Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот тут уже палку перегибаете конкретно)

Брачные клятвы))) Хоть перед такими фразами предупреждайте, а то аж чуть со смеху не подавился)

С брачными клятвами - может быть, тем более что полный их текст я сходу не нашел. Но то что принятие ответственности за кого то, способствует вниманию к "кому-то" - думаю, возражений вызывать не будет.

"принял на себя ответственность", "заботилась" - как-то слишком высокопарно)

Прямо как у Экзюпери - "мы в ответственности за тех, кого приручаем".

Чем высокопарно? Синдзи как минимум два раза соглашался на место пилота, лишь услышав что иначе все свалят на Рей.

	<SYNC Start=839700>
	<P Class=ENCC>Если я скажу, что не буду,
		<BR>как вы поступите? 
<SYNC Start=844200>
	<P Class=ENCC>Думаю, тебя заменит Рей.
		<BR>Так ты отказываешься? 
<SYNC Start=849350>
	<P Class=ENCC>Нельзя все сваливать на нее. 
<SYNC Start=854470>
	<P Class=ENCC>Не волнуйтесь, я согласен.

Ну и первая серия. Вполне тянет на то, что он считал что несет за нее ответственность. Даже не беспокоя многострадального Армисаэля - Рей как минимум навещала Синдзи в больнице (хотя, он и до больниц на нее засматривался). Конечно, это не много, то это больше чем смогла сделать Аска. И во всяком случае, большее что Рей может сделать без мед-образования. Плюс - вроде определились, что Рей не ленится и с полезным для разбора тараканов разговором, в сон Синдзи влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, вы серьёзно про "взял на себя ответственность"?

Опять ты по паре фраз делаешь какие-то невероятные выводы.

Мне казалось, что там скорее выглядело так "неужели ты отправишь старенькую больную бабушку в магазин, когда можешь сходить сам?" И Синдзи, который себя не будет уважать, если откажется, а вместо него умирающую девочку засунут в капсулу, соглашается.

А вообще, Митя, вы в курсе, что такое "взять на себя ответсвенность за кого-то"?

Нет, только не надо опять какую-нибудь бессмысленную цитату кидать.

Просто ответьте честно - так вы представляете, что кто-то берёт ответственность, как Син относится к Рей?????

А заботу о ком-либо вы представляете себе так, как рей относится к Сину????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garnet, Вот я тоже думаю, что Рей для Сина была интересней. Аска не дает к себе присмотреться...

Ещё бы она дала к себе присмотреться. Он для неё был типа конкурент.

4. С самого начала сериала, он по сути взял на себя ответственность за нее. А Рей в свою очередь проявляла заботу о нем. И почему мне кажется, что смысл брачных клятв примерно к этому и сводится?

Митя ты загнул. Не может быть такого.

Синдзи как минимум два раза соглашался на место пилота, лишь услышав что иначе все свалят на Рей.

Вроде только один раз - в первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, вы серьёзно про "взял на себя ответственность"?

Опять ты по паре фраз делаешь какие-то невероятные выводы.

Мне казалось, что там скорее выглядело так "неужели ты отправишь старенькую больную бабушку в магазин, когда можешь сходить сам?" И Синдзи, который себя не будет уважать, если откажется, а вместо него умирающую девочку засунут в капсулу, соглашается.

Не "сходить в магазин", а "отбиться от хулиганов с наганом". При чем все, в том числе и Синдзи понимают, что у Синдзи шансы на успех таковы, что поможет только чудо (цитату давать?). Провал же, скорее всего означает смерть (война все же), по этому согласие на пилотирование, означает огромный риск собственной жизнью. Ничего с уважением Синдзи не сделается, если он откажется.

А вообще, Митя, вы в курсе, что такое "взять на себя ответсвенность за кого-то"?

Нет, только не надо опять какую-нибудь бессмысленную цитату кидать.

Ион, вы в курсе что такое "быть человеком"? Только, без цитат. Вопрос имеет примерно столько же смысла и возможностей ответить что и ваш.

Просто ответьте честно - так вы представляете, что кто-то берёт ответственность, как Син относится к Рей?????

А заботу о ком-либо вы представляете себе так, как рей относится к Сину????

Если человек садится в Еву, после того как узнает что в противном случае на его место посадят давно уже НЕ умирающую девочку (цитата из четвертого эпизода), да еще и прямо утверждая что нельзя все сваливать на нее - да, я считаю это проявлением ответственности за нее. Если человек готов обменять свою жизнь, на жизнь другого - я бы конечно говорил о чем то большем чем ответственность, но мне же сейчас скажут что одно дело - смертельный риск первого эпизода, другое дело - верная смерть 23его, да и там туман. Касаемо Рей - да, это в моем представлении тоже забота. Хотя, я не отрицаю что это весьма немного. Но во всяком случае, больше чем предоставили остальные девушки, вместе взятые. Паралели между Рей у постели Синдзи и Хикари+Тодзи (то же самое посещение) или Тодзи+сестра Тодзи проводить будем или во всех трех случаях ни заботы, ни тем более любви? Хикари ведь пришла от всего класса, а Тодзи просто ноги размять хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, ыть, просто ion1-гуманист. Но вообще если бы не он мы бы давно нравственность потеряли))) Кстати вас обоих как-то из крайности в крайность бросает. У Мити, они, чуть не поженились, а у Айона им чуть ли не наплевать друг на друга. Во всяком случае

А вообще, Митя, вы в курсе, что такое "взять на себя ответсвенность за кого-то"?

Нет, только не надо опять какую-нибудь бессмысленную цитату кидать.

Просто ответьте честно - так вы представляете, что кто-то берёт ответственность, как Син относится к Рей?????

А заботу о ком-либо вы представляете себе так, как рей относится к Сину????

звучит как наезд. рей заботилась о Сине как умела, и он о ней как мог. Это была забота. А ответственность, это например отношения Сина и Мисато. Он был под ее ответственностью. Но Рей и Син друг друга выгораживали:

небойся, ты не умрешь, я буду тебя защищать
(с) Рей
нельзя все сваливать на нее, не волнуйтесь, я согласен
(с) Синдзи

Навещания в больницах, пробежки в гости... Они заботились друг о друге как могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей заботилась о Сине как умела, и он о ней как мог. Это была забота.

это была бы забота, если бы он ей помогал с уроками и таскал еду каждый день

а так - отношения пилот-пилот и чтото большее у рей.

все

нельзя все сваливать на нее, не волнуйтесь, я согласен

обычное джентельменство

любой мало мальски воспитанный мальчик встанет за место девочки, тем более если она под капельницей

Навещания в больницах, пробежки в гости... Они заботились друг о друге как могли...

и аска навещала (лилиил), и жила с ним рядом, помогая с уроками и он ей еду готовил каждое утро

но, о, нет, это не забота, это "так надо было" изза ее характера, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помогая с уроками и он ей еду готовил каждое утро
Когда это она с уроками помогала? Тепловое расширение вспомнили? Тогда по-моему Аска просто выгородилась за плохую отметку, что мол, она не дура, просто кандзи не знает. А в квартире Мисато я такой помощи не припоминаю... Жратву Син готовил и для Мисато тоже, и по причине Мисатовской же дискулинарии (о как!).
это была бы забота, если бы он ей помогал с уроками и таскал еду каждый день
Во-первых в помощи с уроками Рей не нуждалась, а во-вторых, у я понцев принято, чтобы девочки таскали еду мальчикам, а не наоборот. Но Рей-то, понятное дело, готовить эти банто (или как их там) не умела да и не стала бы, пока поближе с Сином не познакомилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это она с уроками помогала? Тепловое расширение вспомнили? Тогда по-моему Аска просто выгородилась за плохую отметку, что мол, она не дура, просто кандзи не знает. А в квартире Мисато я такой помощи не припоминаю... Жратву Син готовил и для Мисато тоже, и по причине Мисатовской же дискулинарии (о как!).

дада тепловое расширение тоже.

точно реакция, как и описал^_^

"но, о, нет, это не забота, это "так надо было" изза ее характера, конечно"

"синдзи, придурок, ты опять не приготовил нам завтраки?!

- сори, рыжая, уроки блин, занят

и это значит я седня не пажру?!

цените, молодожены поссорились".

не только он для мисато готовил. аска нуждалась в пище каждый день, как это не странно.

Во-первых в помощи с уроками Рей не нуждалась, а во-вторых, у я понцев принято, чтобы девочки таскали еду мальчикам, а не наоборот. Но Рей-то, понятное дело, готовить эти банто (или как их там) не умела да и не стала бы, пока поближе с Сином не познакомилась.

бенто

а какая разница, нуждалась или нет?

"рей тебе помочь?

- тане, спа.

да лана тее, вдвоем быстрее управимся

- ну черт с тобой, помогай"

было? не было

ни единой попытки зайти проведать, как дела спросить

или это уже не забота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,

это была бы забота, если бы он ей помогал с уроками и таскал еду каждый день

а так - отношения пилот-пилот и чтото большее у рей.

Garnet, прав, Рей не нуждалась в помощи! А Синди что. кухарка? Он что весь нерв должен кормить?)))) И согласись было бы странно, если бы вдруг Рей стала вести себя как Хикари: Ой привет Синдзи-кун, я принесла тебе завтрак....)))) Это смешно. это уже не Рэй!

и жила с ним рядом

Ха! Да они жили как кошка с собакой! Это не забота. для Аски Син был в первую очередь конкурентом. поэтому они и грызлись все время. С ней жить, как с огнем. То погреет, то обожжет...

но, о, нет, это не забота, это "так надо было" изза ее характера, конечно

да. Это просто была обазанность. Помнишь ег реакцию, когда он узнал, что они будут жить вместе, да что там когда она просто в класс их пришла! Хе-хе... А вот с рей такого не было.

А завтрак он готовил только потому, что не сделай он этого они бы умерли с голоду!

Жратву Син готовил и для Мисато тоже, и по причине Мисатовской же дискулинарии (о как!).
Вот точно!

Rosetau, я пожалуй спишу это все на то что ты аскаголик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...