Перейти к содержанию

Nijuu-Mensou no Musume / Chiko: The Daughter of Twenty Faces / Дочь Двадцатиликого


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Не так давно просто просматривал информацию о различных аниме-сериалах и наткнулся на это:

9476.jpg

Девушка, а точнее, ее дизайн, зацепила. Мне не впервой смотреть аниме только из-за дизайна персонажей, так что решил попробовать.

До конца я пока что не досмотрел, но пока впечатления хорошие.

Чико - это дочь богатых родителей, которая живет с дядей и тетей, потому что ее родители умерли. Ей около 11 лет. По началу у нас складывается впечатления, что она просто мерзкая сволочь, потому что она отвратительно ведет себя, особенно когда дело касается еды. Однако затем мы выясняем, что на самом деле это вызвано тем, что ее тетя пытается отравить ее малыми дозами яда, подложенными в еду. Она узнала об этом и таким образом просто пытается выжить. Через какое-то время мучения Чико заканчиваются поскольку ее похищает знаменитый вор по кличке Twenty Faces. Несмотря на то, что это "похищение", скорее это освобождение Чико от неминуемой смерти и невиданная доселе свобода для нее. Она знакомится с бандой Twenty Faces и сама становится одной из них. Однако это только начало и впереди еще будут неожиданные повороты дела.

Это аниме оставляет очень неоднозначные впечатления. Несмотря на то, что героине всего 11, а затем 12 лет, в сериале имеется насилие, а так же сюжетными ходы, которые никак не сочетаются с возрастом героини. Так же это единственное аниме, которое я знаю, где две маленьких девочки дерутся насмерть с использованием топора...

Другая интересная деталь - это невероятная нереалистичность и в тоже время естественность происходящего. Twenty faces - это этакий гибрид капитана Немо, Ленина, Робин Гуда и графа Монте Кристо. Он обладает статусом невероятного, идеального персонажа, который делает невозможные трюки и сочетает в себе театрального артиста, гения-изобретателя и идеалиста. При этом он сделан без всякой иронии, но это выглядит не шаблонным, а просто "в стиле" персонажей вроде Шерлока Холмса, которые в реальности просто не существуют.

Все становится более интересным, когда появляется антагонист в виде женщины с точно такими же характеристиками. Ну и конечно сама Чико-супермен удивит неоднократно.

В целом сложное для описания аниме, которое сочетает черты самых разных жанров. Не ждите чего-то с глубоким смыслом. Это аниме как детектив - замороченные, невозможные в своем выполнии планы ограблений, нереалистичные ситуации, но зато стиль выдержан на 100%. Пока я где-то на 11 серии и мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вообщем я так понимаю, никто кроме меня это не посмотрел :)

А между тем, зря...

В итоге аниме вышло неплохим. Это далеко не шедевр, но того, чего от него ждут - экшена, немного юмора и детективной/фантастической атмосферы, он дает сполна. Ну и конечный смысл всего этого, который прямым текстом говорит сама героиня, в кои-то веки мне нравился. Хотя все равно очень утопично.

Так же если вам нравится альтернативная история, то это аниме для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо! Похоже они и правда не смотрели это "чудо", или игнорят его^_^

Этот сериал практический сразу мне показался туповатым, маразматическим. Осталось так и не понятно, как в первом эпизоде поднялась крыша здания, и как этот глав. герой ходил по воздуху.

Кое кто сказал, что это аниме жестокое^_^ Ничего подобного, оно обычное в этом плане. И та сцена боя девочек на топорах, ради которой и был начат просмотр, оказался таким пресным что жуть.

Подругу ее мне убить хотелось. Очень бесила.

Считаю, что это Аниме смотреть надо тогда, когда у вас кризис: на вашем жестком существует только папка "просмотренные", нет интернета, магазины закрыты, друзья разъехались по родным. Хотя... Можете телик посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только сейчас обратил внимание на эту тему.

Bones например, уже хочу посмотреть, всегда уважал эту студию (правда недавний Темнее чёрного 2 немного подкачал). Надо будет глянуть в магазине.

Даниэль, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отсмотрел.

Как всегда у Бонес отлично выходить экранизировать эдакие приключения. Адский поворот событий в поезде сразу мне напомнил Baccano!, и дико понравился, конечно жаль там и всё такое, но для хорошего сюжета это было необходимо. Далее арка с безумной бабой уже глубже ушла в фантастику, с этой девахой не всё понятно, вроде разрабатывали одно, а у неё ещё куча адских способностей.

Арка про безумного деда: как можно построить это под Токио? Это же не менее 50-и лет надо, а он ещё и в одиночку считай работал, и главное никто не запалил) Вот тех двоих детишек было жалко, жёстко их там перекрутило.

В общем классно.

^_^, т.е.тебя больше волнует как он ходил в начале и крыша поднимающаяся, а остальное в порядке вещей было?) Вообще его трюки многие с подвохом, как и у любого мага, ну вот с огнём из рук например объясняется в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел по мере выхода. Понравилось за образ героини и за атмосферу первой половины века. Сериал хороший, приятно пересматривать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...