в мужском роде ("Уже однажды встречались, когда только поступил") - но она-то не Арика, она знает, что перед ней девушка.

в) Думаю, то же для Исидзуэ-младшей: "Для Хисаори-сана нет незанятых стульев" - но ведь девушка же (разговор в корпусе "D").

г) Там же. Преамбула к Правой Руке, по смыслу, рассказывается от лица Макины позиционирующей себя как Синъя - там опять используется мужской род. Преамбула же к Левой Руке, которая, вроде, рассказывается от её же лица, написана от женского имени. Наверное, стоит привести к единообразию. Или она действительно в одной преамбуле использует "мужской", в другой - "женский" вариант "я"? Хм...

д) «Дуралей... Пока-пока, Синъя...» - Правая Рука (разговор в корпусе "D"), Дурачок… Пока-пока, Синъя. - это из Левой Руки, конец 1-HandS.

Не совсем баги, скорее вопросы:

а) А что написано на картинке с рукой? :-[

б) Правая Рука, корпус "D": "Цементная часть превращалась в трубу из плоти, и в ней были мать с покрытым кровью животом и отец, у которого из шеи хлестало фонтаном". Немного не соответствует тому, как выглядит смерть родителей на самом деле. В оригинальном тексте точно написано именно так? (а может всё правильно и это - просто воображение Макины, а не взаправдашняя правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тянула она всё же левую к его правой.

вероятно да. но она то думает что правую. и арика отмазался странной фразой "я не жму рук". а мог бы сказать "и как ты себе представляешь такое рукопожатие?"

про имена я потом все синхронизирую когда полный вариант книги собирать буду. вот еще например - как лучше, Орига или Ольга?

но она-то не Арика, она знает, что перед ней девушка.

не факт. надо ждать окончания.

Думаю, то же для Исидзуэ-младшей

это понятно) она скорее всего знает. но представь нас) мы тогда еще понятия не имели что случилось с макиной.

все потом поправлю.

Наверное, стоит привести к единообразию

скорее всего действительно. потому что если она так удивляется, что убила синью - там скорее всего назвали имя "исидзуе арика". кинуи может и не знать, что она весь характер копирует а не только эмоции на лице.

и скорее всего это относится к манере разговора.

«Дуралей... Пока-пока, Синъя...» - Правая Рука (разговор в корпусе "D"), Дурачок… Пока-пока, Синъя

моя вкусовщина. мне кажется, это не очень реально - в точности запоминать фразу которую тебе сказали.

а) А что написано на картинке с рукой? :-[

все обложки переведем потом.

В оригинальном тексте точно написано именно так?

я думаю там было бы сложно перепутать живот и шею) да и никто не говорил что тот д-одержимый копирует мысли из головы, а не просто извращает их по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

1319031178725.jpg

- Арика-тя~, расскажи мне сказку, пока я не усну.

- А может еще и за руку подержать?

- Хи-хи, за ту, которой нет?

- Сволочь. Урод. Демон. Окей, я расскажу тебе сказку про потерю божественных рук.

Руки собраны. Левая, правая, ноги на месте, приятного чтения.

После него обязательно возвращайтесь - есть что обсудить)

Ранее выложенные части поправлены с учетом произошедших событий.

И рекомендую начинать читать заново с правой руки. Хотя бы диалоги.

Отдельное внимание обратите на хронологию.

имена в соответствие приведу при полной компиляции тома

Ну все... Пока-пока, Синъя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь мне надо заново перевести первую главу, а то она теперь выглядит просто ужасно. сверю кое где с оригиналом и тогда соберу полную версию тома с переведенными обложками и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...