Перейти к содержанию

Шерлок Холмс


Рекомендуемые сообщения

Понятно) Значит, я что-то не понимаю в подобном кино, ибо счел, что фильм - прикольный и юморной, но одноразовый трешак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любопытно-и многие мои знакомые говорят,что им нравится фильм,потому что нравится Хаус.А это рождает ту ещё рекурсию,потому что мы все знаем,с кого писан Хаус. Время идёт,а образ Холмса всё также хорош и популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда точнее будет сказать что мне нравится типаж якобы идеального циника и пофигиста, который стал таким исключительно изза своего высокого ума.

ну и щетина, конечно. классная она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, фильм одноразовый?

На мой взгляд - отнюдь.

Фильм более чем понравился. Скорее всего, дело в том, что я читал довольно много рассказов о Шерлоке Холмсе, но при этом почти не смотрел его советскую экранизацию. Да и вообще, это - чуть ли не первая просмотренная мною экранизация Холмса.

А именно поэтому Холмс как "статный джентельмен" совсем слабо закрепился в моём сознании. Да, в фильме Холмс {гораздо?} взбаломошнее чем в книге, однако на этом различия заканчиваются. В фильме представлены многие фрагменты из рассказов - тут и его экспериментальная деятельность (попытка изобретения глушителя, хотя в рассказах вроде бы непосредственно этого не было), и V.R. (аббревиатура от "Королева Виктория" или как-то так) выстреленное на стене, и склонность к впаданию в депрессию при отсутствии работы, и портрет Ирэн Адлер, и знание боевых искусств, и переодевание, и... и т.д.

В общем, все черты оригинального Холмса. Разве что опиум не употребляет, но такое бы просто через цензуру не пропустили.

ПС: Раз уж пошло про ляпы - а гигант отлетающий на десяток метров от электрического тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вот с утверждением о том,что новый Холмс похож на книжного больше,чем наш,я не согласен.В нашем варианте единственным отличием были неупотребление кокаина.Остальное идёт чётко по книге.Ничто из описания Холмса в книге не говорило,что он участвует в боях без правил(он вообще редко дерётся,обычно стреляет),что он выглядит в повседневной жизни немногим лучше бомжа и его нужно насильно вытаскивать на улицу,и уж тем более-что он влюблен до потери разума в Ирен Адлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что этот похож больше (я просто почти не смотрел советский фильм, не могу судить). Я говорил, что он - вполне вписывается в рамки, заданные Конан Дойлем.

(кстати, не уверен, но по-моему в нашем фильме не показаны его приступы депрессии)

Про бомжа - когда на него накатывает депрессия - выглядел так же и на улицу его действительно чуть ли не силой надо было выгонять. Про бои - на счёт "без правил" не знаю, но там упоминалось о его успехах в качестве бойца (по-моему в статье из википедии даже есть цитата). Про Ирэн Адлер: про "влюблён" - нет, но уж то, что она оставила глубокий след в его душе/сердце/мозге/т.д. - это точно.

ПС: Кстати, по-моему опять же, в наших фильмах не показана его особая манера игры на скрипке... в этом фильме, кстати, тоже, но тут хотя бы указывается, что он с ней не редко извращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...