Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

 

 

Какой-то из кондёров (а мб и не один) вздулся, и машина начинает работать стабильно только после "прогрева" мб.

Но тогда это бы проявлялось и в других играх, да и не только в играх...

 

Известен случай, когда надколотый камень проявлял свою дефективность исключительно в одной-единственной функции "Ворда", все остальное работало прекрасно. Не исключай никаких вариантов.

 

Ну да, читали. Буду копить деньги на видюху. Есть предложения, что сейчас имеет смысл брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная во всех отношениях на текущий момент карточка - GTX760.

Брать что-то мощнее - сомнительное мероприятие.

Если же бюджет меньше - там уже конкретный случай надо рассматривать (сколько денег, какой текущий конфиг, насколько он не устраивает и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная во всех отношениях на текущий момент карточка - GTX760.

Брать что-то мощнее - сомнительное мероприятие.

Если же бюджет меньше - там уже конкретный случай надо рассматривать (сколько денег, какой текущий конфиг, насколько он не устраивает и т.д.).

Кстати, действительно хороший вариант. Осталось вооружиться линейкой и смотреть, пролезет ли она в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, есть задачка.

Компьютер с нерегулярной периодичностью уходит в ребут после непродолжительного зависания. После ребута выдается сакраментальное DISK BOOT FAILURE и так далее. Один раз отказался включаться с тем же предъявлением. Следующая перезагрузка - с ресета - всегда даёт нормальный процесс.

Конфигурация:

AMD Sempron 2800MHz, Biostar TA 770 A2+, 4 GB DDR2 RAM, Palit GForce GTS 250 512MB.

Один раз компьютер ушел в ребут после синей смерти, но на тот момент создание минидампа, увы, не было включено.

 

Точно не является проблемой (т.е., исключил тестами / переустановками): собственно винчестер (поменял без копирования данных, потому заодно и вирусы исключаются), ОС (ставил семерку и х86 и х64), какие-то определенные действия пользователя, перегрев системы, ОЗУ (мемтест - 0 ошибок).

 

Общий тест стабильности эверестом со стрессом всего и вся никаких аномалий не выявил.

 

У кого какие будут мнения, кроме "выкинуть / смириться"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арэлдар, спасибо, попробую. И правда не помню, что там в приоритетах (мопед не мой, но мне, увы, его тащить)..

 

Вейдер, спасибо за совет. По программным (биосовским) показателям можно судить или лучше не надо?  Кстати, не подумал бы, ведь стресс-тесты система вроде тянет. Но запасной БП есть, так что можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программным (биосовским) показателям можно судить или лучше не надо?

Нет, ни в коем случае.

Кстати, не подумал бы, ведь стресс-тесты система вроде тянет.

Ну ведь глюки то нерегулярные как ты сам говоришь.

Так что может по мощности БП и вытягивает, но даёт на выходе нездоровые пульсации, которые периодически убивают систему.

Кстати на материнке твоей дофига конденсаторов электролитических, я бы их осмотрел (визуально) на целостность.

Ну и по стресс-тестам. LinX на весь объём памяти проходов на 20-30 я бы прогнал.

Ибо есть у меня насчёт памяти подозрения тоже.

Шлейфы некачественные кстати тоже могут неприятностей доставлять, Шифтер верно говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда не помню, что там в приоритетах (мопед не мой, но мне, увы, его тащить)..

 

Просто я с этим глюком сталкивался в разных вариациях в разных версиях винды. Потому бы попробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...