Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Простите, что так бесцеремонно влезаю в вашу дискуссию. Но сколько людей, столько и мнений. В моем понимании любить, значит, стремиться сделать другого человека счастливым, не думая ни о себе, ни о своей жизни. Поэтому я считаю, что Рей любила Синдзи, иначе ради чего проводить третий удар и обрекать себя на забвение. А сам Синдзи не испытывал к ней никаких теплых чувств. Уж, больно быстро он отстранился от Рей, когда узнал о ее происхождении. Забавно, правда: девушка заставила целый мир переродится ради возлюбленного, а он даже этого не оценил. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю, слушаю. "Синдзи мечтал о мире без боли и неопределенности, т.е. о мире без АТ-полей" - твои слова? Нет в вагончике ни "без боли", ни "без AT-полей". По этому он никак не может быть "very hopes and dreams", пусть даже там выполняются какие-то желания Синдзи. Ибо отсутствует главный элемент этих самых dreams.

"Митя, кончай читать что-то свое и прислушайся наконец, что тебе говорят."

А тем временем "Икари-кун зовет меня" давно ушло пшеничными полями и лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что так бесцеремонно влезаю в вашу дискуссию. Но сколько людей, столько и мнений. В моем понимании любить, значит, стремиться сделать другого человека счастливым, не думая ни о себе, ни о своей жизни. Поэтому я считаю, что Рей любила Синдзи, иначе ради чего проводить третий удар и обрекать себя на забвение. А сам Синдзи не испытывал к ней никаких теплых чувств. Уж, больно быстро он отстранился от Рей, когда узнал о ее происхождении.

Я не устану приводить в пример пару Мисато+Кадзи. Во первых - Мисато тоже не стремилась сделать Кадзи счастливым (поручики, молчать). Во вторых - она отстранилась от него, когда поняла что нашла в нем своего отца. То есть то что ты привел - не есть необходимый признак любви (если конечно ты не считаешь, что Мисато Кадзи не любит). В третьих - как ты представляешь себе это "не думая о своей жизни" в случае Синдзи? А то ведь у Синдзи работа такая - стоит кому-то вспомнить что он сел в ненавистную ему Еву ради Рей, сразу оказывается что это в его ситуации нормальное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь у Синдзи работа такая - стоит кому-то вспомнить что он сел в ненавистную ему Еву ради Рей, сразу оказывается что это в его ситуации нормальное действие.

хочеш сказать что будь на месте Рей покоцаная Хораки или та-же Аска он бы не сел в еву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не устану приводить в пример пару Мисато+Кадзи. Во первых - Мисато тоже не стремилась сделать Кадзи счастливым (поручики, молчать). Во вторых - она отстранилась от него, когда поняла что нашла в нем своего отца. То есть то что ты привел - не есть необходимый признак любви (если конечно ты не считаешь, что Мисато Кадзи не любит). В третьих - как ты представляешь себе это "не думая о своей жизни" в случае Синдзи? А то ведь у Синдзи работа такая - стоит кому-то вспомнить что он сел в ненавистную ему Еву ради Рей, сразу оказывается что это в его ситуации нормальное действие.

Если разбирать пару: Мисато и Кадзи, хотя к теме это не относится, то да, я абсолютно согласен, что она от него отстранилась. Люди часто вообще не понимают, чего они хотят. Я не считаю, что Мисато осознавала, что она любит Кадзи в тот момент. Но разве после его смерти она не захотела осуществить его мечту - докопаться до правды и предотвратить третий удар? Исполнить мечту человека - значит стремиться сделать его счастливым. Пусть на небесах порадуется.

А если вернуться к теме, то да: у Синдзи действительно работа такая. Хочешь, сражайся за тех, кто для тебя что-то значит, а не хочешь, беги - оставь всех, кого знаешь на растерзание ангелам, и жди конца света. Что он и сделал в итоге. И ни о ком, кроме своей тяжкой доли, Синдзи не думал, ведь он не понимал и не любил даже самого себя, куда уж ему до остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш сказать что будь на месте Рей покоцаная Хораки или та-же Аска он бы не сел в еву?

Я хочу сказать что предыдущий оратор приводит такое определение любви, под которое Синдзи не сможет попасть, даже если его как ежика утыкать стрелами Амура.

Но разве после его смерти она не захотела осуществить его мечту - докопаться до правды и предотвратить третий удар? Исполнить мечту человека - значит стремиться сделать его счастливым. Пусть на небесах порадуется.

Ничего подобного, она сама хотела узнать правду о ТУ и вылавливала Кадзи с вопросами "почему Адама под землей держат" и "как это так быстро Четвертое Дитя нашли". А вот Кадзи - да, с риском для жизни передавал ей информацию. И в итоге погиб. Вот и получается, что любовь Кадзи к Мисато видно, любовь Рей к Синдзи видно, а наоборот - ни там, ни там не видно. Может, в определении любви что-то поправить надо?

А если вернуться к теме, то да: у Синдзи действительно работа такая. Хочешь, сражайся за тех, кто для тебя что-то значит, а не хочешь, беги - оставь всех, кого знаешь на растерзание ангелам, и жди конца света. Что он и сделал в итоге. И ни о ком, кроме своей тяжкой доли, Синдзи не думал, ведь он не понимал и не любил даже самого себя, куда уж ему до остальных.

Э... Мы все еще о первом эпизоде? Синдзи не собирался защищать ни Гендо, ни Мисато, ни себя. Если о своей доле он и думал, то исключительно в контексте "уеду с военного объекта и выкручивайтесь как хотите". В Еву он полез только когда увидел что вместо него посадят Рей. И только ради того, что бы в Еву не села раненная Рей. Я не знаю - может у тебя защита жизни не проходит по статье "сделать другого человека счастливым, не думая ни о себе, ни о своей жизни" (я воспринял это как самопожертвование ради блага любимой), но пример того, что должен сделать Синдзи - дай.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что предыдущий оратор приводит такое определение любви, под которое Синдзи не сможет попасть, даже если его как ежика утыкать стрелами Амура.

Хотелось бы знать, что ты мне тогда доказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, что ты мне тогда доказывал.

Что Синдзи любит Рей. Это же не мое определение требует обязательного самопожертвования, которое персонаж в любом случае не может осуществить так, что бы его засчитали за любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, она сама хотела узнать правду о ТУ и вылавливала Кадзи с вопросами "почему Адама под землей держат" и "как это так быстро Четвертое Дитя нашли". А вот Кадзи - да, с риском для жизни передавал ей информацию. И в итоге погиб. Вот и получается, что любовь Кадзи к Мисато видно, любовь Рей к Синдзи видно, а наоборот - ни там, ни там не видно. Может, в определении любви что-то поправить надо?

Бог с ней, с Мисато. Почему она так рыдала, когда Кадзи умер, почему сама погибла в попытке помешать планам Sele, почему умирая все-таки вспомнила о Кадзи. Мне все равно, что за чувства были у Мисато к Кадзи. Доказать прямое или обратное невозможно. Не в этом суть.

Любовь - очень сильное слово, а для характеристики остальных отношений можно использовать такие, как привязаность, дружба, симпатия, жалость. Я думаю, что когда Синдзи полез в Еву вместо Рей, он испытывал жалость, ведь он даже не знал Аянами толком. На протяжении сериала Икари Синдзи, наверняка, считал ее своим другом, хотя, разве от друзей отстраняются после того, как они спасают тебе жизнь. Так что, я погорячился, написав, что Синдзи считал Рей своим другом. Это была привязаность и не больше.

Под фразой: "не думая ни о себе, ни о своей жизни" имеется ввиду, что влюбленный человек перестает принадлежать себе и думает лишь о благополучии возлюбленного: не только о его жизни, но и о его душевном равновесии. Иными словами, один любит другого, если он понимает, т.е. видит все его чаяния, мечтания и цели, принимает его со всеми недостатками и достоинствами и готов ради него пойти на все, только бы он был счастлив.

Э... Мы все еще о первом эпизоде? ...

Ты под "не думая" подразумевал что-то иное? Так, давай пример.

Примером мог бы послужить третий удар, проведенный Рей, ради перевоспитания Синдзи, но чтобы не повторяться, можно взять отношения Гендо и Юй. Он после смерти жены посвятил остаток своей жизни ее освобождению из Евы 01. Неустанно работал, не щадил ни себя, ни других. Использовал людей, как кукловод марионетки. И в итоге угробил свою жизнь, морально покалечил сына, подвел мир к апокалипсису, а в итоге так Юй и не освободил. Вот, что я подразумеваю под "не думая". Любовь - это дар и проклятье. Кого-то она из покорной куклы делает человеком, как Рей. Кого-то она из счастливого мужа и отца делает хладнокровным чудовищем, как Гендо. А кто-то слишком зациклен на своих проблемах, чтобы открыть душу и впустить такое сильное чувство в свою несчастную душу, как Синдзи. Все от человека зависит.

Я хочу сказать что предыдущий оратор приводит такое определение любви, под которое Синдзи не сможет попасть, даже если его как ежика утыкать стрелами Амура.

На счет моего определения любви - это всего лишь мое ИМХО и не больше. Я не стремлюсь в нем, что-то изменять, т.к. не притендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Икари Синдзи, наверняка, считал ее своим другом, хотя, разве от друзей отстраняются после того, как они спасают тебе жизнь. ...

С перепугу (увидел аквариум, плюс объятия Армисаэля) отстраняются даже от возлюбленных - примером тому Мисато.

Под фразой: "не думая ни о себе, ни о своей жизни" имеется ввиду, что влюбленный человек перестает принадлежать себе и думает лишь о благополучии возлюбленного: не только о его жизни, но и о его душевном равновесии. Иными словами, один любит другого, если он понимает, т.е. видит все его чаяния, мечтания и цели, принимает его со всеми недостатками и достоинствами и готов ради него пойти на все, только бы он был счастлив.

Понятно. Понять возлюбленного, могут только Рей и Каору - "Ты неправ. Ты только думаешь, что понимаешь. На самом деле люди не понимают даже самих себя, не то что кого-либо другого". Принять возлюбленного со всеми недостатками - на это способна одна мама Рицуко. Юи послала Рей, комментарий Гендо "она отвергает меня". Мисато убежала от Кадзи. Рицуко бросила Гендо и попыталась взорвать Геофронт. То есть, хотя принятие возлюбленного - это конечно любовь, но его непринятие - вовсе не показатель отсутствия любви (или мы о разных "принимать"?). Душевное равновесие - ну и как ты представляешь себе беспокойство о нем (в смысле, как это может осуществить Синдзи, не будучи Ангелом)? Есть "почему ты пилотируешь Еву", есть "никогда не говори, что у тебя ничего нет", есть "почему она все время одна".

Примером мог бы послужить третий удар, проведенный Рей, ради перевоспитания Синдзи, ....

Я имел в виду пример того, что реально мог сделать Синдзи, что бы проявить свою любовь. По этому вариант "провести ТУ - это не то – какой бы не была любовь Синдзи, Ангелом он от этого не станет, а без этого силенок на ТУ не хватит.

Любовь - это дар и проклятье. Кого-то она из покорной куклы делает человеком, как Рей. Кого-то она из счастливого мужа и отца делает хладнокровным чудовищем, как Гендо. А кто-то слишком зациклен на своих проблемах, чтобы открыть душу и впустить такое сильное чувство в свою несчастную душу, как Синдзи. Все от человека зависит.

А кто-то в шестом эпизоде открывает раскаленный люк, наплевав на то что от рук дымок идет (вот наверно потом весело, пластик от мяса отдирать). Это конечно не ТУ, но так и Синдзи не Ангел.

Изменено пользователем Aoni
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...