Перейти к содержанию

Pandora Hearts


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Неплохо, но "не верю"!(с)

Вернее, будь я персонажем, я бы поверил. А поскольку я читатель, и я знаю, что все тайны должны быть (и будут) раскрыты, то тогда "не верю". Ожидаем раскрытия личности истинного владельца Шалтая-Болтая.

ПС: Интересно, а Элиот контрактор или нет?..<br><br>ПС: Эм... а из-за чего решили сменить перевод имён? Я про "Рейма" вместо "Лиама".<br><br>ППС: Спасибо за перевод:)<br>

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м... а из-за чего решили сменить перевод имён? Я про "Рейма" вместо "Лиама".<br><br>ППС: Спасибо за перевод:)<br>

Потому что в названии 51-ой главы было прописано имя Рейма:"Retrace LI: Reim and Lili". Но тогда я захотела оставить Лиама, но потом решила, что привычка, конечно, хорошо, но правильность лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan, в смысле чему ты не веришь? там же говорится что оригинальный контрактор имеется и главнее всех.

элиот не контрактор - ибо а) найтрей то есть не в пандоре, б) ворона забрал гил, когда ж он наконец его на волю выпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WaterMan , в смысле чему ты не веришь? там же говорится что оригинальный контрактор имеется и главнее всех.

элиот не контрактор - ибо а) найтрей то есть не в пандоре, б) ворона забрал гил, когда ж он наконец его на волю выпустит.

А Шалтай-Болтай? О том, что там нет печати мы знаем лишь со слов самого Элиота.

А не верю я в гибель Рейма - за ним ещё остались хвосты..

ПС: Ну ладно, раз Рейм, а не Лиам - значит Рейм. Буду перепривыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шалтай-Болтай? О том, что там нет печати мы знаем лишь со слов самого Элиота.

чего шалтай болтай?

ктото был в бездне, откинулся оттуда, увлек за собой шалтая и просек что у него есть спец скилл - разделять время действия печати между людьми.

подружился(?) с найтреями (если вообще не был им родственником), организовал(?) приют (если его раньше не существовало для других целей)

после чего стал использовать детей чтобы замедлять время действия печати. взамен они могли как я понял использовать часть сил шалтая. однако шляпник, поймав одного, могл блокировать всю цепочку, но потеря одного не делает больно основному контрактру.

что значит со слов - он разорвал рушабку и показал гилу чистую грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне всё же кажется, что речь идёт о новом хозяине Шалтая, а не о возвращении какого-то старого. Впрочем, это покажут следующие главы, а пока гадать бессмысленно.

Хм... мне показалось, что Элиот не настолько расстегнул рубашку, чтобы достать до печати. Хотя сейчас посмотрел ещё раз - пожалуй достаточно. В любом случае, печать ещё и исчезнуть могла к тому времени.

ПС: Совсем забыл. 35ая страница, средняя строка, справа:

он умнее меня и намного крепче держит пистолет."

Кавычки справа лишние. Хотя может там имелась ввиду сноска комментирующая данную фразу/фразеологизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда исчезнуть? печать могла исчезнуть в двух случаях - а) зарубили цепь, б) элиот в бездне.

ни того ни другого не произошло, следовательно он чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда исчезнуть? печать могла исчезнуть в двух случаях - а) зарубили цепь, б) элиот в бездне.

ни того ни другого не произошло, следовательно он чист.

Так это же... печать проявляется лишь если использовать силу, держится затем некоторое время, а следом исчезает, вроде. Брейк ещё сказал (на 18ой странице): "Поспеши, Гилберт. Иначе печать исчезнет".

(исчезнет, не в смысле её не станет, а в смысле не будет видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...