Перейти к содержанию

Люди деградируют?


EVA-05

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

поярче и насыщенней.

Для избранных, для большинства - работа в поле от заката до рассвета либо 25 лет в армии пушечным мясом.Аристократы это небольшая кучка людей,почему-то об этом все забывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

NortUS

1. Современное развитие медицины позволяет жить людям, которые 100 лет назад умерли бы.

К примеру автор этих строк в 17 веке умер бы в детстве, максимум должил бы до совершеннолетия. Сейчас я спокойно проживу (надеюсь) до преклонных лет и (надеюсь) оставлю потомство. А значит генофонд будет ухудшен. и в перспективе будет полное вырождение от наследственных болезней и пр., если не станут корректирвоать геном и мы не получим общество типа "Гаттака"

Вот уж не думал, что ты будешь заниматься самоуничижением.

Нынешние люди сильнее и лучше по всем параметрам тех, что жили раньше. Наследственные болезни? Так не исключено, что оттуда половина и тянется.

2. Информационный бум приводит к тому, что современные дети иначе выбирают информацию из источника. К примеру правило 3 килобайт (оптимальный объем порции информации, которую воспринимает человек) 20 лет тому назад не работало. Достатоно сравнить учебники 1980х и современные - нынешние больше похожи на тезисные-конспекты. Собственно подобное отражается в играх. В том же ДраконЭйдж я читаю все диалоги, мне важна атмосфера, каждый нюанс, а многие даже мои студенты "скипают эту хрень" - им важнее действие. Как следствие тезисное понимание текста приводит к тому, что многие считают себя мастерами художественного слова (смотрим в нашу библиотеку, ага), но не могут пересказать две страницы текста, если там нет экшена.

Все люди разные.

f@bLER

Про время с мечами - тогда была средняя продолжительность жизни лет 30 отсилы. Это если в детстве не умирал от болезней/недоедания. Не спорю. Но вот и жизнь была поярче и насыщенней. А не пальцами клац.

Поярче? Да я не понимаю... Что это за ностальгия такая по голожопым временам? Какое поярче? Делать вообще было нечего. Сейчас у тебя есть интернет, телевизор, газеты и что угодно. И как бы ты не ненавидел телевиденье, даже оно в тысячу раз лучше тупого пяленья в стенку.

Или ты думаешь тогда все было весело, как в ММОРПГ? Я тебя обрадую, большая часть людей пахала с утра до вечера, а вооруженные столкновения частенко заканчивались 100% потерями среди крестьянской пехоты. Рыцарем, конечно, было повеселее, но и их единственным развелечением было пьянство и секс (с такой гигиеной, что ты бы предпочел его даже не пробовать).

Так что я за отмену техпрогресса и возвращение к природе. Это, к сожалению, уже невозможно)

Ну почему невозможно? Тебе никто не запрещает пойти в лес, срубить там хижину и жить как 300 лет назад. Только говорить-то все горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и жизнь была поярче и насыщенней. А не пальцами клац.

А чем она была ярче и насыщеней? При всём желании в средние века я не смог бы узнать столько интересных вещей и найти себе столько интересных занятий, сколько могу сейчас. Да и со вкусной едой наверняка были бы проблемы. Чем насыщаться-то духовно и физически? Чем больше прогресса - тем больше разных благ и возможностей на столе цивилизации. А чем больше блюд на столе - тем насыщеней жизнь. Просто, как дважды пять. Нэ? Вы не забывайте-то хоть, что общество потребления у нас развито здесь и сейчас, а не при рыцарях и барщине. И уж, что-что но задачу насыщения - оно решает гарантировано. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешних детей ростят не то что в тепличных, а в стерильных условиях. А мы в детстве всё лето босиком ходили, на пляже сидели голой попой на песке, не говоря уж о тоннах немытых неспелых фруктов, овощей и ягод. Только что картошку сырую в земле не жрали, как лепреконы. И нам хоть бы хны было. А до всех этих ядовитых газировок и жвачек только и мечтали дорваться. Кста, психологи ещё лет 40 назад установили, что для детей прикольнее всего есть (кушать, то есть употреблять вовнутрь) то, что имеет необычный цвет - ярко-розовый, голубой, синий, сиреневый, серо-буро-малиновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём скорых сообшений на форуме "Школяте не понять!!!" :rei_emm:

Лично мне кажется что всё с людьми впорядке, Просто мы любим смотреть на плохое:rei_emm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у любых родителей(можно и у своих), деградирует ли новое поколение... зы, они вам расскажут)))

Токо у нормальных родителей, а не у пьяниц и наркоманов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара

Для избранных, для большинства - работа в поле от заката до рассвета либо 25 лет в армии пушечным мясом. Аристократы это небольшая кучка людей,почему-то об этом все забывают

Нене, помню я) Если ты про панщину времён Российской империи - люди, посмелее, в леса уходили разбойничать и господ на деревьях вешать :3

Дани

Нынешние люди сильнее и лучше по всем параметрам тех, что жили раньше

Бвахаха, это каким-таким местом, интересно? Даже опровергать не буду, это бред.

Нынешняя медицина плодит вакцины - и столько же новых вирусов. Иммунитет вследствие экологии ослаблен, СПИД даёт пожить ещё лет десять нормально. А потом вымрем все ^__^

Сейчас у тебя есть интернет, телевизор, газеты и что угодно

Да, и я всё это одинаково ненавижу)

Или ты думаешь тогда все было весело, как в ММОРПГ?

Тоже) Историю я знаю не хуже тебя, баловался.

Тебе никто не запрещает пойти в лес, срубить там хижину и жить как 300 лет назад. Только говорить-то все горазды...

Не запрещает. Только я там не выживу, так как люди деградировали, и утратили связь с природой :asuka_biggrin: О чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет вследствие экологии ослаблен, СПИД даёт пожить ещё лет десять нормально.

А до этого он был ослаблен из-за плохого питания и антисанитарии. Шило на мыло. Даже если СПИД - чума двадцать первого века вы про настоящую-то чуму не забывайте. Скольких она там подкосила в знатные средневековые эпидемии? Десять тысяч человек, вроде. За две недели эпидемии. В одном Киевы. Да СПИД в сторонке нервно курит. И вообще всё обещаете, обещаете вымирание - а как дело доходит до дела - результатов не видно. Где горы трупов и всё такое?

Да, и я всё это одинаково ненавижу)

А в средние века ненавидел бы лошадок, вешать господ, пасти овец, царствовать, рубить сарадинов, быть работ - и какие там у вас развлечения планируются? Восприятие инвариантно, друзья. Так, что разницы всё равно нет особой.

Только я там не выживу, так как люди деградировали, и утратили связь с природой

Отговорка - всегда отговорка. :asuka_biggrin: Просто закрой на это глаза и иди. Нет ничего невозможного!

О чём и речь.

Невозможность жить в хижине посреди леса приемлимая плата за свободу от природы. :rei_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER

Бвахаха, это каким-таким местом, интересно? Даже опровергать не буду, это бред.

Ты сам подумай, у кого со здоровьем лучше, кто ест то же самое мясо (пусть и наполовину с фабрики, зато без глистов) каждый день или кто его ест раз в неделю?

И вообще не мешает иногда в музеи ходить и смотреть на доспехи мега-рыцарей, в которые некоторые 13-летние дети влезть не смогли бы.

Дальнейшее комментировать не буду, раз уж я несу бред. Как обычно, много разговоров, интернет ненавидишь (хотя в нем сидишь каждый день) и ноль дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, помню я) Если ты про панщину времён Российской империи - люди, посмелее, в леса уходили разбойничать и господ на деревьях вешать :3

И через годик-другой в лучшем для них случае их вешали

Бвахаха, это каким-таким местом, интересно? Даже опровергать не буду, это бред.

Нынешняя медицина плодит вакцины - и столько же новых вирусов. Иммунитет вследствие экологии ослаблен, СПИД даёт пожить ещё лет десять нормально. А потом вымрем все ^__^

Чет давно от эпидемий половина населения Европы не вымирало.Наверное это заговор жидо масонов.Правительство замалчивает от нас информацию о крупных эпидемиях с летальным исходом во избежании паники.

Не запрещает. Только я там не выживу, так как люди деградировали, и утратили связь с природой :asuka_biggrin: О чём и речь.

Мне вот интересно,что тебе помешает выжить выброси тебя летом в лес с предметами первой необходимости которые были унаших средневековых братьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...