Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Конечно, Аска виновата в том, что она не ангел и не может, аки рей, бегать по человеческим душам по своему желанию.

Тодзи, тот в коме был и то - видел издалека.

Мб ты предлагаешь Аске чем-нибудь тяжёлым об голову приложиться, как в дурацких мультиках?

"Особенно много в японской поэзии примеров отлета души влюбленных к объектам их страсти" - полет стандартно завязан на чувства, а не на кому. Вот Мисато с Синдзи вполне разговаривает, она что, тоже Ангел?

Мне казалось, мы говорили про то, что рей пару раз к Сину в вагончик забегала)

Ну конечно, когда нет аргументов, сразу идёт та капсула.

Ещё раз скажу - ожёгов у Сина не было. На руках - защитный материал, время качания - совсем недолгое. Я для себя сделал вывод, что там он как кастрюльку с огня снимал - горячо, но если быстро - то ничего не будет.

У тебя есть кадры с обожёнными ладонями?

А есть слова персонажей про обожённые ладони?

Если нет - значит этот довод тебе твоё богатое воображение навеяло. Ну ни чем не подтверждено то, о чём ты говоришь.

Защитный материал - есть теплоизолятор. По-нашему - тулуп. Носить его летом принципиально невозможно. Кастрюльку я снимаю специальной варежкой. При +30, +40 чтоб воздух от жары дрожал надевать такую варежку на все тело - я не самоубийца.

Реанимация, это если не прошло более 2-5 минут с момента остановки сердца, помогают ему вновь забиться - электротоком, адреналином. не вижу тут воскрешения.

А может в словарь посмотрим? "Реанимация (от ре... и лат. animatio — оживление), совокупность мероприятий по оживлению человека, находящегося в состоянии клинической смерти (см. Терминальное состояние)". Разница между клинической и биологической смертью, сводится исключительно к "можно ли еще оживить". "С. теплокровных животных и человека связана с прекращением прежде всего дыхания и кровообращения. Поэтому различают 2 основных этапа С.; т. н. клиническую смерть и следующую за ней т. н. биологическую, или истинную. По истечении периода клинической С., когда ещё возможно полноценное восстановление жизненных функций, наступает биологическая С. — необратимое прекращение физиологических процессов в клетках и тканях. Все процессы, связанные со С., изучает танатология". Выделенное - определяется исключительно уровнем нынешних технологий. Хотя, если в твоем понимании «воскрешение» – это не «оживление», а некий магический ритуал (из-за чего IMHO, данный термин и не используется) – то да, реанимация – не воскрешение.

А такое воскрешение как в Еве - нереально, это у тебя слишком бурно фантазия разыгралась. "Милиционер Сидоров был убит в перестрелке с бандитами, посе чего его душа прилетела в клонированное тело номер 3". Ты сам у себя мозг не успел съесть с такими рассуждениями?)))

Мы же примеряем на себя положение Синдзи, а в его мире это вполне возможно. Мой пример не показывает возможность или невозможность такого воскрешения. Он показывает что если что-то работает, то пользователю чихать на принципы работы. Тебе вот например сильно важно, стоит в машине моторчик или там маленькая лошадка, если машина все равно едет? И пользователь не будет пугаться расширения возможностей (раньше ездило на сто километров, а теперь на тысячу), без добавления чего-либо принципиально нового.

Она и полюбила Кадзи за похожесть на отца. И убежала не от Кадзи, а от себя.

Син же открытым текстом говорит, что БОИТСЯ АЯНАМИ.

Значит он сделал для себя вывод - она ему не нужна.

Это приснилось переводчикам по обкурке. "I don't want to see Ayanami. I lost the courage to see her". То есть, Синдзи пугается не Аянами как таковой, а именно того что бы подойти и заговорить. "Ayanami ni wa ai nai. Sono yuuki wa nai" - "к (переводчики видимо пропустили мимо ушей частицу ni) Аянами - нет желания. Это не мужество/на это нет мужества". Вариант "Ayanami ni" - "в Аянами" и "ai nai" как нет любви - отдельная развлекуха. Если же ты про "они обе пугают меня" - так учитываем предыдущие фразы. Если Синдзи не повторил еще раз источник страха - это вовсе не означает что его нет нигде кроме как в Аянами. Эллипсисы рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Особенно много в японской поэзии примеров отлета души влюбленных к объектам их страсти" - полет стандартно завязан на чувства, а не на кому. Вот Мисато с Синдзи вполне разговаривает, она что, тоже Ангел?

ХДЕ?

А вот если ЕоЕ вспомнить, так там в вагончике все трое (и Мис, и Аска, и Рей), им Син кричит про лживые улыбки, а они молчат...

Все трое, значит, любят?)))

Защитный материал - есть теплоизолятор. По-нашему - тулуп. Носить его летом принципиально невозможно. Кастрюльку я снимаю специальной варежкой. При +30, +40 чтоб воздух от жары дрожал надевать такую варежку на все тело - я не самоубийца.

Если нет под рукой варежки, беру полотенце или трпочку - 2-3 секунды спокойно продержать можно.

Учитывая то, что там капсула много горячее, сокращаем время вдвое. Всё равно, ожёг парнишка не успеет получить.

хотя что я спорю с тобой по поводу ожёгов, когда не могу понять причину, по которой ты считаешь, что "открыть капсулу"="любить".

ЗЫ. Ещё вопрос. Как по-твоему Гендо относился к Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДЕ?

Там же где и Рей - в Еве, после растворения.

Shinji': In Eva.

Shinji: In Eva? I've gotten into Eva again, haven't I? Why?

---
Misato: You won't get into Eva any more?

Shinji: I decided that I'd never get into Eva again?

Misato: Nevertheless, you did. Into Eva-01.

Shinji: Ah!

---
Misato: Shinji-kun, you are here because you got into Eva. Because
  you got into Eva, you became what you are. You can't deny that,
  the fact that you got into Eva, nor what you were, in your past life.

Shinji: I, I ...

А вот если ЕоЕ вспомнить, так там в вагончике все трое (и Мис, и Аска, и Рей), им Син кричит про лживые улыбки, а они молчат...

Все трое, значит, любят?)))

Рей не молчит.

Shinji: 
LIARS!!  You're all just hiding behind a smile! 
You just want to keep things ambiguous! 

Rei: 
Because the truth hurts us all... Because it's very, very distressing.

И у мертвецов подвижность души сильно другая, как и личное могущество. И вообще, К начинается, передвижением покойников Рей дирежирует.

Если нет под рукой варежки, беру полотенце или трпочку - 2-3 секунды спокойно продержать можно.

Учитывая то, что там капсула много горячее, сокращаем время вдвое. Всё равно, ожёг парнишка не успеет получить.

хотя что я спорю с тобой по поводу ожёгов, когда не могу понять причину, по которой ты считаешь, что "открыть капсулу"="любить".

Он одним крупным планом - шесть секунд держится, а ожог (пусть даже и без пузырей) на открытой коже за секунду будет. Плюс там еще общий план есть. Тряпочку я кстати, складываю в несколько раз. А у нас напоминаю, строгое ограничение на "пилот не должен получить тепловой удар жарким летом", что складыванию тряпочки препятствует. Считаю же я за признак любви, способность эти самые 6-12 секунд терпеть жар раскаленного метала. Так как без офигенной мотивации - фиг ты столько протерпишь.

ЗЫ. Ещё вопрос. Как по-твоему Гендо относился к Рей.

Как к дочери. Возможно, и видел в ней Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к дочери. Возможно, и видел в ней Юи.

В Юи он не видел в рей. так как знал, что это бред. Гендо знал:

1) душа Юи в еве-01, поэтому не хотел терять еву.

2) объединиться с Юи можно только с помощью К.

Как дочь - тоже вряд-ли. Ему и сын-то не был нужен...

Скорее, как инструмент.

Но при этом вот он как раз получил ожоги, открывая капсулу.

Вот как раз он - большая шишка, начальник - мог бы и приказать побыстрее открыть.

Нет же, сам помчался.

Раз так, то учитывая твои мега-выводы относительно капсулы, делаю вывод, что у Рей и Гендо безумная любовь.

Куда сильнее, чем у Сина.

ЗЫ. ты мне так и не привёл доказательства того, что Син руки обжёг. либо скрин, либо цитату из аниме, где будет про это. Хоть мельком. Если нет, то это - плод твоего воображени и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Гендо помчался спасать Рей, чтобы добиться ее расположения и привязанности. Ему была нужна ее преданность.

Синдзи в этом ему все испортил. Он заботился о Рей, скажем так, безвозмездно, поэтому Рей, прекрасно понимавшая, для чего ее держит Гендо, в итоге помогла Сину, а не его папаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не надо путать личные глюки Сина и полеты душ...

Не путаю. За отсутствием лакмусовой бумажки в лице Тодзи, случай "Рей и Синдзи обменялись репликами", не отличим от случая "Мисато и Синдзи обменялись репликами". Если в одном случае разговор душ - значит разговор душ и в другом.

Но при этом вот он как раз получил ожоги, открывая капсулу.

Вот как раз он - большая шишка, начальник - мог бы и приказать побыстрее открыть.

Нет же, сам помчался.

Раз так, то учитывая твои мега-выводы относительно капсулы, делаю вывод, что у Рей и Гендо безумная любовь.

Со стороны Гендо - да. Или беспокоился за потерю души инструмента, без которого ему хана.

ЗЫ. ты мне так и не привёл доказательства того, что Син руки обжёг. либо скрин, либо цитату из аниме, где будет про это. Хоть мельком. Если нет, то это - плод твоего воображени и ничего больше.

ЗЫ а трупа Кадзи я не видел, только хлопок какой-то. Так что его смерть - это фанатские домыслы. Наличие дыма от ладоней лежащих на ручках капсулы (скриншот давать?) - доказывает что у Синдзи на руках костер в буквальном смысле. Чудесный материал толщиной максимум в миллиметр, который горит шесть секунд на тушке (к которой прижат со всей 14летней дури) не оставляя ожогов и при этом обеспечивает свободный теплообмен с внешней средой – ты действительно веришь в подобное или просто придраться охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что за материал там был использован?

Ты в курсе, что такое - такой ожёг, как ты говоришь?

доказывает что у Синдзи на руках костер в буквальном смысле.

Да там бы взрослый мужик стонал - Син же, вполне ничего, улыбался.

Прямо такой отрофированный к боли?

А про Гендо - вариант с "боялся потерть душу" отпадает, так как он на примере Рей-1 уже знал, что Рей можно воскресить в случае чего.

Тут скорее беспокойство, переживания - чисто человеческие чувства.

ЗЫ. В том, что Кадзи убили я тоже не уверен)

На то, что он может остаться в живых примерно столько же шансов, сколько и на любовь Сина к Рей.

Раз возможно одно, возможно и второе.

ЗЫЫ. Вообще, про какую любовьсо стороны Сина может идти речь, если Син сам признался себе в еоЕ что любить не умел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...