Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Где фраза, что именно Кадзи обладает свойством, вызывающим страх? А страх перед конкретным человеком, может быть, и я это уже доказал, а вы со мной согласились.

"Мне было так страшно. Он был точно как мой отец". Не знаю как у тебя, а у меня это воспринимается как "было страшно", причина страха -> "был точно как мой отец" речь идет о Кадзи -> "как мой отец" был Кадзи, он обладал пугающим свойством.

Видения Синдзи начинаются со сцены в песочнице, когда он строит пирамидку - это первое, что он видит. Рей появляется только в вагоне поезда, но там же есть и Аска, и Мисато. Позднее Аска обвиняет Синдзи:

Перед началом видения о песочнице, Синдзи видел Лилит превратившуюся в Рей. Ну и образ Рей тоже видел, хотя можно прикопаться к тому, что там до этого образ Юи висел. Но Юи можно списать на особые права резидентной души - Аска тоже маму до К видела.

post-4233-1196010864_thumb.jpg

Память Синдзи не может играть с ним свои злые шутки так долго. Эти обвинения ему неприятны, разве этого он желает.

Из тех воспоминаний и видений ничто не грело его сердце, иначе, если бы он кого-то любил, зачем устраивать конец света.

Почему это не может? Глушилка совести слабая, вот и мучается. А конец света вобщем-то без него запустили, он только "одобрямс" ляпнул и не факт, что этот одобрямс вообще принимался во внимание.

Все это и Рей, в том числе, зачем желать ей смерти, если он ее любит?

Абы "посмеялась над моими чувствами", абы ляпнул с горяча. "Все" - это ведь и Каору с Юи.

И насчет телепатии. Да, я с вами соглашусь, что она имеет место быть. Но во время видений Синдзи мысли других персонажей произносятся в слух, и он тоже не исключение. Где же фраза, что он хочет остаться именно с Рей?

Видимо, там же где вопрос о том, что будет с человечеством, на который тем не менее получен ответ. Или там же, где формулирование желания увидеть прошлое Мисато (показать прошлое Мисато, Синдзи).

Кто бы ни называл Рей и Каору людьми, судьба распорядилась иначе. Все ангелы погибли, поэтому их дети никогда не родятся. В океане из LCL находятся только души людей. Если там есть и души ангелов, то неверна фраза:

Верна, верна. Цитата правда, из дирката....

98
00:07:26,011 --> 00:07:27,911
Ты Первое Дитя, не так ли?

99
00:07:29,581 --> 00:07:31,071
Аянами Рей.

100
00:07:32,117 --> 00:07:33,914
Ты такая же, как я.

101
00:07:35,165 --> 00:07:40,336
И ты, и я решили жить
на этой планете в телах Лилим.

Почему Каору и Рей не смогли найти себя настоящих и восстановить свои человеческие тела? Неужели эти герои, которые поступали только так, как считали нужным, прекрасно понимали, к чему они стремятся, лучше всех знали себе цену, не воскресли вместе с Синдзи. Только потому, что они не люди. Человечество вернется к жизни, а ангелы нет.

Себя настоящих они не нашли потому же, почему себя не нашли Тодзи и Кенске. Показали всего двух человек. Не маловато ли для далеко идущих выводов?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что приведение примера с госпожой на букву М в даной теме теперь запрещен. Немогли бы вы, Mitea привести другой пример, где к одному человеку испытывалось чувство страха и любви одновременно.

Мне очень жаль.

Перед началом видения о песочнице, Синдзи видел Лилит, превратившуюся в Рей. Ну и образ Рей тоже видел, хотя можно прикопаться к тому, что там до этого образ Юи висел. Но Юи можно списать на особые права резидентной души - Аска тоже маму до К видела.

Первое, что видит Синдзи в своих видениях,- это сцена с песочницей. Все, что было до этого - это реальная жизнь, а не грёзы. То, что он видит сначала Лилит, потом Каору и, наконец, Рей от Синдзи зависеть не может. Все это правда жизни. Икари еще не стал частью тела Лилит - он не может телепатически в состоянии шока, желать увидеть именно Рей.

Почему это не может? Глушилка совести слабая, вот и мучается. А конец света вобщем-то без него запустили, он только "одобрямс" ляпнул и не факт, что этот одобрямс вообще принимался во внимание

Ну, да Рей мечтала устроить конец света всему человечеству, а потом раскаялась: убила себя и все отменила. Синдзи она просто так, на всякий случай, спросила, хочет ли он умереть и одарить смертью людей. А на самом деле мнение Синдзи ее не интересовало - Рей все равно бы сделала по-своему.

Или может Аянами его, все-таки любила и поэтому спросила, чего именно Синдзи хочет, и даровала право выбора.

Абы "посмеялась над моими чувствами", абы ляпнул с горяча. "Все" - это ведь и Каору с Юи.

Здорово посмеялась, правда. Сначала спасает Синдзи жизнь и имеет наглость самой погибнуть. Потом смеется над ним и воскресает жуткой куклой, которую Синдзи боится. Вот ведь смех-то над чувствами нашего героя. А он бедный, невинный, всеми брошенный случайно оговариваеться и просит, чтобы все умерли. Пусть Рей знает, что над чувствами Икари Синдзи смеятся нельзя.

Где же фраза, что он хочет остаться именно с Рей?
Видимо, там же где вопрос о том, что будет с человечеством, на который тем не менее получен ответ.

Отлично. Вы знаете, где ее искать. Удачи. Я говорю, что все мысли Синдзи нам показаны. Вы, Mitea, говорите, что мысленную просьбу о том, что бы Рей осталась с ним от нас скрыли. Ни вы, ни я доказательств не приводим в пользу своей личной гипотезы. Меня устраивает, что фразы о встрече именно с Рей - нет. Докажите, приведите аргумент, и я вам поверю.

Если там есть и души ангелов, то неверна фраза:

Верна, верна. Цитата, правда, из дирката....

Замечательно. В море из LCL - нет душ ангелов, значит, Рей и Каору выплыть от туда (воскреснуть) не могут, т.к. их сущностей в море нет. Жаль. Значит под словом их имели в виду только людей, о ком и велась речь с самого начала разговора. Похоже, Синдзи знал, что выбирает жизнь людям, а не ангелам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что приведение примера с госпожой на букву М в даной теме теперь запрещен. Немогли бы вы, Mitea привести другой пример, где к одному человеку испытывалось чувство страха и любви одновременно.

Мне очень жаль.

Только из других произведений, но ты их не смотрел. Можно продолжить о Мисато, в За что мы любим или не любим Мисато...

Первое, что видит Синдзи в своих видениях,- это сцена с песочницей. Все, что было до этого - это реальная жизнь, а не грёзы. То, что он видит сначала Лилит, потом Каору и, наконец, Рей от Синдзи зависеть не может. Все это правда жизни. Икари еще не стал частью тела Лилит - он не может телепатически в состоянии шока, желать увидеть именно Рей.

А чего телепатии сделается? Самое начало Pure Heart – Синдзи орет, Рей комментирует это «Икари…». Значит, почувствовала как-то его состояние. Та самая многострадальная фраза «Икари-кун зовет», когда Рей взлетает к Лилит. Скриншот который я дал - Рей четко не видна, но прическа точно ее, на изображение Синдзи наложилась. И как кстати, по твоему прозвучал вопрос "чего ты хочешь" - Лилит во все свои многокилометровые легкие сказала? Вагончик, где Синдзи тоже еще не стал частью тела Лилит – он прекрасно общается в том числе с Рей. Тот же вагончик, после боя с Бардиэлем – так и вовсе Тодзи наблюдает беседу Синдзи и Рей. Хотя, тогда никто ни с кем не сливался и даже К не было. Хотя, последние два примера – это конечно, несколько иной вариант телепатии. Да и прочие растворенные когда получали образы желанных ими людей, еще не были частью Лилит. Ведь, в начале Майя увидела Рицуко и лишь потом растворилась. Но Лилит как-то узнала, какой именно нужен образ - толи сыграла в Шерлока Холмса, толи воспользовалась телепатией. То есть, телепатия – это именно «теле» и работает на вполне приличные дистанции. Слияние вовсе не обязательно.

Ну, да Рей мечтала устроить конец света всему человечеству, а потом раскаялась: убила себя и все отменила. Синдзи она просто так, на всякий случай, спросила, хочет ли он умереть и одарить смертью людей. А на самом деле мнение Синдзи ее не интересовало - Рей все равно бы сделала по-своему.

Или может Аянами его, все-таки любила и поэтому спросила, чего именно Синдзи хочет, и даровала право выбора.

Душесбор шел давно – Рей явилась например, за Мисато. Ритуал тоже уже шел. Если у Синдзи и был выбор, то это выбор отменить ритуал, а продолжится он просто по умолчанию. Вот кстати, с "я тоже должен умереть", строго говоря облом - "Я умер? Нет, это не смерть, это объединение всего. Это тот самый мир, о котором ты мечтал". По этому если процессом К и руководило желание Синдзи, то явно несколько не то, которое он озвучил.

Здорово посмеялась, правда. Сначала спасает Синдзи жизнь и имеет наглость самой погибнуть. Потом смеется над ним и воскресает жуткой куклой, которую Синдзи боится. Вот ведь смех-то над чувствами нашего героя. А он бедный, невинный, всеми брошенный случайно оговариваеться и просит, чтобы все умерли. Пусть Рей знает, что над чувствами Икари Синдзи смеятся нельзя.

Да нет, предположительно Синдзи думал что в вагончике его все любить будут, но облом вышел.

Отлично. Вы знаете, где ее искать. Удачи. Я говорю, что все мысли Синдзи нам показаны. Вы, Mitea, говорите, что мысленную просьбу о том, что бы Рей осталась с ним от нас скрыли. Ни вы, ни я доказательств не приводим в пользу своей личной гипотезы. Меня устраивает, что фразы о встрече именно с Рей - нет. Докажите, приведите аргумент, и я вам поверю.

Ну во первых - некоторые просьбы скрывают, так как команд на вызов Мисато или создание мира-театра мы не видим. Во вторых - "Икари-кун зовет меня". В третьих - Майя тоже не озвучивала, что желает быть с Рицуко. Это же не препятствие считать, что именно с Рицуко она и хотела быть.

Замечательно. В море из LCL - нет душ ангелов, значит, Рей и Каору выплыть от туда (воскреснуть) не могут, т.к. их сущностей в море нет. Жаль. Значит под словом их имели в виду только людей, о ком и велась речь с самого начала разговора. Похоже, Синдзи знал, что выбирает жизнь людям, а не ангелам.

Я думал, ты про тела. Души Ангелов есть и эти ангелы таскали вполне человеческие тела.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из других произведений, но ты их не смотрел. Можно продолжить о Мисато, в За что мы любим или не любим Мисато...

Отлично. Пойдемте разбирать ваш пример в другой теме.

А чего телепатии сделается? Самое начало Pure Heart – Синдзи орет, Рей комментирует это «Икари…». Значит, почувствовала как-то его состояние. Та самая многострадальная фраза «Икари-кун зовет», когда Рей взлетает к Лилит. Скриншот который я дал - Рей четко не видна, но прическа точно ее, на изображение Синдзи наложилась. И как кстати, по твоему прозвучал вопрос "чего ты хочешь" - Лилит во все свои многокилометровые легкие сказала? Вагончик, где Синдзи тоже еще не стал частью тела Лилит – он прекрасно общается в том числе с Рей. Тот же вагончик, после боя с Бардиэлем – так и вовсе Тодзи наблюдает беседу Синдзи и Рей. Хотя, тогда никто ни с кем не сливался и даже К не было. Хотя, последние два примера – это конечно, несколько иной вариант телепатии. Да и прочие растворенные, когда получали образы желанных ими людей, еще не были частью Лилит. Ведь, в начале Майя увидела Рицуко и лишь, потом растворилась. Но Лилит как-то узнала, какой именно нужен образ - толи сыграла в Шерлока Холмса, толи воспользовалась телепатией. То есть, телепатия – это именно «теле» и работает на вполне приличные дистанции. Слияние вовсе не обязательно.

Вы меня убедили. Общение между Рей в облике Лилит и Синдзи происходит телепатически. Но сначало Лилит превращается в Каору, что бы успокоить Икари, т.к. увидев облик Лилит, он кричит и боится ее. Только после Каору появляется Рей. Насчет скриншота. Там есть еще очень интересная фраза Юй как раз к этой картинке:

114

00:10:35,950 --> 00:10:40,100

Эта Рей родилась в твоей душе.

115

00:10:40,100 --> 00:10:43,500

Это воплощение твоих желаний.

116

00:10:43,500 --> 00:10:44,690

Чего ты хочешь?

Синдзи явно узнает прежнюю Рей, но после вопроса "Чего ты хочешь?" идет сцена в песочнице, где Икари вспоминает, что ненавидел себя еще тогда. Может он хочет найти силы принимать себя таким, какой он есть. Далее идут сцены с другими персонажами, где Синдзи приходит к выводу, что он не кому не нужен. Получается Синдзи, хочет перестать ненавидеть себя и что бы другие его любили. Но этого он не находит и окончательно разочаровавшись в жизни дает согласие на третий удар. Он не просто так ляпнул: "Раз так, пускай все умрут", Синдзи сделал это осознано.

Душесбор шел давно – Рей явилась например, за Мисато. Ритуал тоже уже шел. Если у Синдзи и был выбор, то это выбор отменить ритуал, а продолжится он просто по умолчанию. Вот кстати, с "я тоже должен умереть", строго говоря облом - "Я умер? Нет, это не смерть, это объединение всего. Это тот самый мир, о котором ты мечтал". По этому если процессом К и руководило желание Синдзи, то явно несколько не то, которое он озвучил.

За чем Рей то ритуал этот? Ей не все равно пройдет Ту или нет? Она о Синдзи печется. Если бы он попросил отменить ритуал - нет сомнений, Рей бы его отменила.

Насчет "Я умер?", зависит от того, что понимать под словом смерть. Я понимаю под этим словом потерю тела (физической оболочки). Если считать, что тело можно вернуть, то смерти вообще нет как таковой. Потеря тела для меня - смерть. Восстановление тела - воскрешение. Это лишь вопрос семантики. Пусть каждый решает, как хочет. Все, заканчиваю демагогию.

Ну во первых - некоторые просьбы скрывают, так как команд на вызов Мисато или создание мира-театра мы не видим. Во вторых - "Икари-кун зовет меня". В третьих - Майя тоже не озвучивала, что желает быть с Рицуко. Это же не препятствие считать, что именно с Рицуко она и хотела быть.

Насчет первого, почему именно Синдзи просит создать мир театр и т.д. Насчет второго, Синдзи и Аску просит ему помочь.

4

00:01:04,970 --> 00:01:07,100

Помоги мне...

5

00:01:07,100 --> 00:01:08,320

Помоги мне, Аска

С третьим соглашусь это не показанная нам телепатия.

Ну, так, все-таки, как отличить показанные нам мысли и желания Синдзи от не показанных? И где он хочет остаться именно с Рей?

Я думал, ты про тела. Души Ангелов есть и эти ангелы таскали вполне человеческие тела.

Человеческое тело Рей слилось с телом Лилит и развалилось на части. В море из LCL тела Рей нет, т.к. оно стало частью Лилит. Раз нет тела, значит, нет и души Аянами в море из LCL. Получается, воскреснуть она не может. Тоже самое, с телами других ангелов, нет кадров, что при Ту они превращаются в LCL и могут восстановить свои тела. Насчет Каору не знаю, он умер до событий в EoE.

Предлагаю перейти в темку, хоть как-то связаную с будущем ангелов после Третьего удара, но Обсуждение Аспектов закрыто. Создать новую тему или продолжать здесь?

Изменено пользователем Kritec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Предлагаю перейти в темку, хоть как-то связаную с будущем ангелов после Третьего удара, но Обсуждение Аспектов закрыто. Создать новую тему или продолжать здесь?

 ! 

Предупреждение:

Ну уж точно не здесь! Посмотри подходящую тему, в случае, если ничего не найдёшь создай новую - ничего в этом страшного нет. Но, имхо, не вижу в ней особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убедили. Общение между Рей в облике Лилит и Синдзи происходит телепатически. Но сначало Лилит превращается в Каору, что бы успокоить Икари, т.к. увидев облик Лилит, он кричит и боится ее. Только после Каору появляется Рей.

Ну да, кол[Die Zensur]ие Рей-Каору-Рей. Но форма "старт глюков" и изначальная, в которой Рей пошла на зов - это именно Рей. И все же идет текст "эта Рей", а не "этот Каору".

Насчет скриншота. Там есть еще очень интересная фраза Юй как раз к этой картинке:

Есть еще более интересный вариант:

Yui (voice):

This Rei is your heart... Your very hopes and dreams...

Мнда, смотрю словарь, пытаюсь понять как может переводится словосочетание аната дес но кокоро. Аната но кокоро - вроде, "твое сердце". дес - быть. Почему-то в голову "сердце твоего существования" лезет. А может нужно писать десино и это отдельное слово:).

Синдзи явно узнает прежнюю Рей, но после вопроса "Чего ты хочешь?" идет сцена в песочнице, где Икари вспоминает, что ненавидел себя еще тогда. Может он хочет найти силы принимать себя таким, какой он есть. Далее идут сцены с другими персонажами, где Синдзи приходит к выводу, что он не кому не нужен. Получается Синдзи, хочет перестать ненавидеть себя и что бы другие его любили. Но этого он не находит и окончательно разочаровавшись в жизни дает согласие на третий удар. Он не просто так ляпнул: "Раз так, пускай все умрут", Синдзи сделал это осознано.

Самоанализом и Гендо занимался, когда Юи увидел. Синдзи конечно может хотеть найти силы, но Юи должна говорить так, что бы Синдзи ее понял, по этому вряд ли она ссылается на способность Рей, реализовать желания Синдзи – Синдзи о этой способности еще не в курсе и ее не поймет. На счет "осознанно" - он там немножко зол, что снижает осознанность и обдуманность поступков.

За чем Рей то ритуал этот? Ей не все равно пройдет Ту или нет? Она о Синдзи печется. Если бы он попросил отменить ритуал - нет сомнений, Рей бы его отменила.

А кто ее знает. В NGE она и вовсе желает "смерти, забвения и ухода в небытие", но теперь боится. Но ритуал спокойно продолжался т без мнения Синдзи, серийники строили узоры дальше.

Насчет "Я умер?", зависит от того, что понимать под словом смерть. Я понимаю под этим словом потерю тела (физической оболочки). Если считать, что тело можно вернуть, то смерти вообще нет как таковой. Потеря тела для меня - смерть. Восстановление тела - воскрешение. Это лишь вопрос семантики. Пусть каждый решает, как хочет. Все, заканчиваю демагогию.

Что бы он не понимал под смертью - он этой смерти не получил.

Насчет первого, почему именно Синдзи просит создать мир театр и т.д. Насчет второго, Синдзи и Аску просит ему помочь.

Насчет первого - потому что "Ты создал собственный мир на основе реального». Насчет второго – конечно Синдзи просил Аску помочь еще с 303, но с другой стороны Лилит использовала лишь образы Каору и Рей, но не пользовалась образом Аски.

С третьим соглашусь это не показанная нам телепатия.

Ну, так, все-таки, как отличить показанные нам мысли и желания Синдзи от не показанных? И где он хочет остаться именно с Рей?

Отличать видимо, по реализации этих желаний. А желание - там же, где Майя хочет остаться с Рицуко - A Pure Heart for You 00-24-34. Одни кричат "семпай!" и растворяются в объятиях любимой девушки, другие кричат "Аянами Рей" и растворяются видя тот самый аквариум.

Предлагаю перейти в темку, хоть как-то связаную с будущем ангелов после Третьего удара, но Обсуждение Аспектов закрыто. Создать новую тему или продолжать здесь?

Ответил в "Вопросики".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите упорядочить аргументы за и против любви Синдзи к Рей.

Ваши доводы за:

Синдзи зовет именно Рей, когда окончательно разочаровывается в жизни, хотя сама фраза нашего героя отсутствует. Я утверждаю, что это инициатива самой Рей, а зовет Икари и Аску в том числе, но в слух, а не в мыслях.

Лилит принимает форму именно Рей сначала, т.к. именно этого хочет Синдзи, фраза опять же отсутствует. Я считаю, что форма Лилит зависит от формы владельца тела, а увидев, Рей с телом Лилит Синдзи кричит. Только увидев Каору, он успокаивается.

Синдзи видит размытое изображение Рей перед началом видений. Я говорю, что это образ Рей, которую он знал перед второй смертью Аянами, всплыл в сердце Синдзи, а значит, и вернулось прежнее отношение к ней.

Мои доводы против:

После второго воскрешения Рей Синдзи ее боится. С этим вы согласились. Я говорю, что страх и любовь не совместимы. Вы утверждаете - совместимы.

На ваш пример об отношениях Мисато с Кадзи я ответил в соответсвующей теме: За что мы любим или не любим Мисато.

Синдзи дал согласие на Ту и, соответсвенно, желал смерти и Рей. Вы считаете, что он был слишком зол и раздавлен жизнью. Также ритуал все равно бы произошел, а вопрос о его проведении лишь формальность.

Для меня факт согласия на Ту являеться фактом. Выгоды от самого ритуала для Аянанами никакой. Если Рей желала себе смерти выпрыгнула бы из окна, если желала смерти людям, дождалась бы Ту в исполнении Sele.

Икари Синдзи отказался от мира без физических оболочек, вернулся к жизни. Я утверждаю, что он не захотел остаться с Рей, и ушел без нее, оставив одну. Вы говорите, что Синдзи сказали о том, что люди восстановят свои физические оболочки и ангелы тоже получат такую возможность, хотя насчет ангелов фразы нет.

Если что-то, я не правильно понял, пожалуйста, поправьте меня, Mitea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не зовет никого конкретно. Он сам не знает, что "This Rei is your heart... Your very hopes and dreams...". "Зовет" еще можно считать как "зов ритуала", от которого Рей проснулась посреди ночи в квартире и отправилась в Нерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи зовет именно Рей, когда окончательно разочаровывается в жизни, хотя сама фраза нашего героя отсутствует. Я утверждаю, что это инициатива самой Рей, а зовет Икари и Аску в том числе, но в слух, а не в мыслях.

Сама же Рей и говорит "Икари-кун зовет". И ты вроде бы не стал возражать, когда я привел это как пример телепатической связи.

Лилит принимает форму именно Рей сначала, т.к. именно этого хочет Синдзи, фраза опять же отсутствует. Я считаю, что форма Лилит зависит от формы владельца тела, а увидев, Рей с телом Лилит Синдзи кричит. Только увидев Каору, он успокаивается.

Однако практика показывает, что форма Лилит зависит от того, перед кем она предстает.

Синдзи видит размытое изображение Рей перед началом видений. Я говорю, что это образ Рей, которую он знал перед второй смертью Аянами, всплыл в сердце Синдзи, а значит, и вернулось прежнее отношение к ней.

Дополнение - он видит четкий образ Рей, когда Ева-01 и Синдзи вместе с ней, сливаются с Лилит. И опять же, практика показывает, что глюки имеют привычку начинаться с образа любимого человека. Первый глюк Синдзи - это размытый образ Рей.

После второго воскрешения Рей Синдзи ее боится. С этим вы согласились. Я говорю, что страх и любовь не совместимы. Вы утверждаете - совместимы.

Побег за страх сойдет? Если да - добавь к Мисато+Кадзи, Синдзи+Юи. "Я знал что такое Ева и убежал от отца с матерью".

Синдзи дал согласие на Ту и, соответсвенно, желал смерти и Рей. Вы считаете, что он был слишком зол и раздавлен жизнью. Также ритуал все равно бы произошел, а вопрос о его проведении лишь формальность.

Для меня факт согласия на Ту являеться фактом. Выгоды от самого ритуала для Аянанами никакой. Если Рей желала себе смерти выпрыгнула бы из окна, если желала смерти людям, дождалась бы Ту в исполнении Sele.

"Он пока еще не может разрешить мне уйти. Он еще не пускает меня" - про воскрешения не забываем. Что бы не подразумевал Синдзи под смертью, он этого не получил. Иначе не было бы диалога "я умер? Нет, это не смерть". Хотя да, объединение всего и мир без тел - это то, что было желанием Синдзи, которым возможно Рей и руководствовалась, когда влезла в ритуал. С твоим определением смерти - это действительно, можно считать за желние смерти. Однако, если желание смерти в варианте "прекрашение функционирования разума" я еще могу считать за признак отстутсвия любви, то желание отказа от физической оболочки, когда достоверно известно что это не грозит существованию души и разума абсолютно ничем - у меня за признак отсутствия любви не воспринимается. "Rei: This is my mind, which I wish to be unified with Ikari-kun. No!" имеет ровно одно отличие - Океан в роли коммунального тела лежит на месте, а 16 Ангел в котором Рей хотела с Синдзи посидеть - может по планете кататься. Ну не считать же теперь, что Рей Синдзи не любит, а в перспективе очень на него зла.

Икари Синдзи отказался от мира без физических оболочек, вернулся к жизни. Я утверждаю, что он не захотел остаться с Рей, и ушел без нее, оставив одну. Вы говорите, что Синдзи сказали о том, что люди восстановят свои физические оболочки и ангелы тоже получат такую возможность, хотя насчет ангелов фразы нет.

Есть фраза о всех жизненных формах.

Синдзи не зовет никого конкретно. Он сам не знает, что "This Rei is your heart... Your very hopes and dreams...".

Ну, "знать" и "сказать" - вещи разные.

"Зовет" еще можно считать как "зов ритуала", от которого Рей проснулась посреди ночи в квартире и отправилась в Нерв.

Сказанно "Икари-кун", а не "ритуал".

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...