Перейти к содержанию

Люди деградируют?


EVA-05

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дзю если мы как ты утверждаешь только еще в колыбели и уже с землей такую херню натворили (голод,войны,глобальное потепление)

А младенец разве не гадит в колыбели, если на то пошло? Аналогия - есть аналогия. Человечество повзрослеет и будет более экологично. И потом - голод, войны, потепление... Разве ж они нас убили? Конечно же нет. А это уже показатель. Вы интерполируете на слишком безумные маштабы, друзья.

Один человек сказал: «Кто без греха, пусть бросит первый камень». Такова человеческая природа.

Грех - это двигатель прогресса. Уж на форуме-то Евангелиона можно было бы и вспомнить, что Люди вкусили Плод Знания и решили построить своими руками свой собтсвенный рай на земле. Вместе с первородным грехом Адам и Ева обрели необходимость общественного развития и понимание трезвой природы. Мне кажеться, что сама природа прогресса - требует душевной нестабильности, если хотите. Человек двигает прогресс когда пытается победить грех в себе. Было бы это ему так необходимо, если бы у него была полная душевная гормония и он был изначально святым праведником? Я думаю нет. Несовершенство - сильнейший позитивный,душевный и интелектуальный мотиватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Да я бы не сказал, чтоб люди сильно изменились со средневековья. Разве что жилищный кризис их немного испортил, говоря словами классика.

Прежде чем говорить о деградации окружающих, стоит сначала присмотреться к самому себе. "А деградирую ли я?" - вот какой вопрос должен стоять на первом месте. А то рассуждать на тему "ах! нация деградирует!" и чувствовать себя Дартаньяном среди г...на хорошо, но бессмысленно и только способствует деградации того, кто это делает.

Достань сначала бревно из собственного глаза, как говорили в древности.

Грех - это двигатель прогресса.

Лень - двигатель прогресса. Покровителем всех изобретателей издавна считается Вельзевул. Он же, кстати, отвечает за пьянство, разврат и излишества нехорошие. И изобретать многие начали от лени, тот же Луи Рено. А цель большинства, если не всех изобретений была - создать оружие такой силы, чтобы разом прикончило всю армию врага. Именно армию как живую силу, а не пушки и танки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MilinkA

В английском мат немного другое обозначае, точнее обозначает тоже, но там мат не имеет такой грубости как в русском языке, тобиш там послать, или обматерить ето все равно что у нас обозвать дураком) Ето, кста правда!!!!

Не правда. Другое дело, что он нормализован в известной степени, тогда как в России считалось что эти слова не должны существовать в принципе. Но обозначает он именно то, что он обозначает в русском.

С другой стороны, я не поддерживаю нормализацию мата, особенно в таком масштабе, в каком она идет сейчас. Это слишком стихийно идет, в английском языке, например, есть четкие рамки приличия и уместности употребления.

DupaVoz

Ну-у, америкосов же все тупыми считают. В смысле, не только в России.

И?

Ну хорошо, в испанском мат нормализован. До такой степени, что профессора в университете нередко вставляют их в свою речь во время общения с аудиторией, а если ученик использует эти слова в том или ином смысле (например по поводу реформы образования), это считается вполне нормальным.

Вообще, я так сходу не могу назвать язык, где мат не был бы нормализован. По-моему во всех европейских языках это так, насчет азиатских не уверен, но судя по всему это тоже верно.

С другой стороны в некоторых испаноязычных странах, в Латинской Америке, мат под таким же запретом, как в России.

Но факт то, что к богатству языка нормализованность/не нормализованность мата отношения никакого не имеет.

По остальному: я полностью согласен с Дзю. Отлично все расписал, так оно все и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня все, а в частности istaro, это просто моё личное мнение, да я конечно понимаю что перегнул палку, не всё так радикально, раньше действовал закон "Кнута и Пряника", с народом можно было по хорошему, НО человеческое общество как дитя-Оно растёт и взрослеет-но это общество разбаловано-этот фундамент уже давно окреп, оно уже ничего не понимает кроме жестокости и насилия! -Народ по другому не понимает, а значит это общество можно задавить его же воспитанием, а то есть жестокостью и насилием-мирные и добрые методы уже не в силах помочь-доброта поможет единицам)))

ну это я так)) какбэ выразил своё мнение, хотя может быть и по другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar, я просто выразил своё мнение) а бороться с безнаказанностью и т.д.-даже в частичном случае было бы неплохо, я же не жестокий, маньяк, наркоман и т.д. чтоб со мной бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи,то что ты предложил уже было.Называлось инквизицией.Когда закончились еретики,приверженцы других религий,оккультитсты etc в расход пошли уже свои люди которые может кому-то насолили,а может просто особо ревностный инквизитор попался.Факт в том,что машина была запущена и сами по себе такие вещи не останавливаются и со стороны тоже тяжело остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar, эт понятно, не спорю, может от таких ужасов народ будет дружнее жить? или же всё таки будут, держать друг друга на прицеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ будет пытаться настучать на ближнего своего чтобы быть полезным системе,а потому все будут друг другу недоверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...