Перейти к содержанию

Fate/Stay Night


Демон

Рекомендуемые сообщения

Демон,спасибо.Вопрос:следующие главы тоже так долго ждать,или англы сразу несколько выложили?

Касательно самой манги:1)рисовка не радует.Рин,за что они тебя так?Ты была самой красивой героиней Фейта.

2)Откуда появился у Райдер в предыдущих главах навык "продолжение битвы" уровня А+)?

3)Кто и каким образом выгнал Берсерка,если он сумел зайти по лестнице,при этом проигнорировав(!!!) Коджиро?В игре насколько я знаю его остановили ещё на лестнице Коджиро и Кастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно.Приказ был спасти.Не уверен,позволило бы сочетание приказа "выжить/продержаться под ударом экскалибура" в сочетании с Беллерфонтом уменьшить ранения,но приказ спасти не защищал Райдер.При этом сцена на земле длится довольно долго,в то время как Геракл с продолжением уровня А под более слабыми атаками после 12-й смерти секунд 5-10 от силы держался.Я уж молчу про то,что вся последующая сцена на земле-один большой набор бреда с точки зрения канона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть. Приказ был "спасти". Но Райдер не могла его выполнить, так как уже почти исчезла. Поэтому для выполнения приказа КЗ и наделило ее "Продолжением битвы."

Геракл с продолжением уровня А под более слабыми атаками после 12-й смерти секунд 5-10 от силы держался.

"Режисерский ход". Чтоб сцену покрасивше показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если забыть о том,каков шанс выжить получив без всякой защиты удар экскалибура,то беседы на земле точно не было бы-спасла и сразу рассеялась. Если райдер протянула так долго-то она могла и выжить полностью(правда,непонятно зачем.Не ХФ тут у нас).А если нет,то и не надо было устраивать всю бредовую сцену на земле.Изнасиловал чёрт знает сколько раз,потом извинился-и всё,прощён,Синдзи хороший.Давайте приведём Зокена,пусть тоже извинится,и всё станет у Сакуры хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Изнасиловал чёрт знает сколько раз,потом извинился-и всё,прощён,Синдзи хороший.Давайте приведём Зокена,пусть тоже извинится,и всё станет у Сакуры хорошо.

В манге, имхо, событий HF вообще нету. Т.е. Синдзи с Сакурой ничего не делал (только бил), Зокена нету или он не приделах. Бред с точки зрения первоисточника, но не бредовее, чем в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкое качество аниме мангу не оправдывает.Аниме Tsukihime не существует,но мангу сделали очень хорошую.

Заодно можно сделать Сакуру настоящей дочерью Мато,а не сестрой Рин,потому что непонятно,с чего это у Сакуры такой характер.Цвет волос,насколько я помню,у неё изменился тоже под воздействием червей.Более того,я вообще не вижу смысла спасать Синдзи-в УБВ вряд ли уйдут в итоге,так что он просто не нужен.Пытаться спасти всех героев-нелепая и ненужная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernob, относись к отсутствию Зокена и изнасилования Сакуры в манге Fate также как к присутствию Юмизуки после разборок с Неро в манге Tsukihime.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того,я вообще не вижу смысла спасать Синдзи-в УБВ вряд ли уйдут в итоге,так что он просто не нужен.Пытаться спасти всех героев-нелепая и ненужная идея.

А кого Рин из "типа грааля" то вытаскивать будет? ;)

Да и что спорить надо/не надо, что нарисовали нам, то и читаем))

Что касается вопросов перевода на английский - пока что на английском есть только до 34 главы и переводчик, что скрывается под ником professor_scissors переводит явно по настроению, когда-то кучами, а бывает и по 1 главе, так что не угадать.

3)Кто и каким образом выгнал Берсерка,если он сумел зайти по лестнице,при этом проигнорировав(!!!) Коджиро?В игре насколько я знаю его остановили ещё на лестнице Коджиро и Кастер.

У Берсерка был пропуск :), манга нам на этот вопрос не ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Переведён весь 12 Том! Да-да, весь. Перевод целиком и полностью вёлся напрямую с японского.

Почему 12, а не, например, 9, или 8 до конца? На то много причин и вот некоторые из них:

- Первая и самая важная причина состоит в том, что я не хочу проснуиться одним прекрасным утром и увидеть переведённый 8 том на английский. С английского перевести и я могу, да и ситуация вполне может сложиться именно так. И тогда смысла японского перевода просто не будет.

- Бой Арчера с Берсерком один из ключевых моментов и мне его дико хотелось увидеть на русском.

...

В конце 12 тома происходят очень интересные вещи -

Рин сказала, что Арчер убит, да и так такового боя Арчера с Берсерком не было в арке Unlimited Blade Works, их должен был прервать Гильгамеш, но нет этого не произошло. Потом, передача цепей Сейбер... Всё это похоже на обратный переход в арку "Судьба", хотя до этого целиком и полность была арка АБВ. Мне это просто ужастно не хочется, так как все эти "тёрки" Сейбер x Широ я уже видел неоднократно в Аниме и в ирге, и они уже порядком надоели. Я и Rosetau взялись за перевод именно потому, что манга была по ветке Unlimited Blade Works и если она перейдёт обратно в Судьбу, то всё желание переводить что-то далее 12 тома просто отпадёт. Да и в этом случае эро с Рин не будет, разве это не ужастно?)) 13 том выйдет 26 агуста 2010 года, и, может быть, его кто-нибудь отсканит. Вот тогда и увидим по какому пути пойдёт развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...