Перейти к содержанию

Paranormal Activity


Рекомендуемые сообщения

40bd999f055at.jpg

Нашумевший в узких кругах фильм, который ставят на одну полку с Ведьмой из Блер (который по мне так не очень) в плане режиссуры и производства. С затратами в десяток тысяч долларов и стилизацией под документальное кино фильм принес миллионы и даже заслужил похвалы Спилберга, который якобы не досидел со страху до конца, но постановку похвалил. А она действительно отлична - весь фильм происходит в одном доме, сьемка ведется одной камерой якобы документально и почти половина фильма - статический план "под ночь", когда герои мирно дрыхнут на кровати, их снимает поставленная ими же камера и вот-вот в темноте что-то произойдет (и главное, происходит). Причем почти без крови, без монстрятины, выпригивающей на экран, здесь пугают именно ожиданием страха и полтергейстной чертовщиной (хотя ближе к концу все становится уже серьезно).

Получилось необычно. По-крайней мере, это лучше всякой кишечной мути и слешеров, но вот общая тягомотина, которая также была и в Блер, минимализм в действительно страшных вещах (также как и в Блер самая жуть случается лишь под конец), да и вообще общий спецефизм жанра.. Не знаю, как относиться к такому ужасу, но идея отлична на самом деле. Смотреть только на ночь, в темной комнате, в тишине (и лучше на английской - русский любительский дубляж убил половину атмосферы вместе с паронормальными пошкрябываниями и шагами во тьме).

Ах да, имеется вроде аж 3 концовки, одна страшней другой. Я стало быть видел самую загадочную

где нам не показывают, что Кети делает с Миком. В этом и весь ужас, я думаю. В другой концовке она уже притаскивает его труп в комнату и жутко лыбится в камеру. А когда приходят полицейские, дверь закрывается. Не знаю, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра было подвигом до туалета дойти. Правда.

Смотрел в оригинале темной ночью.

мне кстати концовка про

то как приходят копы и убивают девушку

показалась жутче как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра было подвигом до туалета дойти. Правда.

Смотрел в оригинале темной ночью.

Кстати, два момента, от которых на самом деле на брр пробирает

это раз - луноходство Кэти, когда она не отдавая отчета своим действиям сначала пару часов стоя пялилась на спящего мужа, а потом стала ходить одна, по темному дому, да еще вышла во двор.. и к чему это привело.

и два - когда та самая неведомая хрень схватила Кэти за ногу и потащила куда-то в коридор, ибо если раньше полтергейст был похож на хулиганистого барабашку, а спецэффекты мало чем отличались от простых фокусов, то вот это было реально внезапно.

Хотя я так и не понял одной вещи - почему они несмотря на все те ужасы так и не закрыли дверь в спальню? Как они вообще могли заснуть, когда там, в двуш шагах от них, за открытой дверью, в темном коридоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я толстокожий, но ужасы не трогают, и этот не исключение. Уныло было как-то, что я сижу, они спорят о том, снимать или не снимать, раздражает он их или нет... А время идет.

И да, концовка у меня как у Истаро.

Но жутко понравилось например, как она сидела потом с ножом до прихода копов и качалась возле кровати!

почему они несмотря на все те ужасы так и не закрыли дверь в спальню?

Это же американцы.

это раз - луноходство Кэти, когда она не отдавая отчета своим действиям сначала пару часов стоя пялилась на спящего мужа, а потом стала ходить одна, по темному дому, да еще вышла во двор.. и к чему это привело.

Если ты про конец, она стояла три часа пятнадцать минут. И вроде во двор не выходила. Если за ножом, то вроде логично, что на кухню. Или я ошибаюсь?

По крайней мере у меня она постояла, спустилась, грохот и ор, он бежит к ней, орет, она поднимается с ножом, садится и качается, приходит их подруга, видит труп Мики, кричит, убегает, приходят копы и убивают Кэти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж смотрел ночью, один. Фильм впечатлил. После этого боялся до кровати дойти, заснул прям в кресле :icon_cry:

Кстати, мне попалась концовка про

то, как Кетти, видимо, убивает мужа внизу, а потом несколько дней качается рядом с кроватью, а потом прибывшие копы, насколько я понял, убивают её очухавшейсю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про конец, она стояла три часа пятнадцать минут. И вроде во двор не выходила. Если за ножом, то вроде логично, что на кухню. Или я ошибаюсь?

По крайней мере у меня она постояла, спустилась, грохот и ор, он бежит к ней, орет, она поднимается с ножом, садится и качается, приходит их подруга, видит труп Мики, кричит, убегает, приходят копы и убивают Кэти.

Не совсем. Я про первый приступ лунатизма, когда Кэти сначала просто встала, постояла пару часиков, а потом ушла вниз, во двор, где легла на кушетку. Когда ее Мика нашел, она была будто не в себе, говорила, что больше никуда не пойдет, будет спасть здесь, а на утро ничего не могла вспомнить, в том числе свою речь. Это был первый случай, скажем так, когда она была не собой. Второй случай - когда она внезапно отказалась переехать из дома, хотя часом ранее буквально рвалась оттуда (почти уверен, что она снова была не собой). А третий - это как раз финальный лунатизм с убийством Мики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй случай - когда она внезапно отказалась переехать из дома, хотя часом ранее буквально рвалась оттуда (почти уверен, что она снова была не собой).

После чего она еще вены пыталась порезать? Да, шикарно было :3

Но вот меня например в который раз удручает, что люди анатомию простейшую в восьмом классе не учат. Надо вдоль, а не поперек же -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно конечно страшно, но в исключительно правильном ключе сделано.

все эти недо-монстры уже фейспальм вызывают сместо ужаса, ходишь на них как на комедии тупо поржать..

а тут именно саспенс, реалистичность, постоянное ожидание и непонятность, то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...