Перейти к содержанию

Какая у вас ОС


Pizz@

Какими ОС вы пользуетесь?  

158 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ты совершенно не понимаешь сути генты. Гента - это не самоудовлетворение потребностей в постоянной компиляции, а тонкая оптимизация и избавление от мейнтейнеров, чего не добиться в других дистрибутивах.

Я к тому, что собрав минимально рабочую систему не увидел необходимости в оптимизации, все-таки сбор программ из исходных текстов занимает достаточно много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки сбор программ из исходных текстов занимает достаточно много времени

Особо крупных пакетов - да, но даже на отнюдь не самом современном процессоре редкий пакет собирается за >двадцати минут-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гента стоит на домашнем сервере... что хочу сказать:

1) перезагрузка за несколько секунд (за исклоючением случая когда подошло время для плановой проверки файловых систем), потому что если я сам конфигурировал и собирал ядро, сам выбирал какие запускаются службы - то ничего лишнего в системе не будет. Это в [+], но сервер перезагружается может быть раз в пару недель, толку не особо ).

2) обратная сторона пункта (1) - порой оказывается что нет самого необходимого - например, как оказалось, чтобы была реакция на кратковременное нажатие кнопки питания - надо пересобрать ядро (я поначалу не врубил нужную фичу), поставить и настроить одну службу и приписать ей скрипт для вырубания системы на нужное событие %). И так постоянно когда нужно что-то новое добавить %).

3) если надо что-то обновлять - это ад, это постоянное обновление и мержинье конфигов, постоянно что-то отваливается и надо разбираться как лечить...

короче, гента - это не для сервера, такая имха. Если вдруг чего - в следующий раз поставлю туды демьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно что-то отваливается и надо разбираться как лечить...

У нас, наверное, разная Джента.

короче, гента - это не для сервера, такая имха.

...а genkernel и прочее затесались туда совершенно случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а genkernel и прочее затесались туда совершенно случайно.

У нас наверное разный был генкернел, но у меня с ним загрузка в init 3 была дольше чем в Арче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, наверное, разная Джента.

я о том что отваливается при обновлениях, особенно если обновляться раз в год скажем. Те кто, скажем, обновляли с 2007 по 2009 те в курсе сколько секаса было с тем же portage и питоном.

а genkernel и прочее затесались туда совершенно случайно.

к чему вообще речь про генкернел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное разный был генкернел, но у меня с ним загрузка в init 3 была дольше чем в Арче

По умолчанию он собирает то же самое ядро, что и на MinimalCD(со всеми модулями и лишними опциями).

к чему вообще речь про генкернел?

Хинт: основная аудитория тех, кто его использует, состоит из админов серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде тоже ничего особо не отваливается при апдейтах. Проблемы обычно возникают из-за необходимости юзать замаскированные пакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

XP SP2 и Win7.

Переходить на что-то более новое, чем XP не целесообразно (переходить не на что, нет реальной необходимости высасывать альтернативу из пальца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...