Перейти к содержанию

Душа Евы-00


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

2) Гендо как глава института знает техпроцесс создания Евангелиона. Поэтому он никогда не разрешит своей жене и матери своего ребенка лезть в Еву.

В пункте 1 утверждается, что нужно кого-то принести в жертву Еве, иначе она работать не будет. Но не утверждается что этим "кем-то" непременно должен быть первый севший. Так что, из знаний Гендо, запрет Юи садиться в Еву никак не следует.

А, ну давай дадим обезьяне гранату, авось, в первый раз она не бумкнет. В техпроцессе по твоей версии требуется растворить мать. Одного этого достаточно, чтобы Гендо не подпускал Юи к Еве.

Можешь на это даже не отвечать. Мне не интересен случай "нужно кого-то принести в жертву Еве, иначе она работать не будет". Я знаю, что он вероятен и не собираюсь его опровергать. Гораздо больше меня интересует версия "никого не надо приносить в жертву Еве, чтобы она работала". И то, что ты "забыл" эту версию вообще как-то прокомментировать, говорит о многом. Если тебе нечего возразить на "никого не надо приносить в жертву Еве, чтобы она работала", то предлагаю свернуть дискуссию, которую ты всеми силами уводишь в сторону.

Неужели ты не заметил, что там одинаковые иероглифы?

Ну так 01 - глюкало ни чуть не меньшее. До приезда Синдзи, она вообще не включалась. Черт его знает, может у ментально нестабильного пилота и она сломается. Эксперимент нужен.

Э, во-первых, откуда инфа, что до приезда Синджи Ева-01 не включалась. Во-вторых, пойдем у тебя на поводу, если до приезда Синджи Ева-01 не включалась, почему тогда "экспериментом" не обозвали ее первый запуск с Сином на борту.

И еще, спасибо за глубокий игнор слов о "третьей стадии синхронизации" во время подключения псевдопилота, это тоже о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну давай дадим обезьяне гранату, авось, в первый раз она не бумкнет. В техпроцессе по твоей версии требуется растворить мать. Одного этого достаточно, чтобы Гендо не подпускал Юи к Еве.

Одна жалоба Килю "а Гендо исследованиям мешает" и у Нерва будет новый глава, пускающий куда надо.

Касаемо ненужности жертв - ну так, 23-я серия, бла-бла-бла, в Евах не имеющих души изначально, теперь живет человеческая душа. Пилоты (за возможным исключением Синдзи) в Евах не живут.

Э, во-первых, откуда инфа, что до приезда Синджи Ева-01 не включалась. Во-вторых, пойдем у тебя на поводу, если до приезда Синджи Ева-01 не включалась, почему тогда "экспериментом" не обозвали ее первый запуск с Сином на борту.

"И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось. Вероятность активации равна 0,000000001%. Девять нулей - как тебе?".

А не обозвали видимо потому, что "акт отчаяния" подходит куда больше и в случае чего терминологию будут обсуждать на том свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ненужности жертв - ну так, 23-я серия, бла-бла-бла, в Евах не имеющих души изначально, теперь живет человеческая душа. Пилоты (за возможным исключением Синдзи) в Евах не живут.

Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. А можно японский оригинал со всеми вариантами перевода, а не только с тем, который больше нравится тебе? Мне вот кажется, что душа там не "живет" постоянно, а "въезжает на время", как в гостиницу.
Э, во-первых, откуда инфа, что до приезда Синджи Ева-01 не включалась. Во-вторых, пойдем у тебя на поводу, если до приезда Синджи Ева-01 не включалась, почему тогда "экспериментом" не обозвали ее первый запуск с Сином на борту.

"И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось. Вероятность активации равна 0,000000001%. Девять нулей - как тебе?".

А не обозвали видимо потому, что "акт отчаяния" подходит куда больше и в случае чего терминологию будут обсуждать на том свете.

А, "oni" system, вспомнил.

Я думаю, что это не акт отчаяния, а тщательно продуманная акция, на которую Синджи был заранее приглашен. Ну да ладно, сейчас это не важно, ведь "экспериментом" этот первый запуск Евы-01 все-таки не назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. А можно японский оригинал со всеми вариантами перевода, а не только с тем, который больше нравится тебе? Мне вот кажется, что душа там не "живет" постоянно, а "въезжает на время", как в гостиницу.

本来魂のないエヴァには、人の魂が宿らせてあるもの。

В изначально не имевшей души Еве, теперь живет человеческая душа.

宿る:

1 旅先で宿をとる。また、一時的にそこに住む。「僧坊に―・る」

1) Получать гостиницу, во время путешествия. Снова останавливаться в этом месте (останавливаться в постройках при храме).

2 その場所にとどまる。「葉に夜露が―・る」「健全な精神は健全な肉体に―・る」

2) Останавливаться в этом месте. (на листьях остается роса) (в здоровом теле, пребывает здоровый дух)

3 妊娠する。「子が―・る」

3) Быть беременной (Зачат ребенок)

4 虫・植物などが寄生する。「回虫が―・る」

4) Паразитизм насекомых, на растениях и тому подобном (завелась аскарида).

5 星がその座を占める。「太陽が牡羊座に―・る」

5) Звезда, занимающая данное положение (Солнце в созвездии Овна).

Хотя вечное пребывание конечно не обязательно (ребенок когда ни будь из живота выйдет), "заскочил в это место на пять минут" от смысла глагола явно весьма далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, какая прелесть, на первый вариант ты даже не посмотрел. "Получать временное пристанище" в самом безопасном месте на земле, конечно же, явно не подходит для случая посадки пилота в Евангелион, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, какая прелесть, на первый вариант ты даже не посмотрел. "Получать временное пристанище" в самом безопасном месте на земле, конечно же, явно не подходит для случая посадки пилота в Евангелион, ага.

Ага, не подходит. Если у пилота понос и он на полчаса заперся в сортире, это еще не повод говорить что он там "получает временное пристанище". А в Еве пилот запирается дай бог если на пять минут. Все варианты предполагают несколько большее время пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ла такая мысля?.. Что если Юй была беременна Рей до момент инцидента.. И в момент поглощения душа Юй досталась еве 01 А душа не рождённой сестры Сина смогли переместить в еву 00 десу.

Это теории нету не 1го опровержения, зато есть слова Если у нас родится Сын- назовём Синзи, а Если дочь то Рей.. )) Единственное, что нету прямых фактов беременности Юй..

Ну не зря же Рей это Рей!..

Ну единственное, что в Ребилде, как вы уже видели в сцене когда обедают Рей и Генда, последние когда Рей говорит что хочет сделать сюрприз пообедать со всеми и приглашает Генду, то он видит в Рей Именно Юй , которая говорит : милый позаботься и Сине.. :asuka_o_o:

Ну а вообще предлагаю не париться по этому поводу!. Так, как Вообще все теории про душ Евы00 как доказываться, так и опровергаются тут же ! и нету наиболее подходящей ))

А Вообще правда в том, что Если внимательно почитать офф инервью и описи гайнакцовцов то становиться ясно, Анно специально подкинул эту загадку без разгадки как и про убийство Кадзи.

Тут не нужно искать ответ.. его тут нету, за исключение дразнящих наводок и подсказок, просто это загадка а катая Данность !

Я думаю это знали сценаристы и специально так сделали, согласитесь что если сразу в конце всё разжевать и пояснить, то уже становится не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ла такая мысля?.. Что если Юй была беременна Рей до момент инцидента..

То в 2015 Рей отпраздновала бы десятый день рожденья. А ей вообще-то, 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, какая прелесть, на первый вариант ты даже не посмотрел. "Получать временное пристанище" в самом безопасном месте на земле, конечно же, явно не подходит для случая посадки пилота в Евангелион, ага.

Ага, не подходит. Если у пилота понос и он на полчаса заперся в сортире, это еще не повод говорить что он там "получает временное пристанище". А в Еве пилот запирается дай бог если на пять минут. Все варианты предполагают несколько большее время пребывания.

А вот мне почему-то кажется, что первый вариант не указывает никакого конкретного времени пребывания. Он лишь говорит, что пребывание врЕменное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне почему-то кажется, что первый вариант не указывает никакого конкретного времени пребывания. Он лишь говорит, что пребывание врЕменное.

Никто не останавливается в гостинице из первого примера на пять минут. Так что, таки указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...