Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне подсказывает, что в Евангелионе находится одна конкретная часть души. По японским повериям душа состоит из трех частей - тама, кокоро, и иноти, соответственно душа, сердце, жизнь. Еще точнее - телесная душа, духовная душа, эмбриональное сознание. Духовная душа, она же кокоро, очевидно находится в 01. Телесная душа была растворена вместе с телом и эмбриональной душой в ходе контактного эксперимента с той же 01.

Вопрос - какая часть души Юй находится в 00 и как она там оказалась?

>>Какие штаны??? Какой Арагорн??

Есть теория, что Арагорн не носил штанов, поскольку Толкиен ни разу их не упоминает. Это символ абсолютной упертости спорщика в "этого не было, потому что нам не показали", крайний случай.

Так и я про то же! Про несколько составляющих. Это дает возможность разместить одну из частей души в Нулевой. Как оказалась- не узнаем никогда, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Это дает возможность разместить одну из частей души в Нулевой. Как оказалась- не узнаем никогда, похоже.

Чтобы выдвинуть какую-то правдоподобную версию событий, их надо хотя бы обосновать. Вот ты говоришь, что в 00 часть души Юй - ну так и скажи, как она могла там оказаться? Где возможность этой версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Это дает возможность разместить одну из частей души в Нулевой. Как оказалась- не узнаем никогда, похоже.

Чтобы выдвинуть какую-то правдоподобную версию событий, их надо хотя бы обосновать. Вот ты говоришь, что в 00 часть души Юй - ну так и скажи, как она могла там оказаться? Где возможность этой версии?

Смотри, я только высказал свое мнение, так как и просят в теме. Я не претендую на то, что это суперправдоподобная версия событий(!).

Мне просто хочется так думать о Нулевой. Я признаю это. Было бы красиво и очень в японском духе.

Возможности? Может быть, во время одного из экспериментов. Может, это происки Гендо. Здесь можно только гадать. Авторы не дали нам внятной картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном разделе такие "я так считаю и неколышет" - считаются догматизмом, то есть бездоказательными утверждениями. Это напрямую запрещено Правилами Форума.

Значит, если ты высказываешь какую-то версию событий, ты должен подтвердить ее жизнеспособность. Считаешь, что в 00 душа Юй или ее часть? Скажи, какая именно часть, как она там оказалась, приведи события из сериала, говорящие в пользу этой версии. Иначе рискуешь нарваться на модераторов и предупреждение.

Это я так, ликбез устроил на грани офтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном разделе такие "я так считаю и неколышет" - считаются догматизмом, то есть бездоказательными утверждениями. Это напрямую запрещено Правилами Форума.

Значит, если ты высказываешь какую-то версию событий, ты должен подтвердить ее жизнеспособность. Считаешь, что в 00 душа Юй или ее часть? Скажи, какая именно часть, как она там оказалась, приведи события из сериала, говорящие в пользу этой версии. Иначе рискуешь нарваться на модераторов и предупреждение.

Это я так, ликбез устроил на грани офтопа.

Эй, ребята, это свободная страна)))) :asuka_megalol:

Шайдар, ну даже в первом посте сказано, что эта версия почти бездоказательная. Все, кто интуитивно сопереживает ей- потенциальные жертвы модеров, что-ли? Ничё не понимаю.

Выскажу одно предположение, надеюсь, небезынтересное. В Нулевой- клон одной из частей души Юй. Такой же, как и Рей. Уж на что Гендо мастак был, так это клонировать все встречное и поперечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Выскажу одно предположение, надеюсь, небезынтересное. В Нулевой- клон одной из частей души Юй. Такой же, как и Рей. Уж на что Гендо мастак был, так это клонировать все встречное и поперечное.

Ты считаешь, что душу можно клонировать? Зачем, в таком случае, весь этот цирк с душами и поглощениями? Почему клоны Рэй в Рэйквариуме - манекены, и у них одна душа на всех? Почему Евангелиону без Пилота требуется Куклопилот для осознаных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу одно предположение, надеюсь, небезынтересное. В Нулевой- клон одной из частей души Юй. Такой же, как и Рей.

Умел бы Гендо клонировать души, все Евы пилотировались бы сестрами Аянами.

Да и если считать Юи в 00 хитрым планом Гендо, придется согласиться с Синдзи что Гендо действительно укокошил собственную жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А кто вообще придумал, что в Еве должна быть чья-то душа для нормального ее (Евы) функционирования?

Тут ответ неоднозначен. Кто-то скажет, что Анно. Кто-то скажет, что создатели Адама и Лилит. Мы разбираемся только с последствиями этой придумки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще придумал, что в Еве должна быть чья-то душа для нормального ее (Евы) функционирования?

Рицуко, в 23-й серии. На сколько я помню, там она прямо утверждала, что в Евы напихали человеческих душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...