Перейти к содержанию

Paranormal Activity


Рекомендуемые сообщения

вовремя вспомнил.

а в россии не собираются показывать? хотя смотреть все равно придется с кпк, под одеялом, одному дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[censored]...[/censored], коллега, как ты умудрился ДО СИХ ПОР НЕ посмотреть. Я потом сутки под одеялом сидел от ужОса. А скоро и вторая часть выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и здесь. Это чистое ИМХО, можно сказать даже, в чем-то крик души.

Попала на второй фильм случайно, слышала много хороших отзывов о первом, да и трейлер меня впечатлил... Собственно, создателям явно стоило остановится на трейлере, потому что аудитория в зале восприняла фильм как хорошую комедию.

Вообще, я человек по природе пугливый, от "четвертого вида" и "сайлент хила-2" ночью не могла спать, но тут мне даже нечего было бояться, кроме, разве что

сцены, в которой разом открываются все шкафы. это было громко, а я резкие громкие звуки не переношу

.

Первые десять минут я сидела, тряслась, ожидая появления чего-нибудь неожиданного. Ничего. Пустая болтовня. Вторые десять минут я сосредоточилась на деталях, думая, что я просто чего-нибудь не замечаю. Третьи десять минут... Ничего! Мои соседи мрачно посматривали на часы и приходили к выводу, что в конце-концов, всех уничтожит очиститель бассейна, который каждую ночь вылезает оттуда.

Прошла сороковая минута фильма... Упала сковородка! Вот оно, подумала я, но все снова сменилось пустой болтовней. Немного насмешило то, что люди якобы сами снимали различные ситуации своей жизни. Было нормально, когда они брали своеобразное интервью друг у друга, но когда человек снимает свою ссору с женой - это немного странно, все-таки в доме есть скрытые камеры и можно было дать подобные сцены с них.

Далее последовали некие невразумительные и, на мой взгляд, нелогичные действия, что демона, что живущих в квартире людей. Все самое "страшное" случилось в последние 5-10 минут фильма. Надо сказать, поскольку и игра большинства актеров и сама атмосфера была нулевой, не было жалко никого.

Самое обидное, что бюджет картины составил около 3-х миллионов долларов, но куда они пошли, я так и не поняла.

На самом деле, вина картины в том, что начало вышло уж слишком затянутым и неинтересным. Задумка-то хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Фильм понравился. Сюжет, спец эффекты, съемка не очень впечатлили, но фильм выжигает атмосферой, вроде и ничего такого страшного нет, но ощущение того что это может случиться заставляет мурашки бегать с какой то неописуемой периодичностью. Я хоть и не могу сказать что боязливый человек, но месяца 2 стремался быть один :angel_ohohoh: и путь те кто нагло врет что мол мне пофигу, я глянул фильм он как мультик для первоклашек и все такое, сдаст по 5 рублей, как раз хватит на отличную машину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мда... Глянула я этот ваш паранормальный явлений. Мдааа... Из всех ужастиков напугать меня может только ужастик про призраков. Если конечно у режиссера и съемочной группы руки не из жопы растут. У создателей Паранормального явления они растут именно оттуда.

Ведьма из Блэр для меня недосягаемый эталон фильмов в стиле любительского репортажа. Там соблюдены все законы хорошего классического ужаса.

тут же чушь какая-то. Отвратительные герои, непроходимо тупые оба. поведение не логичное, уже само по себе убивает намек на страх и лишает фильм убедительности

о, за тобой охотится демон. прикольно, давай я буду снимать его на видео!

о, в темноте кто-то ходит! я схвачу камеру и побегу посмотреть! какому дураку придет в голову в такой момент хотя бы свет включить? я уж молчу про оружие.

о, мы нашли фото на чердаке аккурат над твоей кроватью. давай спать в этой кровати и дальше. у нас же стальные яйца. Какой там квартиру сменить, мы даже в другую комнату не переберемся. эта хрень активизировалась после того, как мы стали ставить над ней эксперименты? круто, конечно, мы и дальше будем ее снимать и тыкать палочкой. ведь каждый день она все больше буянит!

к нам отказываются идти демонологи? ну и черт с ними, нам не хватает мозгов даже добраться до ближайшей церкви за святой водой или священником. я уж молчу про позвонить по телефону демонологу и спросить хотя бы совета. или книжки почитать.

мы будем тупо сидеть и бояться не выходя из дома, как будто нас в нем замуровали, пока эта тварюга нас не пришьет. офигенно логично!

в фильме есть пара моментов, которые могли бы быть страшными. если бы их так бездарно не запороли. снято дурацки. любительская камера ужаса не добавляет, а просто мешает смотреть, вечно скачет, дергается, но иллюзии присутствия не дает. актеры играют вообще никак. эмоций на лицах - ноль. в общем, я разочарована.

даже не знаю, стоит ли продолжения смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и стоит, то только третью часть. Она меня неплохо так напугала)

Хотя, посмеяться там тоже есть над чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около полугода назад вышла. Там предыстория. Собственно, то откуда появился демон,

и почему во второй части он охотился за ребенком.

Есть еще четвертая и пятая - японская и корейская. Корейскую еще не смотрела. Японская фигово снята и затянута, но концовка пугает во многом из-за удачно подобраной главной героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...