Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Mitea – ударный стахановец–асфальтоукладчик в мир любви Синдзи и Рэй. И пускай звучит в эфире “Я хочу существовать, чтобы помочь тебе. Я хочу быть с тобой всегда”, ты будешь вновь и вновь обращаться к “Икари зовет”, и, наверное, тебе наплевать, что эти слова прозвучат в месте, куда сам Синдзи хотел попасть, на этой метафизической кухне, очутившись там после вопроса Рэй “Чего ты хочешь”, исполняющей его желания и, воплощая в реальность мечты, не он ли будет кричать ей “Ты предала меня!”, получая в ответ “Ты сам с самого начала обманывал себя. Это только твое воображение”. Я не хочу вести цепочку “Рэй: Чего ты хочешь” -> “Синдзи оказывается на кухне, где будут звучать взаимные признания и холодные слова уродства человеческой обиды и боли” (но он сам захотел там оказаться) -> “Синдзи, обращаясь к Рэй, винит ее в обмане, за то, что в мире своих желаний он не нашел счастья”, но видимо, так тебе проще. Нет, там все гораздо тоньше, умнее и больнее, но, боюсь, тебе все-таки придется принять “противовес” откровений перед Аской.

Отложив в сторону Мисато и Кадзи, где тоже не все так однозначно, как ты расписал (тут вообще везде все “сложно” =) ), хочу остановиться на первом эпизоде. Мой кровный генетический дубликат, как-то в очерке о Рэй, в свое время наваял:

Обесточенная Шигоки, поднимает руку и закрывает Синдзи от обломков, Рицка восклицает “Невозможно. Контактная капсула не вставлена. Оно не может двигаться”, но Синдзи все равно и он не разбирается что к чему, а бежит к беспомощной девочке и берет ее на руки... Понимаете – берет в свои руки... Я не знаю, как это выразить словами, но, как это вообще можно осознать и объяснить “Брать чужого человека на руки”... Это же не животное и вещь... Насколько нужно быть Человеком, и какой нужно иметь в себе “стержень”, чтобы так честно, отчаянно и безрассудно поступать. Он смотрит на Рэй, которая лежит с искаженным от боли лицом и тяжело дышит в его руках, затем со злобой смотрит на Шигоки, управлять которой она была должна и не защитившую эту маленькую и совсем слабую девочку. Проходит несколько мгновений, во время которых что-то происходит и изменяется. И, вдруг Синдзи поднимает свою руку, испачканную ее кровью, после чего всё же решается бороться против ангела - и это даже не защита женщины мужчиной, а какое-то тихое и яростное отчаяние человечности... Он взял ее в свои руки, и у меня больше нет слов...

Здесь очень точно угадано состояние Синдзи, и говорить, что он это совершает ради любимой, по меньшей мере, необдуманно, потому что на тот момент, она от него гораздо “дальше”, нежели его отец, обида и ненависть к которому не могут затмить чувство любви. Ладно, давай уже откомментируй и этот пост – тебе ведь нравится “последнее слово”, да и мне уже просто нечего добавить. Категоричность – это крайность, а на ней ничего прочного не создашь и не отстоишь, и в нее впадать не стоит, как впрочем, и бороться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea – ударный стахановец–асфальтоукладчик в мир любви Синдзи и Рэй. И пускай звучит в эфире “Я хочу существовать, чтобы помочь тебе. Я хочу быть с тобой всегда”,

А: не перевирай: "я хочу помочь тебе. Хочу всегда быть с тобой". Б: кухня такой же противовес, как 303 палата. И лишь ее отражение. Приход - признание - пакость на прощание. А идет он на своих двоих или летит на крылышках от Лилит - до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять возлюбленного, могут только Рей и Каору - "Ты неправ. Ты только думаешь, что понимаешь. На самом деле люди не понимают даже самих себя, не то что кого-либо другого".

Да, люди действительно, как правило, не понимают друг друга. Но из любого правила бывают исключения. Встречаются люди, которые стремятся понять хотя бы себя, и со временем преуспевают в этом. Эти люди, конечно, не Боги и не могут полностью осознавать, чего они стоят на самом деле и какими их видит мир, но четко определится, что именно ты хочешь от жизни - вполне реально. Узнать, почему ты поступаешь так, а не иначе, то же возможно. Такой путь связан с постоянной рефлексией своих поступков, нахождении причин и следствий. Понять себя полностью невозможно, т.к. никакой жизни не хватит, и люди слишком часто лгут себе и сами увеличивают неразбериху. Научившись понимать свою душу, человек может разобраться и в душах других людей. Он знает, что им движет и современен, сравнивая их поведение со своим, может определить причину, зачем эти люди вообще живут, чего хотят добиться. Человек не понимающий себя - никого не может понять, в принципе, т.к. пока он не разберется в себе ему наплевать на других.

Принять возлюбленного со всеми недостатками - на это способна одна мама Рицуко. Юи послала Рей, комментарий Гендо "она отвергает меня". Мисато убежала от Кадзи. Рицуко бросила Гендо и попыталась взорвать Геофронт. То есть, хотя принятие возлюбленного - это конечно любовь, но его непринятие - вовсе не показатель отсутствия любви (или мы о разных "принимать"?).

Да, мы говорим совершенно о разных вещах. Для того, чтобы "принимать", нужно понимать, что "принимать". Я имею ввиду недостатки. Мама Рицуко принимала Гендо с его своеобразным характером, но не понимала, что он ее просто использует, и фактически все к чему стремился Гендо - это спасти свою любимую жену, которую сама Наоко Акаги ненавидела. Ей было наплевать на "душевное равновесие" главнокомандующего. Мама Рицуко хотела, что бы он принадлежал только ей. Я бы назвал такие отношения страстью. Так, что пример не самый удачный: Наоко не любила Гендо, а о его маленьком недостатке - манипулировать людьми не догадывалась.

Юй, отвергнув Рей, сыграла планам мужа только на пользу, ведь он ожидал пробуждения Евы 01 и получил его.

Про Мисато с Кадзи я уже сказал все, что хотел. Для меня она понимала и принимала Кадзи с его схожестью со своим отцом. В итоге Мисато погибла, пытаясь сорвать планы Sele. Доказать сделала она это ради себя или Кадзи нельзя, потому что наша героиня не заявляла почему она поступила так а не иначе, а если и заявляла, то мне просто лень искать эту фразу. Предлагаю вообще забыть об этой паре.

История с Рицуко та же, что и у ее матери с Гендо. Доктор Акаги испытывала к нему страсть и не больше. Когда она поняла, что он ее не любит, то Рицуко решила взорвать Геофронт

То есть, только принятия не достаточно для любви, т.к. не известно, что именно ты принимаешь. Так и одного понимания мало, ведь возможно понимать человека и презирать его.

Душевное равновесие - ну и как ты представляешь себе беспокойство о нем (в смысле, как это может осуществить Синдзи, не будучи Ангелом)?

Для того чтобы побеспокоиться о ком-то не нужно быть Ангелом. Достаточно помочь человеку, когда ты можешь ему помочь. В трудную минуту поддержать кого-то может и простой смертный, как четырнадцатилетний Икари Синдзи. Когда он говорил: "Почему ты пилотируешь Еву?", "Никогда не говори, что у тебя ничего нет", "почему она все время одна". Я думал «Ня» – романтика. Парню действительно не все равно, что будет с Рей. Но когда Синдзи побежал вытаскивать Рей из раскаленной капсулы, он явно не о каком: "сделать другого человека счастливым, не думая ни о себе, ни о своей жизни" и не мыслил. Он поступил как любой нормальный парень на его месте: девушка его защитила, он отдал ей долг, пусть ему и пришлось потом «весело, пластик от мяса отдирать». Спасение чьей либо жизни не значит, что ты любишь, того кого спасаешь. Синдзи, вон, целый мир защищал от конца света – это же не значит, что он целый мир любил. В итоге, ведь именно наш герой - «альтруист» возжелал третьего удара. Спасал, пока ему было удобно быть героем, а потом Синдзи одолела хандра, и он стал убийцей.

Я имел в виду пример того, что реально мог сделать Синдзи, что бы проявить свою любовь.

Реальным примером послужит реакция Икари Синдзи, узнавшего о прошлом Рей. Он так сильно ее испугался, что сразу к ней охладел. Рей за него жизнь отдала, а Синдзи даже не попробовал наладить с ней прежние отношения. Почему после своего очередного воскрешения Аянами плачет, уж не понимает ли она, что Синдзи ее бросил одну. Где же его: "Никогда не говори, что у тебя ничего нет", "почему она все время одна", когда он Рей действительно нужен? Синдзи слишком слаб, чтобы научится разбираться в своих чувствах, куда уж ему до других. Для него Аянами Рей – пилот Евы 00, напоминание о погибшей матери, просто красивая девушка, в конце концов. Синдзи относиться к ней с симпатией не больше.

Слава тому, кто осилил мой многобуквенный пост. А я редкостный зануда пойду учиться излагать свои мысли короче. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди действительно, как правило, не понимают друг друга. Но из любого правила бывают исключения. Встречаются люди, которые стремятся понять хотя бы себя, и со временем преуспевают в этом.

Вот Синдзи и стремился понять себя. По самоанализу - он занимает первое место в Еве.

Эти люди, конечно, не Боги и не могут полностью осознавать, чего они стоят на самом деле и какими их видит мир, но четко определится, что именно ты хочешь от жизни - вполне реально. Узнать, почему ты поступаешь так, а не иначе, то же возможно. Такой путь связан с постоянной рефлексией своих поступков, нахождении причин и следствий. Понять себя полностью невозможно, т.к. никакой жизни не хватит, и люди слишком часто лгут себе и сами увеличивают неразбериху.

Мы говорим о двух исключениях в синем спектре или о простых смертных? Если бы простые смертные были способны понять свои мотивы лучше чем Синдзи - не было бы дела Кацураги Мисато. И Синдзи понимает себя не хуже и не лучше других. "Я хочу сделать все возможное. Уничтожать Ангелов - это моя работа. Работа? Не смеши меня. Ты это делаешь для себя. Ты ведь хочешь отомстить Ангелам - или я ошибаюсь?". "Ты боялся Синдзи? Я просто не мог поверить, что кто-то может меня любить. Я не заслуживаю любви. Ты просто убегал от реальности. Ты отказался от мира, который был с тобой жесток. Те странные, непонятные чувства, которые возникают между людьми... Ты так их боялся, что отверг заранее". Ну и привет от Электры - "Разве не душевный покой ты искала в постели Кадзи? Нет! Ты хотела найти душевный покой и теплоту у Кадзи? Нет! В объятьях Кадзи ты хотела найти своего отца, не так ли?". Ну не отказывать же теперь всем в способности любить.

Научившись понимать свою душу, человек может разобраться и в душах других людей. Он знает, что им движет и современен, сравнивая их поведение со своим, может определить причину, зачем эти люди вообще живут, чего хотят добиться. Человек не понимающий себя - никого не может понять, в принципе, т.к. пока он не разберется в себе ему наплевать на других.

Сравнения сколько угодно - "ты поверил что другие - такие же как ты".

Да, мы говорим совершенно о разных вещах. Для того, чтобы "принимать", нужно понимать, что "принимать". Я имею ввиду недостатки.

Принимать со временем - согласен, надо. Но вот принимать с ходу, без времени на переваривание...

...

Парню действительно не все равно, что будет с Рей.

Ну вот, а говорили "ему наплевать на других". Эти слова - как улыбка Аянами. С одной стороны немного, но с другой стороны если сравнить с тем, что досталось другим...

Реальным примером послужит реакция Икари Синдзи, узнавшего о прошлом Рей. Он так сильно ее испугался, что сразу к ней охладел. Рей за него жизнь отдала, а Синдзи даже не попробовал наладить с ней прежние отношения.

"Я знал что такое Ева и убежал от отца с матерью". Хоть маму то Синдзи любит? Или раз убежал – и ее разлюбил?

Почему после своего очередного воскрешения Аянами плачет, уж не понимает ли она, что Синдзи ее бросил одну. Где же его: "Никогда не говори, что у тебя ничего нет", "почему она все время одна", когда он Рей действительно нужен?

Он не Ангел, что бы через пол города и три стенки, видеть что Рей плачет и что он ей нужен.

Синдзи слишком слаб, чтобы научится разбираться в своих чувствах, куда уж ему до других. Для него Аянами Рей – пилот Евы 00, напоминание о погибшей матери, просто красивая девушка, в конце концов. Синдзи относиться к ней с симпатией не больше.

И консультант (вспоминаем глюки при растворении в Еве). И образ, который он видит при слиянии с Лилит (а вот во лбу Рей, никакого ужаса кстати и нет:)). И та, кому он уделил максимум внимания в сериале.

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Синдзи и стремился понять себя. По самоанализу - он занимает первое место в Еве.

Плохо Синдзи старается. Только к 19 эпизоду он, наконец, понял, ради чего вообще он сражается с ангелами. Либо давай дерись за своих друзей, либо смотри, как их рвут на части. Синдзи по статусу главного героя сериала положено всех спасать. На его заторможенное разбирательство в своих стремлениях и чувствах, ангелам наплевать. Он поставлен в слишком жесткие обстоятельства, что бы иметь право на слабости.

И Синдзи понимает себя не хуже и не лучше других.

Где же тут понимание себя, если Синдзи сначала убивает Каору, чтобы предотвратить конец света, а потом сам же и устраивает Третий удар? Где же тут понимание себя, когда Синдзи говорит, лежащей в коме Аске, что она ему нужна, а через несколько часов оставляет ее на растерзание серийным Евам? Где же тут понимание себя, когда Синдзи не хочет смерти Тодзи, но именно его малодушное решение, едва ли не убивает одноклассника? Главный герой так и не осознал самого главного: "Что ты в ответе за тех, кого приручил". Как говорится: "Слона - то я и не приметил".

А другие персонажи сериала уж более менее представляют, чего они хотят и к чему это может привести. Та же Мисато с Кадзи узнали о планах Sele и, как смогли, так и помешали, чего и оба добивались

Сравнения сколько угодно - "ты поверил что другие - такие же как ты".

Синдзи поверил, что другие, такие как он, и ошибся. Хоть люди, окружающие нашего героя, и несчастны, как и он сам, но некоторые находят в себе силы встать с колен и идти дальше, а не сломаться в решающий момент. А насчет сравнения, невозможно, кого-то понять, не зная себя самого. Тут сравнивай, не сравнивай, все равно ошибешься.

Принимать со временем - согласен, надо. Но вот принимать с ходу, без времени на переваривание...

Не помню, чтобы кто-нибудь поторапливал Икари Синдзи с принятием чьих-либо недостатков.

Ну вот, а говорили "ему наплевать на других". Эти слова - как улыбка Аянами. С одной стороны немного, но с другой стороны если сравнить с тем, что досталось другим...

Извините, Mitea, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под «улыбкой Аянами», «других» и моим: "ему наплевать на других". Могли бы вы пояснить, о чем идет речь. Заранее спасибо.

"Я знал что такое Ева и убежал от отца с матерью". Хоть маму то Синдзи любит? Или раз убежал – и ее разлюбил?

Выходит, что даже маму родную не любит. И не потому, что убежал, а потому что самоубийца - Синдзи. Дар жизни, который ему мама дала, он растоптать собирался.

Он не Ангел, что бы через пол города и три стенки, видеть что Рей плачет и что он ей нужен.

Синдзи знает, что кроме него побеспокоиться о Рей некому. Почему хотя бы раз после ее воскрешения не навестить Аянами. Для этого достаточно быть человеком.

И та, кому он уделил максимум внимания в сериале

С Аской он вообще жил, а у Рей дома был всего два раза.

И образ, который он видит при слиянии с Лилит (а вот во лбу Рей, никакого ужаса кстати и нет:)).

Синдзи не испытывает страха, т.к. он понял, что перед ним та самая Рей, которая отдала за него свою жизнь, а не лишенная эмоций кукла со стертой памятью. Но слишком поздно, что-то менять. По желанию Рей комплементация человечества отменяется, и тело Лилит разрушается. Синдзи сделал свой выбор. Чтобы научиться ценить жизнь Синдзи обрек на смерть всех, кого мог. Разве человек стал бы совершать самоубийство, если любил, хоть кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи по статусу главного героя сериала положено всех спасать.

Син не знает, что он - главный герой сериала.

Где же тут понимание себя...

Не более, чем у остальных персонажей. Ни Аска, ни Рей тоже себя не понимают.

через несколько часов оставляет ее на растерзание серийным Евам.

Устало Ева-01 "запечатана". Син физически не может прийти на помощь вне зависимости от своего желания. Особенно в суицидальном состоянии.

Не помню, чтобы кто-нибудь поторапливал Икари Синдзи с принятием чьих-либо недостатков.

Приходится по факту. Поселили с Мисато, потом к ним подселилась Аска. Сина никто и не спрашивал о его желании. Просто ставили перед фактом.

Почему хотя бы раз после ее воскрешения не навестить Аянами.

Потому что он боится её. Она слишком изменилась по сравнению с той, что была.

Разве человек стал бы совершать самоубийство, если любил, хоть кого-нибудь?

Доброе утро. В 26-ой вроде серии (там как раз самый разгар К. изнутри) как раз и говорится, что Син не может никого любить, поскольку не любит сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо Синдзи старается. Только к 19 эпизоду он, наконец, понял, ради чего вообще он сражается с ангелами.

Пересчитай в эпизоды время от поступления Мисато в Нерв, до 12 эпизода, где Мисато поняла зачем сражается с Ангелами. При чем не сама, а с подсказки Рицуко. Хорошо он старается, особенно если учесть, что помощи ему особо не оказывают.

Либо давай дерись за своих друзей, либо смотри, как их рвут на части.

Предложили рвать их лично. То что Синдзи не сообразил что Ангел заложника не отпустит и можно хотя бы попытаться вынуть капсулу - не имеет к пониманию себя любимого, никакого отношения.

Синдзи по статусу главного героя сериала положено всех спасать. На его заторможенное разбирательство в своих стремлениях и чувствах, ангелам наплевать. Он поставлен в слишком жесткие обстоятельства, что бы иметь право на слабости.

Мы не про право - лево, мы о способности понимать себя.

Где же тут понимание себя, если Синдзи сначала убивает Каору, чтобы предотвратить конец света, а потом сам же и устраивает Третий удар?

Ляпнул «пусть все умрут», не зная к чему это приведет – это теперь называется «устроил ТУ»? Синдзи как мог – пытался остановить Еву-01, другое дело что Ева-01 управления не слушалась. А о его согласии Комитет не беспокоился – ни на какие мысли не наводит?

Где же тут понимание себя, когда Синдзи говорит, лежащей в коме Аске, что она ему нужна, а через несколько часов оставляет ее на растерзание серийным Евам? Где же тут понимание себя, когда Синдзи не хочет смерти Тодзи, но именно его малодушное решение, едва ли не убивает одноклассника? Главный герой так и не осознал самого главного: "Что ты в ответе за тех, кого приручил". Как говорится: "Слона - то я и не приметил".

Аску он спасти не мог – Ева вообще-то бакелитом залита и вообще чихала на команды пилота. Его решение не убивать пилота, никакого отношения к пониманию себя не имеет. ГГ никого не приручал. Народ сам себя приручил. И получается анекдотичная ситуация «вы каждый день подавали мне сто рублей, а теперь только пятьдесят! Ну вы понимаете, у меня семья увеличилась. А почему это я должен кормить вашу семью?».

А другие персонажи сериала уж более менее представляют, чего они хотят и к чему это может привести. Та же Мисато с Кадзи узнали о планах Sele и, как смогли, так и помешали, чего и оба добивались

Угу, понимают что в LCL не охота. Вообще-то, это называется «инстинкт самосохранения»…

Синдзи поверил, что другие, такие как он, и ошибся. Хоть люди, окружающие нашего героя, и несчастны, как и он сам, но некоторые находят в себе силы встать с колен и идти дальше, а не сломаться в решающий момент. А насчет сравнения, невозможно, кого-то понять, не зная себя самого. Тут сравнивай, не сравнивай, все равно ошибешься.

«Ты прав. Мы очень похожи» – мне приснилось? В чем то Синдзи был прав, в чем то ошибался.

Не помню, чтобы кто-нибудь поторапливал Икари Синдзи с принятием чьих-либо недостатков.

Ты и поторапливал. У него времени на переваривание - один 24ый эпизод, потом EOE начнется. А в 24 эпизоде он немножко занят, переваривая Каору.

Извините, Mitea, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под «улыбкой Аянами», «других» и моим: "ему наплевать на других". Могли бы вы пояснить, о чем идет речь. Заранее спасибо.

Аянами улыбается редко и по этому когда она улыбается - можно говорить о том, что улыбка вызвана не малыми чувствами. Аналогично и с Синдзи - подобных слов он налево - направо не бросает, по этому «это жжж не спроста».

Выходит, что даже маму родную не любит. И не потому, что убежал, а потому что самоубийца - Синдзи. Дар жизни, который ему мама дала, он растоптать собирался.

И Аска маму не любит, потому что помереть хотела.

Синдзи знает, что кроме него побеспокоиться о Рей некому. Почему хотя бы раз после ее воскрешения не навестить Аянами. Для этого достаточно быть человеком.

В больнице - навестил.

С Аской он вообще жил, а у Рей дома был всего два раза.

А сказал "он уделил", а не Мисато. Совместное проживание - идея Мисато, к вниманию Синдзи не имеет никакого отношения.

Синдзи не испытывает страха, т.к. он понял, что перед ним та самая Рей, которая отдала за него свою жизнь, а не лишенная эмоций кукла со стертой памятью. Но слишком поздно, что-то менять.

Да нет, просто выглядит по человечнее. А восставшая Лилит - тьфу ты, зомби какой-то. Касаемо кукол - ну тогда, угадай чьи это слова:

Что он в руке сжимает? Это склянка. 
Он, значит, отравился? Ах, злодей, 
Все выпил сам, а мне и не оставил! 
Но, верно, яд есть на его губах. 
Тогда его я в губы поцелую 
И в этом подкрепленье смерть найду.

и любила ли эта девушка кого-либо:).

По желанию Рей комплементация человечества отменяется, и тело Лилит разрушается. Синдзи сделал свой выбор. Чтобы научиться ценить жизнь Синдзи обрек на смерть всех, кого мог. Разве человек стал бы совершать самоубийство, если любил, хоть кого-нибудь?

Рей, Каору, Ромео, Джульета. Мнда, К теперь по желанию Рей отменяется. «Если ты хочешь, чтобы остальные снова существовали... ...люди снова отделятся от твоего сердца.» - мне наверно приснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи по статусу главного героя сериала положено всех спасать.
Син не знает, что он - главный герой сериала.

Но, а мы знаем.

Не более, чем у остальных персонажей. Ни Аска, ни Рей тоже себя не понимают.

Согласен. Аска и Рей тоже себя не понимают, но только до определенного момента.

Устало Ева-01 "запечатана". Син физически не может прийти на помощь вне зависимости от своего желания. Особенно в суицидальном состоянии.

В суицидальное состояние Синдзи ввел себя сам. О вторжении ему должно было быть известно из сигналов тревоги. Еву 01 запечатали в середине захвата NERV. У Синдзи было время добраться до Евы, и даже возможно не встретиться с солдатами противника. Желания не было.

Приходится по факту. Поселили с Мисато, потом к ним подселилась Аска. Сина никто и не спрашивал о его желании. Просто ставили перед фактом.

Я не об этом. Синдзи никого не заставляли любить насильно.

Потому что он боится её. Она слишком изменилась по сравнению с той, что была.

Память к Рей вернулась не сразу. В ней изменилось только отношение к Гендо. К Синдзи ее чувства остались прежними.

Доброе утро. В 26-ой вроде серии (там как раз самый разгар К. изнутри) как раз и говорится, что Син не может никого любить, поскольку не любит сам себя.

И вам добрый вечер. Я уже страницы три доказываю, что Синдзи Рей не любит. О чем мне вообще с вами спорить, если вы со мной согласны? Хотите привести другие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, для Сина тема есть отдельная. Думаю, что лучше туда в дальнейшем будет переместиться, если обсуждение Сина продолжится.

Синдзи никого не заставляли любить насильно.

А должен был?

В суицидальное состояние Синдзи ввел себя сам. О вторжении ему должно было быть известно из сигналов тревоги

Весь ход сериала загонял его в это состояние. В т.ч. и то, что Рей после реинкарнации стала совсем другой и с ней по сути надо заново налаживать отношения. И когда уже находишься в состоянии "не хочу жить вообще" - уже не до сигналов тревоги. А солдаты - что-ж, они просто пустят пулю в лоб и все мучения сразу прекратятся.

Память к Рей вернулась не сразу.

Память - не вернулась. Вернулись и усилились чувства. К Сину - привязанность и симпатии, к Гендо - неприятие, что её используют как инструмент. Похоже, что с каждой новой инкарнацией в Рей все больше и больше человеческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам добрый вечер. Я уже страницы три доказываю, что Синдзи Рей не любит. О чем мне вообще с вами спорить, если вы со мной согласны? Хотите привести другие аргументы?

"Даже я ненавижу себя. Тот кто по настоящему ненавидит себя - неспособен любить". IMHO, это вообще не утверждение, а очень даже возражение. Мол, "если бы ты себя по настоящему ненавидел - ты бы никого не любил".

Я не об этом. Синдзи никого не заставляли любить насильно.

О "насильно" речи и не было. Было о том, что Синдзи проявил максимум внимания именно к Рей. К которой у него якобы симпатии и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...