Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Veider, я о таком не слышал, но бывает ли так - правила визуализации настраиваются для каждого юзера отдельно? у админа все выключено. у юзера сколько ни снимай галок - все возвращается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как это отсюда забрать, а то мешает и оно почти дублирует то что уже есть сверху. Не помню как оно появилось, но я прямых действий не делал. И это только тогда когда в папке "Загрузка" или в другой папке пользователя там где документы, то есть через Компьютер на дисках С и Д такого нет. Скриншоты:

435422435.JPG

134132412.JPG

Хочется сделать так как на втором скриншоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего виноваты дополнительные usb-порты на морде системника.

Они к материнке подключается, как правило, посредством говнопроводов с говноразъёмами, и имеют свойство создавать ряд проблем.

Разобрать -> отцепить -> проверить симптомы.

Интересно как? Они же припаены... если только оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Так, граждане. Ну, отпишусь, пожалуй, здесь. Может кто дельным советом поможет.

У меня подох комп. Точнее, он у меня в принципе включается. Ранее он включался, ругался на ошибки в системе,что-то где-то правил, проверял диск С и потом запускал винду. Теперь вроде как он ничего не правит и ни на что не ругается, запускает винду и через пару часов, час, минут 30 (как повезет) начинает истошно попискивать, мигать лампочкой и в конце концов зависает напрочь. Пыли - нет как нет, температура в пределах нормы, разве что проц градусов на 10 повыше, чем хотелось бы.

Мои подозрения - дохнет проц. Он старый, ему около 7 лет, и довольно слабый сам по себе.

Проблемы начались после установки игры Серьезный Сэм Второе Пришествие ХД, где я в настройках игры по дурости выставила ультра качество и в том числе большую нагрузку на проц. Мотивация проста - комп тянул новомодные игры на довольно приличной графике и не жаловался. Казалось, что уж древнего Сэма потянет как нефиг делать.

Не знаю, есть ли связь, но на всякий случай дала как можно более подробное описание проблемы. У кого какие-то предположения есть, что это и как лечить?

Зы в безопасном режиме та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki-Tiki-Tavi

Попробуй скачать какой-нибудь live-cd Линукса, скажем вот этот: http://www.slax.org/ и протестируй с ним, чтобы точно убедиться, что проблема именно с оборудованием. Загрузи там чем-нибудь процессор, например флеш-играми какими-нибудь, и посмотри на результат.

Чтобы посмотреть нагрузку, открываешь консоль кликом по иконке внизу в виде досовской командной строки (в случае slax'а) и вводишь команду "top". Только сделай это до того, как начинаешь тесты.

На загрузочном экране того же slax'а есть тест на корректную работу модулей RAM, если возникнет желание проверить и их.

В принципе, если это действительно процессор, то можно его и поменять, наверное. Посмотри, какой у тебя сокет и продается ли что-то совместимое: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%91%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На домашнем компе (Win XP) не получается создать пользователя. Точнее он то создается, но вход происходит все равно через админа, даже если несколько пользователей создано и на них пароли поставлены - комп включается не спрашивая пароля напрямую как админ. Как заставить его остановиться на вводе пароля, или как научить его понимать, что у него есть пользователи?! Может кто знает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче:

С ХР давно слез и точно не вспомню, но зайди в учетные записи\изменение входа пользователей в систему и поставь флажок на "Использовать страницу приветствия".

Сложнее:

http://www.diwaxx.ru/win/winxp_auto_login.php

Посмотри параметр AutoAdminLogon в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...