Перейти к содержанию

Шерлок Холмс


Рекомендуемые сообщения

Изуродовали классику.
отнюдь.

увы, даже не постебались.

англичане все равно слишком бережно отнеслись к родному герою. как по мне - раз уж решили топтать доброе и вечное, так надо было проехаться по полной программе.

вот если бы снял кто-то другой, я думаю, было бы круто.

ну то есть с кучей мата, ломанием хребтов тростью и безумной пальбой в каком-нибудь красивом особняке.

по крайней мере, мне бы хотелось увидеть именно это.

Ах, вот с чем его сравнивают. С Хаусом. А то я думаю, фигли меня ролики не доставили совершенно.
точно-точно

этот дурацкий закос под сериал, который мне не нравиться совершенно вбил ещё один гвоздь в крышку гроба только что родившегося фильма.

получилось как-то слишком блекло, как хмурое похмельное утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел.В целом,понравилось значительно больше Аватара-по крайней мере,встать и уйти не хотелось.

Сюжет и герои лично мне понравились.Да,это не Шерлок Холмс к которому мы привыкли,но это не значит что это плохо.Это просто альтернативный вариант,тем более что сюжет создан с нуля.Юмор приличный,сюжет-достаточно непредсказуемый.В целом картинка-в тёмных тонах,мрачноватая,но именно таким и был Лондон 19 века.В общем,если не пытаться сравнить с нашим любимым вариантом экранизации-хорошее интересное кино,на которое не жалко потратить 250 рублей.

Кстати,вопрос к жалующимся на Хауса:а он что,не с Холмса списан?Говоря о схожести нового Холмса с Хаусом,по сути говорим о схожести Холмса с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Заинтриговал. Попробую вырваться и посмотреть.

этот дурацкий закос под сериал, который мне не нравиться совершенно вбил ещё один гвоздь в крышку гроба только что родившегося фильма.

Как же я не люблю этот сериал...

Да и вообще - если в нашем любимом фильме Масленникова была та самая тонкая романтика, то Ричи показал скорее реализм: грязь, пыль, нищета, болезни и заговоры.
В целом картинка-в тёмных тонах,мрачноватая,но именно таким и был Лондон 19 века.

Лондон 19 века эта тема крайне интересная и, к сожалению, мало использованная. С одной стороны английская романтика и утонченность, с другой грязь и нищета, маньяки и психи, азиатские иммигранты и слухи о том, что в канализации живут монстры (ага, пресса середины 19-го века была желтоватой). Это просто потрясающая атмосфера для компьютерных игр, фильмов, книг и аниме, которая способна посоперничать с мрачным киберпанком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, ну что сказать чувства смешаные.

Первую половину фильма в голове просто крутилась дикая ассоциация и мысли "Что они сделали с Холмсом... этож какой-то Джэки Чан..." Добивала идея религиозного фанатизма, добивала простота фокусов...

Но потом как-то втянулось, когда началось темное дело, каким и должен быть фильм о Шерлоке Холмсе, ведь зритель должен быть потерян, он не должен допирать что происходит и как происходит, как он это провернул, зачем он это сделал, и в конце должно быть откровение, где Холмс бы все обьяснил. Это же догма, только таким должен быть фильм о Шерлоке. Впрочем во второй части наконец то появилось то что хоть и было откровенным фокусом, было желание досмотреть только чтобы узнать как именно... да и экшен стал по приличней... особенно когда Холмс начинал думать... Вот наверное эти два момента и спасли фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитав все книги о приключениях Шерлока Холмса Конан Дойла ,просмотрев до единого все наши фильмы ,снятые по данным произведениям,я готова удавить собственными руками тех,кто снял эту муть >< Это надо было такое сотворить?Господи,сейчас юноши и девушки и так не знают даже,кто он такой был,а теперь,попершись на этот фильм,они же действительно будут думать,что так все и было,что Уотсон и Холмс были такими ТТ_ТТ Разочарована,раздосадована. :misato_anoo: :asuka_cry: Так извратить это великое произведение мировой культуры.Культового героя.Идиотизм.

.. да и экшен стал по приличней... особенно когда Холмс начинал думать... Вот наверное эти два момента и спасли фильм.

Вот в том и дело.что он пару раз за весь фильм думал -_- :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все книги о приключениях Шерлока Холмса Конан Дойла

Вы их не в оригинале читали, в переводе?

Просто оригинал и наша адаптация отличаются порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-D-

расстройство за поколение излишне, сейчас только ленивый не хаит любой экранизационный фильм как отвратительную экранизацию, что дает шанс неплохой ознакомится с оригиналом тем, кого зацепит произведение. ведь основа осталась прежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,возможно вы и правы.Будем на это надеяться.Хотя,за само произведение очень обидно. Просто,я вспоминаю,как американцы пересняли "Трех Мушкетеров". Я плакала-_- Мой племянник умудрился написать сочинение,перебрав половину бреда из этого жалкого подобия "фильма".Вот и думаю,что с Шерлоком выйдет подобная история.Боевик,а не история великого мастера дедукции и следствия. :asuka_heheh:

istaro

К сожалению,в оригинале я прочитала только "Собаку Баскервилей"и "Этюд в багровых тонах".( думаю,что удастся найти остальные)

Другие произведения прочитаны мною на Русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я склонен рассматривать фильм не как экранизацию, за которую должно быть обидно, а как за вольный фик-пересказ, с задачами которого он очень справился. вполне соответствует времени и месту, как мне кажется. советский вариант слишком медлителен для сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...