Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Если уже брать соотношение двух Икари - ситуация совсем другая. в первом варианте - строгое подчинение, во втором - осмысление и удивление собственным открытиям. и вопрос даже не в наличии или отсутствии души, а в восприятии. На этом основывается и теплое чувство Рэй к Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин.

Скажу вот что.Между Рей и Сином нет никакой любви или там рамонтических отношений,нуу..или тягости к друг другу в плане телесного желания!!!Нету её!Вернее.......я вообще не в курсе что такое любовь(с этим ещё разобраться надо) поэтому так и говорю.

Между реей и сином только ххм....только тягость к друг другу в плане родственности...ну..или чего-то схожего...я не могу объяснить.Но то что между ними любви нет-это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин.

Скажу вот что.Между Рей и Сином нет никакой любви или там рамонтических отношений,нуу..или тягости к друг другу в плане телесного желания!!!Нету её!Вернее.......я вообще не в курсе что такое любовь(с этим ещё разобраться надо) поэтому так и говорю.

Между реей и сином только ххм....только тягость к друг другу в плане родственности...ну..или чего-то схожего...я не могу объяснить.Но то что между ними любви нет-это да.

Может люви и нету, но есть вличение, и не только в половом смысле, а вличение, типа нужда друг-в-друге, некая симпатия....а это могло бы перерости и вочто-то большее, разве ты не согласна? :rei_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее.......я вообще не в курсе что такое любовь(с этим ещё разобраться надо) поэтому так и говорю.

В самой грубой форме - генетическая программа "защищай эту самку ценой своей жизни", призванная заставить самца, обеспечить возможность самке, выносить и выкормить потомство.

Между реей и сином только ххм....только тягость к друг другу в плане родственности...ну..или чего-то схожего...я не могу объяснить.Но то что между ними любви нет-это да.

У Лилит с Синдзи родственность весьма отдаленная. Да и Синдзи лицо Юи не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это могло бы перерости и во что-то большее, разве ты не согласна?

Не знай.Ну не могу я представить пару Рей+Син.Они ээм...не подходят друг другу что ли......

Синдзи с Рей бы просто поник.Ему радость нужна какая-то..общение...ээм...открытие чего-то нового..

Вобщем Аска Сину подходит больше.....В Аске энергия,жизнь,жажда жизни,она стремится к лучшему,бориться с трудностями.Сину очень нужно всё то что есть в аске,поэтому для него лучшей выбор она.А рей.ээм...*_*...не знаю даже..ничего бы нового она ему не подрила в планей ощущений или воли...или характера.син так бы и остался безвольным слабаком,который ничего не может сделать.рей бы ему что-нибудь там конечно же и сказала бы,но не думаю что син после этого хоть как-то изменился бы..

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самой грубой форме - генетическая программа "защищай эту самку ценой своей жизни", призванная заставить самца, обеспечить возможность самке, выносить и выкормить потомство.

Ипать копать.

Это не любовь уж точно, а скорее инстинкт сохранения вида.

Вы случаем, любовь изучали не по вкладышам из под жвачки "love is"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи с Рей бы просто поник.Ему радость нужна какая-то..общение...ээм...открытие чего-то нового..

Шумные посиделки, где все трещат без умолку - ему как собаке пятая нога. Для его потребностей в общении, общение с Рей подходит идеально. И открытие нового будет - доброты, заботы... Вот пока Мисато или Аска сподобятся не под дверью подслушивать, а апельсинчиков в больницу занести - он если не состарится, то поникнет точно.

Вобщем Аска Сину подходит больше.....В Аске энергия,жизнь,жажда жизни,она стремится к лучшему,бориться с трудностями.Сину очень нужно всё то что есть в аске,поэтому для него лучшей выбор она.

По такой логике, лучший выбор - Мисато. А как "расцвел" Синдзи, ранее подкалывавший Мисато, на тему "понятно, почему ты до сих пор не замужем", после появления Аски - все уже видели.

Это не любовь уж точно, а скорее инстинкт сохранения вида.

Я и говорю - "в самой грубой форме". Может и не любовь, но необходимое и одно из главных ее условий точно. Влюбленные взгляды и прочие серенады формализируются гораздо хуже. Но если есть предложения по уточнению определения любви...

Вы случаем, любовь изучали не по вкладышам из под жвачки "love is"?????

По фильмам, анимешкам и прочим глупым художественным произведениям, где самопожертвование почему-то идет рука об руку с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, извините пожалуйста, я по-моему понял, почему мне так далека ваша позиция.

Вы у любви ищите подтверждения.

Вы у любви ищите какие-то факты, какие-то свидетельства.

Скажу вам то, что усвоил из жизни. Если человек ищет доказательства, свидетельства (и т.д.) любви, то любви нет.

Любовь нельзя описать или объяснить. Любовь или есть, или её нет.

Как примеры из литературы:

Советская - Каверин был такой. Глубокое произведение было, которое не знаю по чьей неумной идее проходят дети в неразумном возрасте (из-за чего в большинстве своём и не читают) - в 7-ом классе. "Два капитана" называлось. Вы можете мне сказать, какие были док-ва любви между Саней и Катей? Да без пол литра и не вспомнишь, а ведь не было сомнений, что любят.

Или то,ч то проходят в школе и знают все- "Евгений Онегин". Как там Евгений и Татьяна страдали от любви, как многие этой любовью восхищались, но что-то ни самопожертвования, ни каких-то других подтверждений не видно было. Только страдания друг другу причиняли.

Примеров можно море привести.

Если скатиться к более простому - к аниме.

"Вечность на твой выбор". Такаюки люит Мицке? Да. Это видно? Да. Подтверждения? А зачем, если видна любовь? Пусть они по сюжету друг другу боль причиняли.

"Подручный Луизы-нулизы". Есть любовь между главными героями? Да. Это видно? Да. Подтверждения? А зачем, и так любовь видна. Пусть Луиза хоть сто раз своего подручного псом назовёт и плёткой стукнет.

Это я к тому, что если любовь есть, то её чувствуешь.

Спроси меня, за то я люблю свою девушку или какие у меня к этому доказательства. У меня челесть о пол стукнется. Это как это - любить ЗА ЧТО-ТО??? Это уже не любовь будет.

К чему это я вывожу.

Когда я (и как мне кажется почти все зрители) смотрел сериал "Евангелион", то любви в отношениях Рей и Синдзи не увидел. Не было её там.

И вы любви не увидели. Потому что если бы увидели. то не искали бы факты, доказательства и причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь нельзя описать или объяснить. Любовь или есть, или её нет.

С такой логикой надо закрыть и тему Р+С, и тему А+С. Так как сказать увидел ты любовь или нет - можно проголосовав в опросе, а так как описать любовь нельзя - обсуждать ее в любом случае бессмысленно. Любовь нельзя полностью описать. Что совершенно не отменяет того, что некоторые характерные черты выделить можно. И можно признать, что в ее основе – таки да, инстинкт продолжения рода. По-твоему что, такое чувство на пустом месте возникло? Просто, причуда природы "а добавим ка ирациональное влечение, этак без всякой задней мысли вроде формирования и защиты пары"?

Вы можете мне сказать, какие были док-ва любви между Саней и Катей?

Думаешь, я помню что там происходило? Из того что я могу вспомнить – могу назвать только то что иных вариантов у ГГ просто нет, а отношения с девушкой прекрасные.

Примеров можно море привести.

Разумеется. Главное, брать тот жанр, где у героя нет возможности героически помереть/пожертвовать чем-то. Сама готовность героически помереть - проявляется гораздо хуже, чем практическая реализация. Бери приключения-войнушки, вроде "Первого Правила Волшебника" - будут тебе герои, прорывающиеся сделать друг ради друга харакири. У меня примеры по скромнее будут... Шампу (Ранма 1/2), Надя (Надя с Загадочного Моря), Наота (Фури Кури), Люси (Эльфийская Песнь), Эксель (Эксель Сага), Келли (Первое Правило Волшебника). Когда этих героев приперло - они были готовы пожертвовать всем ради своей любви. Названые тобой анимешки - извини, не смотрел, а школьный курс литературы перечитывать не собираюсь принципиально.

Спроси меня, за то я люблю свою девушку или какие у меня к этому доказательства.

Давай, я лучше спрошу, отличается ли то что ты готов сделать и чем готов пожертвовать для любимой девушки, от того что ты готов сделать и чем готов пожертвовать для простой знакомой. Заметь, сделал ли ты ради нее харакири – я не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...