Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

Gabriel

Я в курсе про Наталь, видел на Е3. Ты не понял юмора. Экран монитора, как и любое плоское изображение, дает лишь одну визуальную проекцуию, которая выглядит одинаково, с какой бы стороны на нее не смотреть. Человек, смотрящий на тебя с картины, будет всегда смотреть на тебя, с какой бы стороны ты не глядел на картину. И мальчик должен смотреть прямо в монитор на зрителя, сколько бы их не было, если он общается с женщиной (а не в сторону, как видит его и женщина, и мы), ибо нет технологий, позволяющей разделить проекцию. Кроме голографии. Это не голография.

Ясно, я просто думал, что ты не в курсе про эту камеру. Да, это маразм, ты прав, что концептуально, что визуально.

MilinkA

Так ни то, что екран, всю комнату можно раздолбать)

Ну нормальные люди на это врядли способны.

Хотя если уж были случаи, что контроллером Nintendo Wii разбивали плазменные экраны :)

Ну а вобще ето просто симулятор воспитания ребенка, типо чтоб научится. В той же "девушке" тож ниче плохого нету, издатели не виноваты, что кто то захотел женится на ней)

В девушке ничего плохого нету, а насчет Milo я не уверен. Мне сама картина, что здоровая физически и психически женщина тратит свое время на общение с виртуальным мальчиком, кажется неестественной и уродливой. Не то что она должна настоящих детей рожать, если она не хочет, то не надо, конечно, но это просто какой-то суррогат вместо живого общения. Я считаю, если нет хороших книг, не надо читать, лучше музыку послушать или не знаю еще что сделать. Так же и здесь. В чем смысл воспитывать ребенка, который никогда не вырастит, который никогда ничего не сделает, который даже не живой просто? Да, это, конечно, просто игра и развлечение, но развлечения тоже бывают разными. Вот это развлечение сродни разговору со стенкой.

Я не думаю, что это симулятор воспитания...Судя по всему, это именно игра ориентированная на женскую аудиторию. Вроде тамагочи или "Кошек"/"Собак" на Nintendo DS, еще одно чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даниэль,а с другой стороны сама-то игра не несет в себе изначально негатива,негатив появляется когда ей уделяется слишком много времени и это нечем не хуже чем другая трата огромного количества времени на бесполезные вещи.Проблема не в увлечениях,проблема в людях которые в них пытаются спрятаться от проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а которым местом свадьба на чём бы то ни было говорит о деградации? Сколь бы абсурдным не было происходящее - оно не является деградацией до тех пор, пока является новым по своей сути. Пока нонсенс не входит в традиции - он остаётся движущей силой естественного отбора, нормальным шагом любой эволюции. В конце концов, развитие - это метод проб и ошибок. А из чего складываются эти самые пробы и ошибки в своей основной массе, как не из случайных и бессмысленных действий лишь крупицы которых дают позитивный результат?! Мы должны смириться с тем, что самый передовой фронт любого прогресса - это всегда хаотична куча бессмысленной клоунады. А что поделать? Когда действительно ничего неясно - остаётся только идти в слепую и действовать польностью на угад.

Разговаривать с ботами на полном серьезе, это уже страшно, имхо.

На самом деле, никто на самом деле не знает, кто пишет мои посты - я или кофеварка, например. И фактически, даже на форуме - мы можем общаться с различными ботами и неодушевлёнными предметами. Само по себе это общение не страшно, пока остаётся логическим и конструктивным. Примерно так же люди общаются с природой, создавая научную картину мира. Что действительно страшно - появление субъективных отношений и привязаностей к подобным объектом. Проще говоря - фетишизм различной очевидности. ^^

счастье как раз в стремлении, пока человек живёт длё чего-то или кого-то

Алчность и зависть! Вот она - прямая дорога к счастью, друзья! Пока ты алчно желаешь обладать чем-либо - ты счастлив. А ещё больше ты счастлив, когда наслаждаешься собственной завистью, пытаясь получить то, что есть у других! Вот и вся ваша концепция, я смотрю. Слабо. Очень слабо. Зачем счастливому человеку стремиться к чему-то и кому-то? Он и так счастлив, в конце концов. Подобные подходы говорят не столько о попытках достичь счастья, сколько о попытках несчастных людей восстановить статус-кво, заполнить пустоту в своём сердце и чего уж там - просто-напросто убежать подальше. Даже Синдзи понимал ущербность подобного подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алчность и зависть!

Причём здесь это?

Я говорил об осмысленности жизни, если человеку есть зачем жить, то вряд ли смерть станет желанной.

Если создать все условия для жизни, люди перстанут развиватся, и это может привести к деградации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алчность и зависть! Вот она - прямая дорога к счастью, друзья!

Пни, если не прав, но стремиться к чему-то и желатьчего-то вещи разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об осмысленности жизни, если человеку есть зачем жить, то вряд ли смерть станет желанной

А я, как абсолютно бесссмысленное по своей природе существо, цитировал ваши слова о счастье. Счастливая жизнь не тождественна осмысленной, как таковой. А смерти можно банально боятся, даже не находя абсолютно никакого смысла ни в себе самом - ни в творящемся вокруг безумии. Здесь важно другое. Любая попытка привязать счастье к кому-либо или чему-либо порочна по своей сути. Это есть то самое достижение статуса-кво о котором я говорил. Когда вам нужно что-либо - это говорит о том, что вам чего-то не хватает. А если вам чего-то не хватает - вы уже несчастливы. По-большому счёту же - счастливому человеку не нужно ничего.

Если создать все условия для жизни, люди перстанут развиватся, и это может привести к деградации.

А если не создать хотя бы одно условия для жизни - люди умрут, господин Великий Гуманист. ^_~ Более того, если изменять условия на тяжёлые - это тоже может приводить к деградации. Создайте мир абсолютной тьмы - и рано или поздно все люди ослепнут. Зачем нужны глаза - когда никто ничего не увидит? Хотя кто угодно подтвердит, что свет - это условие для жизни. О чём это говорит? Как минимум о том, что деградация - это часть развития. Создавая сложные условия - вы создаёте возможности для деградации. Почему? Потому, что чем сложнее условия жизни - чем больше вы будете платить за любые усложения... Будь то глаза, аниме или общественные институты. Проще говоря - в сложнытх условиях для жизни, развитие имеет склонность тупо сдаваться и шагать по пути отказа от всяких модных нововведений. Идти по пути деградации.

Пни, если не прав, но стремиться к чему-то и желатьчего-то вещи разные...

Двойной лингвистический ногой с развороту! Как учил дядя Юджин в свою бытность ржурналистом. Спорим, что вы не знали, что и толковый словарь Даля и словарь Ожегова определяют желание именно, как стремление к чему-либо? Какой у вас хоть дан по семантике? :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, а которым местом свадьба на чём бы то ни было говорит о деградации?

Свадьба на игрушечной анимешке не деградация?

Двойной лингвистический ногой с развороту! Как учил дядя Юджин в свою бытность ржурналистом. Спорим, что вы не знали, что и толковый словарь Даля и словарь Ожегова определяют желание именно, как стремление к чему-либо? Какой у вас хоть дан по семантике?

Стремится к чемуто- ето стараться получить допустим какуето вещь, желать- ето просто хотеть и мечтать об етой вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба на игрушечной анимешке не деградация?

Конечно же нет! Это новый взгляд на свадьбу. А новый взгляд - это всегда развитие. Ну или безумие... Это если закрыть глаза на банальные проблемы с глазами. Отход от сложившихся представлений, стереотипов и традиций - это ещё не деградация, друзья. Это всего лишь эксперимент, который продвигает развитие.

Вот-вот. Стремится, насколько я понимаю, это "платонически" желать.

То есть всякое стремление - это уже желание. Вы сами это признали. А раз я говорил о желаниях, то все мои слова остаются верным и для стремлений, что собственно и требовалось доказать. Поэтому, здесь нам никакая принциальная разница не играет сколь-либо принципиальной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...