Перейти к содержанию

Самый обаятельный и харизматичный герой аниме


Ветреный Котён

Рекомендуемые сообщения

Глупый вопрос, но все таки... Что такое харизма?

Это такое свойство человека или иного персонажа, которое заставляет всех окружающих любить этого персонажа и итти за него в огонь и воду. Харизмой, например, обладали Цезарь, Красс, Наполеон, Гитлер, Сталин, Салот Сар, Че Гевара и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

От вам персонаж, поражающий своей харизмой.

1b480b7ee84f.jpg

Какое-то время я вообще знал его исключительно как персонажа из аниме. Ну а потом уже выяснил всю его биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники Лауда - легендарный автогонщик по прозвищу Der Computer. В 1975 году попал в страшную аварию на Нюрбургринге, с тех пор похож на Фантомаса. Через шесть недель сбежал из госпиталя, где уже успел принять последнее причастие, и снова вышел на старт. А Компьютером его прозвали уже после этого - когда он весь сезон 1977 года отъездил без единого штрафного очка. После этого он разругался с своим шефом Энцо Феррари, ушёл и основал авиакомпанию Lauda Air, которая стала вскоре самой фешенебельной в Австрии. Лауда сам водил самолёты. Когда в 80-м одна спортсменка хотела полететь в Москву на Олимпиаду, которую официально бойкотировали, Лауда сам отвёз её, потому что даже его пилоты не соглашались на это. После этого у него ещё больше врагов стало. В автоспорт он всё же несколько вынужденно вернулся - в 84-м стал чемпионом, а Ален Прост, уступивший ему пол-очка - вице-чемпионом. Оба выступали за МакЛарен. Прост в 90-м стал ругать своего шефа Рона Денниса прямо в интервью, и тот его выгнал. На его место взяли Айртона Сенну.

А начинал Лауда как бедный родственник. Тогда его называли Крысёнком. Он купил место в команде March, обещая рассчитаться из призовых. Но как раз в то время он обустраивал себе виллу, взял напрокат трактор, ну и кувыркнулся с откоса. Поломал себе рёбра, пропустил две гонки и светила ему долговая тюрьма.

Вот про каких феноменальных товарищей снимали аниме лет ...дцать назад. Аниме, как я упомянул, 1977 года.

В 79-м Лауда пошёл в команду Brabham, хозяином которой был тогда Экклстоун. Инженеры приделали к болиду вентилятор, который высасывал из-под днища воздух, создавая граунд-эффект - увлеичение прижимной силы за счёт разрежения под днищем. Одно из последних средств активной аэродинамики в Ф1. Вентилятор потребовали убрать, потому что он поднимал пылищу на трассе. Одну гонку Лауда выиграл. В аниме как раз Джонни Торнадо (покровителем которого является Лауда) придумывает всякие навороты - сделать болид с восемью колёсами, благодаря чему он держится на трассе в любой дождь, или летел в самолёте, увидел, как работают элероны - тотчас придумал к машине такое присобачить.

А с Коммендаторе у Лауды отношения никогда не складывались. Он у него был вторым пилотом, и машину ему готовили соответственно. После Лауды чемпионский титул Скудерии приносили южноафриканец Джоди Шектер (трасса Кьялами в ЮАР) и канадец Жиль Вильнёв. А дальше Энцо так и не увидел снова своих пилотов чемпионами. А накануне прихода в команду Шумахера её уже всерьёз подумывали ликвидировать. Хотя тут ещё возвращение Монтезимоло сказалось. Это был очень талантливый менеджер и хорошо умел строить отношения с людьми. При нём Лауда ещё как-то удерживался, а как Монтезимоло ушёл - его быстро выжили из команды.

Да и в аниме он работает не на Коммендаторе, а на Катори-сана - владельца одноимённых вымышленных автомобилестроительной компании и гоночной команды. А главным тренером у Катори работает Дайскэ Курума - на самом деле Билли Торнадо, отец Джонни, исчезнувший после того, как нечаянно задавил на тренировках свою жену, мать Джонни. Джонни после этого жил у дяди и его жены, фанател автоспортом, но дядя не желал слышать в своём доме разговоров об автогонках, тогда Джонни сбежал из дома, подготовил к гонкам старую машину, но в первой же гонке сильно разбился, Лауда забрал его прямо из госпиталя и привёз на свою виллу.

710dd040fd86.jpg

Это Лауда бросил с балкона ключи от секретного прототипа, который Джонни без спросу вывел из гаража и разбил, в знак того, что одобряет его решение заниматься автоспортом.

В общем, Джонни и его отец - тоже весьма харизматичные персонажи, а также русский гонщик Аширов и испанский гонщик Гомес - сводный брат испано-японской прекрасной маркизы, в которую Джонни был влюблён и которую задавил ночью на трассе в ЛеМане. Гомес, узнав о том, что его сводная сестра скончалась в госпитале, прямо на трассе бросил руль и разбился. Но они все вымышленные, а Лауда - реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...

Правда, сам мультик мне не понравился, я его так и не досмотрел.

Ну а мне так Алекс Роу из Изгнанника кажется самым волевым лидером из всех просмотренных аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самый харизматичный? Грид из Стального Алхимика. Он же - Жадность. Жаден до денег, жаден до силы, жаден до женщин (кстати, этого за ним за всё аниме/мангу не замечено - лишь не словах), жаден до друзей (а вот это упорно отрицает, но поступки выдают себя с головой). Сумел сколотить вокруг себя банду из очень сильных изгоев. Причём не просто сколотить, а так, что все они (изгои-химеры) были верны ему до конца.

Вот он:

post-16136-1264688309,5197_thumb.jpg

post-16136-1264688316,6696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...