Перейти к содержанию

Я достану тебя и в аду


Рекомендуемые сообщения

О! Город бессмертия! А я всё думал, куда ж он уйдёт-то) Оказалось, сюда)

Отличная вещь - мне очень и очень понравилась. Весьма в духе, так сказать, жанра. Вспомнилось, как начинал читать "Прозрачные витражи", хотя и немного не к месту. Вернее, совсем не к месту) Но вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90,

Кстати, тебе отдельное спасибо за то, что прочитал и откомментировал в аське.

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Город бессмертия". От начала и до конца, не отрываясь.

Что я могу сказать, Скальдесс... завораживает. Не знаю, как остальных, но лично меня заворожило. Я читал, и в голове вертелось столько разных мыслей.... я их даже не вспомню сейчас. Однако меня забрало. Зацепило. Меня очень мало что может действительно забрать и зацепить, и этой повести, тебе это удалось.

Я уже говорил, что у меня был свой Город. Понятно, что идеи витают в воздухе, но читая повесть, меня не покидало ощущение, что твой находится не так уж и далеко от моего. Некоторые элементы безумно похожи... В общем, честно говоря, я до сих пор в слегка заторможенном состоянии. Под впечатлением, да.

Настроение, атмосфера персонажи... все это великолепно. В этой повести есть самое важное (на мой взгляд), что только может быть в литературе, особенно в фантастической - в нее веришь. Потому что можно прочитать книгу, подумать "да, классная книга", закрыть ее и иногда вспоминать. А можно читать - и верить, что все, что описано там, существует на самом деле. Было, будет, в этом мире или в другом, одном из миллиона, миллиарда, невообразимого количества... не важно. Главное - все это настоящее. И в твою повесть я верю. От начала и до конца.

Что же касается конца... то самое слово, написанное большими буквами... вот в него я все же не могу поверить. Или не хочу. В общем, очень хочется, чтобы появилось что-то еще.

То, что эта повесть пишется долго, мне кажется своеобразным символом. Стивен Кинг начал писать свою знаменитую "Темную Башню", когда ему было девятнадцать, а закончил в пятьдесят шесть или где-то около того. И в его "Темную Башню" я тоже верю от начала и до конца.

Подводя итог: это великолепно. И спасибо за такую классную вещь. Сложно выразить то, что я чувствовал, пока читал ее, и что чувствую теперь, прочитав. Поэтому просто - спасибо.

А я редко кого благодарю искренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь, мне очень понравилась. "Город бессмертия" и "Город Бессмертных" Борхеса... Забавные ассоциации. Великолепно. А еще "Гадкие лебеди", да. С тех пор, как я прочитал этот роман АБС, ничто не вызывало во мне подобных ощущений, так что огромное спасибо. Господин Урд приятно напоминает одного доктора "гонорис кауза" - но именно напоминает, не более, как и весь текст в целом. Мне кажется, что эта повесть куда достойнее продолжает атмосферу Стругацких, чем известный сиквел. Очень понравился небоскреб, возведенный за ночь: и сказка и Халф-Лайф-2 в одном флаконе.

И - да, продам душу. Дорого. За умение писать такие фразы:

>Хотелось пить, а вот жить не хотелось вообще

>- Слушай, у меня с компьютером что-то случилось.

- У всех что-то с компьютером, - меланхолично ответил Пилат.

>гитара звучала так плотно, что на ее аккорды можно было вешать сушиться белье

Словом, спасибо, Скальдесс. Сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...