Перейти к содержанию

Needless / Отверженные


Rakun

Рекомендуемые сообщения

16cf08b5965e.jpg

Такая предистория:

2130 год...

После третьей мировой войны на всей территории Японии остались большие зараженные зоны, называемые "Черными пятнами".

"Черные пятна" оградили высокими стенами от остального мира.

Со временем в этих пустошах появились признаки жизни .

Среди выживших и брошенных , в "Черной дыре", стали появляться обладатели таинственных способностей.

огонь, ветер, сверхсила...

Они стали обладателями сверхестественных способностей.

В страхе перед ними, люди прозвали их Изгоями!

Жанр: Сёнен, постапокалиптика

wa wiki

Vol 1

chapter 1 Пролог

chapter 2

chapter 3

chapter 4

chapter 5 Маг Утен

chapter 6

chapter 7

Vol 2

chapter 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь кинуть хотя бы одну главу? я хотя бы посмотрела бы что там к чему... Так как английский знаю довольно таки хорошо и с носителями языка разговаривала спокойно... Так что если никто не захочет переводить, я могу попробовать(если, конечно, помощь нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MashGo, Мисато-сан

Помощь конечно же нужна!

вот ссылки:

1 глава

2 глава

знания фотошопа тоже бы весьма пригодились

Перевод на английский до десятой главы делала группа "EIEN NO MANGA"

но они его забросили, щас другие этим занимаются и перевели до 16-й главы.

Свой вариант скрипта 1-й главы недавно сделал, но он плохой какой то, англ. знаю плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала перевести первую главу... Очень понравилось... Вот в субботу сдам экзамен, и до конца первую главу доделаю... К стати не так уж твой перевод плох, расхождений пока особых не вижу...

А вот со знанием фотошопа пожалуй проблемы... Знания так сказать на зачаточном уровне... Буквально только пару раз в нем работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Ну вроде первую главу перевела... Говорите что где нужно подправить, потому что переводила глубоко ночью и уже не очень хорошо соображала, могла где нибудь ошибиться

Translate.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова подобраны куда лучше.

Токо вот может стоит "отверженных" на "изгоев" сменить?

Но кое что не понравилось

1. Крузу 14 лет. Мне кажется, он уже слишком взрослый, чтобы Алику сестренкой звать. К тому же он и так еле говорит из-за отдышки. На бегу тяжелее говорить, тем более ему. А выпалить "сестра"

2. "сила фрагмента" или "способности фрагмента" или просто "фрагмент" будет лучше звучать "осколочных способностей" и понятливей. Особенно в пылу битвы

Перевод все равно лучше моего, буду предерживаться его.

А насчет редактирования, наверно, лучше всего будет DomCasual.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ты прав изгои звучит лучше, я просто придерживалась, так сказать, официального названия, а на World art аниме, снятое по этой манге, называется именно Отверженные.

Пожалуй, ты прав, изгои звучит лучше. Просто я придерживалась, так сказать, официального названия, а на World Art аниме, снятое по этой манге, называется именно "Отверженные".

На счет Круза не знаю, мне он почему то показался именно маленьким мальчиком, а не 14летним подростком. Поэтому и сестренка.

А с "fragment abilities", пожалуй, действительно перемудрила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изгои" и "Отверженные", это как кому нравится. Название то конечно можно. "Отверженные" больше, чем "изгои" в качестве названия подходит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...