Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну по мне, так Митю можно только уважать. Он сам уже давным-давно понял, что не прав, но тем не менее от своих слов не отказывается и продолжает стоять на непопулярной и неверной позиции, один против всех)

Я вижу, что он и сам не очень верит в то, что доказывает. А это тяжело - доказывать то, что неверно, во что сам не веришь. Я сам пробывал.

Хотя признать ошибку - это не значит показать свою слабость. Так что сдавайся Мить, мы тебя пощадим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni,

ага, псевдопилот виноват вспоминаем вашу бритву

и опять про слезы дааа, это уникальная способность Рей2 была...(это сарказм, если не понятно)

Вспомнили. Теорию о том что Ева-00 свихнулась от совмещения Синдзи и псевдопилота - предложили до меня. Версия что безобразничает псевдопилот, всяко не хуже каких-то там перегрузок нервной системы Евы. Ага, псевдопилот не виноват."Что это? Что-то лезет в мой мозг! Что это? Прямо в... Аянами?.. Аянами Рей? Это ведь ее чувства! Аянами... Разве это не она?" - это Гендо решил запихать в Синдзи, образ Рей. Чтоб Синдзи послушней был.

ion1,

АТ-полей нет, каждый может прийти к каждому в душу, в сердце.

И вот перед ним оказываются Адам и Лилит - в том виде, в котором он сможет с ними общаться - в виде Рей и Каору.

Киоко приходит к Аске - поле есть, незабвенный вагончик - поле есть (иначе в Геофронте прочли бы "пропал пилот, невольник Евы"), тот-же вагончик после Бардиэля - вот тут точно поле на месте. И ничего, Тодзи лезет в все тот-же вагончик. Извини, либо мы выдвигаем теорию о том что Тодзи прошиб AT-поле Синдзи и вломился в его сердце, посмотреть на разговор с Рей, либо уж принимаем теорию, что подобные диалоги к сердцу не имеют никакого отношения. Да и к AT-полю тоже. Это не говоря уже о том, что сердца никто не сливал, это было лишь в проэкте.

Ты же вырвал 2 слова из диалога и ими доказываешь любовь.

Пожалуйста, не делай так - это слабая позиция.

Лучше чем-то другим доказывай.

Да давно уже понял, что по этому вопросу, во мнении не сойдемся. Не я занялся некромантией, отрыв эту тему.

Ещё раз скажу свою точку зрения:

Взаимной любви в Евангелионе в паре "кто-то+Синдзи" НЕ БЫЛО.

Рей может и любила Сина - но он её нет. Так, сопереживал поначалу, а когда узнал о клонах - боялся.

Угу, в Еве-01 ему улыбка Рей мерещится, тоже видимо от сопереживания. Что интересно - от сопереживания Аске, Аскина улыбка не мерещится. И не надо сюда страх тащить - я в ответ вытащу Коту и Люси из Elfen Lied. У Коты хронический склероз на прошлое Люси и ужас на лице, как только склероз начинает проходить. И ничего, любовь.

Да любовь бывает не только между мужчиной и женщиной.

Разная бывает.

Если же говорить была ли между Сином и Рей любовь "между мужчиной и женщиной" - ответ НЕ БЫЛО.

Потому что хентаю не было? Так, законы жанра не велят.

И я не верю, что ты не видишь этого.

ЗЫ. Если всё же ты так уверен в своей точке зрения, то опиши концовку ЕоЕ с точки зрения бесконечной любви Сина и Рей.

Ради бога. В начале Синдзи ломится к Аске. Согласен с Аской, что исключительно что бы избежать боли. Потом сидя в Еве, он зовет Рей, о чем режиссер сообщает устами Рей. Образа покачивающейся и хрипящей на километр Лилит - Синдзи испугался, это конечно, удивительно. Пугаться чего-то что похоже на любимую (например, любимой напевающей лилиум и сносящей при этом головы всем подряд), видимо Коран запрещает. Лилит завершает трансформацию в Рей (потому что наводится на любовь), Синдзи орет. Еще удивительней - ведь до этого его ничего не нервировало, с чего бы нервам сдать? Лилит раздваивается на Каору и Рей. Далее - с Синдзи ведет общение двуликое создание, так как Синдзи любит и Рей, и Каору. Никуда при этом не пропадает ни Каору, ни Рей, их тела просто меняются местами. В вагончике - Синдзи банально мучает совесть, за безобразия в 303. А в кухне - за нападение на Аску. После чего он беседует с Рей. Далее - Ева-01 падает в Лилит, Синдзи видит образ Рей (аквариум с клонами), чем судя по лицу - весьма доволен. Опять-же, потому что он любит именно Рей. Не любил бы никого - ограничились бы духами летящими к Черной Луне, а доволен бы он был, как Шигеру после встречи с толпой Рей. В Океане он опять-же с Рей, так как любит именно ее. Вопрос о том, почему Синдзи даже после вылезания из Рей, одеждой не озаботился - оставим на совести гормонов. Синдзи решает покинуть Океан, ради того что бы человечество могло жить. При чем, мое мнение - то что он при этом расстанется с Рей, так как та не сможет покинуть Океан - в его планы вовсе не входит.

Ну по мне, так Митю можно только уважать. Он сам уже давным-давно понял, что не прав, но тем не менее от своих слов не отказывается и продолжает стоять на непопулярной и неверной позиции, один против всех)

Месье телепат, вы ведь сами знаете что в приличном обществе, за "чтение в сердцах" бьют канделябром?

g0rthaUr,

жмурики

Цитату пожалуйста, а не название.

5,45 тож без спросу приходит , а 7,62 так вообще

И что это за шифровка? "7,62" - это 32 мартобря?

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хентаю не было? Так, законы жанра не велят.

Хм, а что по твоему я про хентай говорил?

Я говорил про любовь.

Нельзя говорить что "это любовь" из-за 2х фраз и однажды пролетевшего в сознании образа.

Любовь - это нечто большее.

Синдзи НИКОГО не любит. Даже себя.

Просто не умеет.

Из-за своих терзаний не научился.

Рей если кого-то и любит, то не очень демонстрирует.

И её отношения с Гендо и то больше на любовь похожи, чем с Синдзи.

Покажи мне какой-то ПОСТУПОК Сина, показывающий, что он любит Рей.

Может это и бред, но я согласен с тем, что Рей любит Сина - но скорее как мать, какое-то материнское чувство.

Поэтому и смущается, когда Син говорит ей, что она на маму похожа.

Месье телепат, вы ведь сами знаете что в приличном обществе, за "чтение в сердцах" бьют канделябром?

А я думал, что канделябр применяется за перезаклад или за забытый прикуп в преферансе...

Да не будь ты столь серьёзным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что по твоему я про хентай говорил?

Я говорил про любовь.

Нельзя говорить что "это любовь" из-за 2х фраз и однажды пролетевшего в сознании образа.

Не однажды. Вагончик после Бардиэля ("ты пытался понять его?"), глюки после растворения - основной диалог ("что такое одиночество?") идет между Синдзи и Рей. Ну и конечно, воспоминание о улыбке Рей, там-же. 24 серия - мелькает образ Рей-аквариума, хотя опять же образа Аски, у которой явно крупные проблемы - в голове Синдзи не мелькает. Впрочем, главный образ - это конечно, тот самый аквариум, при слиянии с Лилит. Кстати, сейчас подумалось: 14 серия - "Мне кажется, что здесь пахнет Аянами" © Синдзи, "Она пахнет Икари" © Рей. На "обнюхать" у героев был один эпизод с пропуском (ну, если конечно из встречи Синдзи и Рей в диркатных глюках Аски, не следует что режиссер о многом в отношениях Синдзи-Рей умолчал:)). Эх и не слабая же у них память на запахи, для отсутствия теплых чувств:).

Любовь - это нечто большее.

Синдзи НИКОГО не любит. Даже себя.

Просто не умеет.

Из-за своих терзаний не научился.

Рей если кого-то и любит, то не очень демонстрирует.

И её отношения с Гендо и то больше на любовь похожи, чем с Синдзи.

То-то она Гендо бросила…

Покажи мне какой-то ПОСТУПОК Сина, показывающий, что он любит Рей.

Такой, на который не ответят хором "так поступил бы любой парень"? Ну, тогда грезы Синдзи, то что Рей - единственная, о чьей улыбке он попросил. Собственно, я не припомню что бы он других девушек вообще о чем-то в этом роде просил - ну там, посидеть, поболтать, чайку вместе выпить... Ну и то, что речевки "никогда не говори, что всех ненавидишь" - мы чего-то не слышали, в отличии от "никогда не говори, что у тебя ничего нет". Ты насколько я понял, предлагаешь смотреть на абсолютные показатели отношения Синдзи к людям - они действительно, не велики. Я же предлагаю смотреть на дифференциал. Ибо по сравнению с отношением к другим людям - Синдзи по отношению к Рей, сделал не так уж и мало.

Может это и бред, но я согласен с тем, что Рей любит Сина - но скорее как мать, какое-то материнское чувство.

Поэтому и смущается, когда Син говорит ей, что она на маму похожа.

Думаю, смутилась бы она и от комплиментов, мам не включающих. Вот кстати, что-то не вспоминается мне больше ни одной девушки, которой Синдзи сказал бы в NGE, хоть один комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однажды. Вагончик после Бардиэля ("ты пытался понять его?"), глюки после растворения - основной диалог ("что такое одиночество?") идет между Синдзи и Рей. Ну и конечно, воспоминание о улыбке Рей, там-же. 24 серия - мелькает образ Рей-аквариума, хотя опять же образа Аски, у которой явно крупные проблемы - в голове Синдзи не мелькает. Впрочем, главный образ - это конечно, тот самый аквариум, при слиянии с Лилит. Кстати, сейчас подумалось: 14 серия - "Мне кажется, что здесь пахнет Аянами" © Синдзи, "Она пахнет Икари" © Рей. На "обнюхать" у героев был один эпизод с пропуском (ну, если конечно из встречи Синдзи и Рей в диркатных глюках Аски, не следует что режиссер о многом в отношениях Синдзи-Рей умолчал:)). Эх и не слабая же у них память на запахи, для отсутствия теплых чувств:).

То-то она Гендо бросила…

Такой, на который не ответят хором "так поступил бы любой парень"? Ну, тогда грезы Синдзи, то что Рей - единственная, о чьей улыбке он попросил. Собственно, я не припомню что бы он других девушек вообще о чем-то в этом роде просил - ну там, посидеть, поболтать, чайку вместе выпить... Ну и то, что речевки "никогда не говори, что всех ненавидишь" - мы чего-то не слышали, в отличии от "никогда не говори, что у тебя ничего нет". Ты насколько я понял, предлагаешь смотреть на абсолютные показатели отношения Синдзи к людям - они действительно, не велики. Я же предлагаю смотреть на дифференциал. Ибо по сравнению с отношением к другим людям - Синдзи по отношению к Рей, сделал не так уж и мало.

Думаю, смутилась бы она и от комплиментов, мам не включающих. Вот кстати, что-то не вспоминается мне больше ни одной девушки, которой Синдзи сказал бы в NGE, хоть один комплимент.

Мить, не хочу скатываться до разделения сообщения на цитаты, то народу - если кто зайдёт - будет плохо мысль понятна.

Вообщем, не считаю, что память на запах - признак любви.

И вообще, то что в жидкости, чем бы эта жидкость не была, ни разговаривать, ни, тем более, ощущать запахи - нельзя. Ну по крайней мере с точки зрения физики.

Вообщем тему, кто кем пахнет, лучше оставить)

Бросила Рей Гендо во второй половине ЕоЕ. А до этого были 26 серий и 1/2 ЕоЕ...

Про поступок - опять ты говоришь про ГРЁЗЫ Сина. Про его мысли. Про слова. А слова - хрупкая вещь - их можно воспринимать по разному. Скажем, фразу Сина "Аска, я рад, что с тобой всё в порядке" ты за любовь, уверен, не воспринимаешь. Тогда почему "никогда не говори" у тебя любовь? Опять "слова-слова".

Где дело?

Та же Рей, я считаю, мб и любила Сина. И действия её видны. Хотя бы 23 серия и уход от Гендо в ЕоЕ.

Со стороны Сина нет не только сопоставимого, но и вообще, чего-то такого.

Мить, ты слишком сильно на слова и обрывки мыслей ориентируешься. Ты с Анно не знаком, и не знаешь, что именно чем он хотел показать.

"ты как мама" к примеру, можно посчитать комплиментом, а можно внезапно прорвавшимся откровением, нисколько комплиментом не являющимся.

Думаю ты понимаешь мою позицию.

Для меня любовь - это поступки.

И я не верю, что джля тебя любовь - это слова. Так подходи к отношениям в сериале так, как подходишь к отношениям со своей девушкой в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, не считаю, что память на запах - признак любви.

Признак внимания. Повышенного.

И вообще, то что в жидкости, чем бы эта жидкость не была, ни разговаривать, ни, тем более, ощущать запахи - нельзя. Ну по крайней мере с точки зрения физики.

Герои и разговаривают, и запах крови чувствуют. Так что чихать я хотел на законы физики в LCL.

Про поступок - опять ты говоришь про ГШЗЫ Сина. Про его мысли. Про слова. А слова - хрупкая вещь - их можно воспринимать по разному. Скажем, фразу Сина "Аска, я рад, что с тобой всё в порядке" ты за любовь, уверен, не воспринимаешь. Тогда почему "никогда не говори" у тебя любовь? Опять "слова-слова".

Где дело?

Извини, а что тогда значит "дело"? Приступ ревности? Двусмысленный - может Синдзи обозлился на отца, может на Рей. Да и мне сейчас вытащат например, Акане из Ранмы и хором заявят "ревнует она когда доктор от ее сестры фанатеет, а любит между тем Ранму". Какие либо поступки на благо Рей? Даже если Синдзи спустится за ней в преисподню и лично набьет там морду Дьяволу, мне хором ответят "любой поступил бы так-же". Фразу про Аску я за любовь не считаю - Синдзи не о целостности одной только Аски беспокоился. Фразу о "никогда не говори что у тебя ничего нет" я за любовь считаю - больше ни о чем мировозрении и его изменении в лучшую сторону, Синдзи не побеспокоился. Мысли же конечно, ну очень хрупкая вещь, особенно когда остаются постоянными из серии в серию. Из них правда, вывели что Макото любил Мисато...

Та же Рей, я считаю, мб и любила Сина. И действия её видны. Хотя бы 23 серия и уход от Гендо в ЕоЕ.

Со стороны Сина нет не только сопоставимого, но и вообще, чего-то такого.

Шестая кажется серия, "чего-то такое" с дымком от ладоней. Но ведь у нас на форуме сплошь Муции Сцеволы, для которых повторить этот фокус ради любой девушки - раз плюнуть, ага? Вот по этому я о "поступках" и молчу, что здесь какой-то слет суперменов - одни руки жгут для девушек и просто "на слабо", другие готовы хоть младенцев живьем варить, если это остановит ТУ... На фоне столь почтенной публики - поступки Синдзи и впрямь, выглядят какими-то мелкими и невзрачными.

Думаю ты понимаешь мою позицию.

Для меня любовь - это поступки.

И я не верю, что джля тебя любовь - это слова. Так подходи к отношениям в сериале так, как подходишь к отношениям со своей девушкой в жизни.

Не только слова, но и мысли. И отличие отношения к девушке, от отношения ко всем остальным. И у нас не жизнь, у нас аниме. Вот смотрю например, "Надю с загадочного моря" - чего там только не ляпнут... "Парень, готовый столько вынести ради тебя, встречается раз в жизни" - у нас же здесь каждый ради незнакомой девушки, в бой полезет. И продолжит бой, даже когда ему скажут "спасибо за помощь, дальше сами справимся". И пожертвует ради нее всем, включая здоровье. Но вот у всех, включая зрителя коллективная галлюцинация - любовь Жана и Нади мерещится.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, ты кажется немножко не понимаешь, что Рей ему не незнакомая девушка - она ему подруга.

Или ты отрицаешь, что можно быть просто друзьями?

А ради хорошей подруги можно и ладнони спалить себе.

Или нет?

То ты как-то отрезаешь - вот либо любовь, либо "не знал и не видел"

"Надю" не смотрел, к сожалению.

А про слова - мне ГоС вспоминается. Помнишь Мана в каждом диалоге с первой встречи "Я люблю Синдзи-куна".

А потом, перед лицом смерти, видно, что есть слова, а что есть дело.

Просто мне кажется, что ты за уши притягиваешь факты. Подгоняешь слова и мысли, которые могут рассматриваться двояко под себя, рассматриваешь их так, как удобно тебе.

Тебе же тут кто-то недавно эти же факты представлял в другом свете. И сразуже получается, что Колосс то, на глиняных ногах...

Вот ЧЕСТНО скажи, ты действительно, посмотрел НГЕ и сразу решил, что между Сином и Рей любовь?

Или тебе после просмотра ЗАХОТЕЛОСЬ этого, ты долго искал факты, и в итоге вывел свою теорию, которая основывается на 3-4 спорных утверждениях?

Ещё вжный вопрос, хоть к теме, вроде бы, не относящийся.

Помнишь момент смерти доктора Наоко Акаги?

Почему рей так неожиданно для своего образа поступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, ты кажется немножко не понимаешь, что Рей ему не незнакомая девушка - она ему подруга.

Или ты отрицаешь, что можно быть просто друзьями?

Напряг память, вспомнил три диалога из шестой серии, про "ты не умрешь", "почему ты пилотируешь Еву" и "я поведу Еву-01". Один монолог Рей, о том что их с Синдзи вызывают. Ну еще "разговор" при заносе пропуска. Это и есть "быть друзьями"? Что-то на мой взгляд, это больше чем на "знакомые" не тянет.

А ради хорошей подруги можно и ладнони спалить себе.

Или нет?

Муций Сцевола в веках остался, за то что руку сжег. Под впечатлением от этого, сняли осаду с Рима. Ты точно "для хорошей подруги", так уж и повторишь его подвиг, пусть и в варианте "сжечь ладони"? А то что я выше перечислил, это оказывается не просто "друзья", а "хорошие друзья"? Вообще, почему-то полагал что рыцарь доказывает свою любовь, совершая подвиг во имя прекрасной дамы. А оказывается, это не любовь, а всего лишь "хорошие друзья" - эк, рыцарство продвинулось.

То ты как-то отрезаешь - вот либо любовь, либо "не знал и не видел"

"Надю" не смотрел, к сожалению.

А про слова - мне ГоС вспоминается. Помнишь Мана в каждом диалоге с первой встречи "Я люблю Синдзи-куна".

А потом, перед лицом смерти, видно, что есть слова, а что есть дело.

Не качал, не играл. А мысли Маны там тоже регулярно показывали? А то ведь, глюки Синдзи - ни разу не слова.

Вот ЧЕСТНО скажи, ты действительно, посмотрел НГЕ и сразу решил, что между Сином и Рей любовь?

Или тебе после просмотра ЗАХОТЕЛОСЬ этого, ты долго искал факты, и в итоге вывел свою теорию, которая основывается на 3-4 спорных утверждениях?

NGE я в первый раз смотрел с серидины и подобными вопросами тогда вообще не заморачивался. А с какого момента появилась мысль о любви - уже и не помню.

Ещё вжный вопрос, хоть к теме, вроде бы, не относящийся.

Помнишь момент смерти доктора Наоко Акаги?

Почему рей так неожиданно для своего образа поступила?

Потому что тогда у нее был другой образ. IMHO, скорее всего первая смерть, образ Рей Второй и сформировала.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца. Всмысле другой образ? Душа же у Рей одна. Какой бы Рей не была, просто так она бы так не поступила. Мне лично в голову приходили 2 варианта.

а) Её подослал Гендо

б) В тот момент говорила частичка Юи в Рей, а не Рей.

как к таким вариантам относишься?

Теперь по основному вопросу.

Сейчас ты вспомнил моменты из сериала и говоришь, что отношения Сина и Рей больше чем на "знакомые" не тянет.

А только за пост до этого объяснял, что к тому моменту Син её уже любил - и приводил открытие капсулы, как доказательство любви...

Выходит, ты сам говоришь, что Син открывал ту капсулу не из-за того, что её любит.

Видишь, сам себе противоречишь.

В ГоСе, который я вспоминал, мыслей Маны не показано.Там только её поведение и мысли Сина видно. На деле очевидно, что она, как Каору в аниме, была единственной, кто ему сказал "я люблю тебя" и син "поплыл", безбашенно влюбившись. А оказалось в итоге, что хм... слова - это только слова.

Как бы игра утверждает - верь поступкам.

Кстати, по этому же поводу. Игра делалась гайнаксом, теми же художниками, озвучивавшими актёрами, что и аниме. Авторство истории тоже на тех, кто помогал Анно сюжетную люнию в еве создавать.

И в нём попыток рассмотреть отношения Рей и Синдзи не сделано. Вообще не показано. Не кажется ли тебе, что если бы на любовь Сина к Рей хотели бы намекнуть, то и в игре бы возможность отношений могли показать?

Кстати, советую, поиграй. Удовольствие огромное, как от дополнительной серии в Еве, вставленной где-то между 10 и 16 эпизодом...

Даже тяжело ирой назвать... просто смотри... в 10 местах куда-то походи, а ещё в 3х выбери вариант действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...