Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

- Дорогая, да я, ради тебя... пешком до Москвы дойду, звезду достану с неба...

- Милый, начни с мусорного ведра, а?

Любят не за что-то, любят несмотря ни на что... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о самопожертвовании (Рей (Рей-2)).

Не могу ничего гарантировать насчет себя, но что-то мне подсказывает, что если бы я был клоном и знал, что после смерти меня восстановят, да и еще моя смерть необходима НЕ для того, чтобы спасти одного человека (неважно, любимого, или просто приятеля), а спасти человечество, остановить врага, который может убить не толького того одного человека, но и всех, то я бы не сильно колебался с выбором. Пример, ну не знаю, "Шестой день" что ли. Там клоны-злодеи умирали раза по 3, а им хоть бы хны, для них умереть - как в булочную сходить. Хоть и болезнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего гарантировать насчет себя, но что-то мне подсказывает, что если бы я был клоном и знал, что после смерти меня восстановят

В принципе Рей была готова к самопожертвованию ещё и без всякого Синдзи. Например, в серии с Зеруэлем, где она взрывала его очевидной самопожертвенной SS-бомбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят не за что-то, любят несмотря ни на что... :P

Я не про "за что". Я про "как". Если даже с выносом мусорного ведра проблемы - стоит задуматься, есть ли любовь где-то, кроме размышлений о звездах с неба.

НЕ для того, чтобы спасти одного человека (неважно, любимого, или просто приятеля), а спасти человечество, остановить врага, который может убить не толького того одного человека, но и всех, то я бы не сильно колебался с выбором.

Именно одного человека.

	<SYNC Start=1393935>
	<P Class=ENCC>Ева-00 была атакована и повреждена Ангелом.
<SYNC Start=1396337>
	<P Class=ENCC>Чтобы защитить Синдзи от Ангела...
<SYNC Start=1398306>
	<P Class=ENCC>...Рей принесла себя в жертву.
<SYNC Start=1400675>
	<P Class=ENCC>Она стала теплом и светом,
		<BR>исчезнув вместе с Токио-3.
<SYNC Start=1405643>
	<P Class=ENCC>Следующий эпизод: "СЛЕЗЫ"

Пример, ну не знаю, "Шестой день" что ли. Там клоны-злодеи умирали раза по 3, а им хоть бы хны, для них умереть - как в булочную сходить.

Пример - первый прыжок с парашютом. Уверен, 90% в первый раз ложили в штаны от страха, хотя это гораздо проще чем пустить пулю в лоб, полагаясь на то что в реанимации откачают.

Например, в серии с Зеруэлем, где она взрывала его очевидной самопожертвенной SS-бомбой.

Клону Ангела, одна бомба не смертельна. Разьве что ядро сломает, на что Рей IMHO и рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, вот видите, о чём я и говорил, кроме вас никто не увидел любви в поступках Сина или Рей.

Отсюда и поиск доказательств.

Причём спорных.

Если бы любовь была, и доказательств бы не требовалось.

Вот вы привёли Люси из "ЭП". Любила Коту? Да. А что она сделала? Вырезала Коте семью. Было дело. Пришла к нему, когда за ней охота, и тем самым втянув его в смертельную опасность.

А на последок ещё после красивых и никчёмных слов про "мне нельзя быть с тобой", всё равно опять-таки в конце сериала вернулась к нему в дом, опять неся с собой смерть и опасность.

Что-то это за доказательства не смахивает.

И с остальными примерами близко.

Понимаете, если любовь можно найти, только сидя со скальпелем над распечаткой диалогов, заявляя - ага, а вот тут персонаж Н сказал "бла-бла-бла", значит, делая НН-ный вывод, можно прийти к тому, что это любовь, то это херня, а не любовь.

Вот честно скажу, если бы Син и Рей были вашими знакомыми в реале, и вас бы спросили "Ну и какие между твоими друзьями отношения?", вы бы ответили что-то типа "едва знакомы".

Сколько там диалогов за сериал было?)))

Слов по 30 друг другу сказали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, вот видите, о чём я и говорил, кроме вас никто не увидел любви в поступках Сина или Рей.

Глаза на опрос подними.... Поверь, счетчик там не я накручиваю.

Вот вы привёли Люси из "ЭП". Любила Коту? Да. А что она сделала?

Отказалась от него. Не однократно. И не возвращалась она никогда. Возвращалась Ню (по отзывам смотревших мангу - и в финальной сцене, после утраты рогов - вернулась не Люси, а Ню). Разницу чуем? По остальным примерам аналогично - Шампу дала поцелуй смерти своим собственным сестрам, лишь бы уберечь Ранму от них. Надя пожертвовала Голубой Водой, правом стать богом и возрождением Атлантиды. Наота... Достойный ученик Харуко - ему похоже на всю планету положить, лишь бы Харуко была рядом.

Понимаете, если любовь можно найти, только сидя со скальпелем над распечаткой диалогов, заявляя - ага, а вот тут персонаж Н сказал "бла-бла-бла", значит, делая НН-ный вывод, можно прийти к тому, что это любовь, то это херня, а не любовь.

Знаешь, ты очень точно описал мое отношение к паре А+С... Только там еще матюки про "якобы скрытые чувства", "якобы присутствующую Аску настоящую" и "вот здесь нам действия Синдзи не нравятся - скажем что он невменяемый и проигнорируем, а вот здесь нравятся - будем водить хороводы с криками "любовь, любовь, никакой он не невменяемый"".... Понимаете, мы уже нашли или не нашли любовь в той или иной паре. По субъективному IMHO. А вот что бы обсудить у кого искалка правильней - и надо определиться, что мы собственно ищем и на что наши искалки реагируют. Хотя бы в самых общих чертах. Иначе, повторюсь, надо закрыть обе темы о любви и оставить одни опросы.

Вот честно скажу, если бы Син и Рей были вашими знакомыми в реале, и вас бы спросили "Ну и какие между твоими друзьями отношения?", вы бы ответили что-то типа "едва знакомы".

Неа. "Едва знакомы, но он почему-то регулярно засматривается на нее, выпадая из реальности. Как говорит он сам - думает почему она одна. Однако, даже если считать что я ему поверил, судя по тому как глубоко и часто он думает (вот, у него Мисато есть - о ней он так подумать почему-то не хочет) - он к ней неровно дышит".

Сколько там диалогов за сериал было?)))

Сколько там комплиментов было? Два про "ты сильная, Аянами" и "из тебя получилась бы хорошая мама, Аянами"? А теперь найди хоть один комплимент в адрес Мисато. IMHO, важно качество, а не количество.

PS ты так и не ответил - отличается то, на что ты готов для любимой девушки, от того на что ты готов для простой знакомой?

Изменено пользователем Gabriel
Офф. Gbrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА!!! HJ.koshinji зачем ты вообще создал этот раздел в форуме??

Суицид меня берет, когда представляю Синди и Рей парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суицид меня берет, когда представляю Синди и Рей парой.

А что не так? По крайней мере, от общения с Рей, Синдзи не лезет в петлю со словами "я тоже должен умереть". Скорее, наоборот вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, ты очень точно описал мое отношение к паре А+С... Только там еще матюки про "якобы скрытые чувства", "якобы присутствующую Аску настоящую" и "вот здесь нам действия Синдзи не нравятся - скажем что он невменяемый и проигнорируем, а вот здесь нравятся - будем водить хороводы с криками "любовь, любовь, никакой он не невменяемый""....

Митя, какое-то вы странное доказательство приводите.

Я говорю "Так-то и так-то".

А в ответ получаю "А у Аски и Сина".

Я что тут про Аску и Сина говорю?

Или я ярый сторонник идеи отношений Аски и Сина?

Да там тоже на мой взгляд любви не было.

Так к чему вы меня этим подчуете? Нормальных что-ли ответов нет?

Сколько там комплиментов было? Два про "ты сильная, Аянами" и "из тебя получилась бы хорошая мама, Аянами"? А теперь найди хоть один комплимент в адрес Мисато. IMHO, важно качество, а не количество.

PS ты так и не ответил - отличается то, на что ты готов для любимой девушки, от того на что ты готов для простой знакомой?

Вах! Синдзи же ещё сказал Рицке: "вы умная". Новая пара, голосуем "Рицка и Син"! Он же ей комплимент сделал.

Я вот тебе отвечу на поставленный вопрос - ради девушки я сделаю больше, чем ради простой знакомой.

Но вот тебе вопрос в ответ: А ради мамы ты сделаешь больше, чем ради простой знакомой?

Ведь приведённые тобой фразы Сина являются как раз намёком на то, кого он в Рей видел - маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах! Синдзи же ещё сказал Рицке: "вы умная". Новая пара, голосуем "Рицка и Син"! Он же ей комплимент сделал.

Пробежался по сабам, не нашел. Серия, время?

Но вот тебе вопрос в ответ: А ради мамы ты сделаешь больше, чем ради простой знакомой?

Да. Ну, с тем что готовность жертвовать - признак любви, определились, начинаем выяснять какой именно любви? Тогда, следующий вопрос - твоя мама, в твоих фантазиях, в голом виде появляется (дабы не спорить о сути "стать одним целым" - фантазии возьмем из EOE)? Или все же наличие эротических фантазий, говорит о том что девушкой ты интересуешся не как мамой?

Ведь приведённые тобой фразы Сина являются как раз намёком на то, кого он в Рей видел - маму.

Если даже и намек, Синдзи выполнил норму геройства задолго до намеков. Впрочем, с такими намеками, его фантазии попахивают эдиповым комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...