Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Всё это лечится, проблема в том что телепатически чинить такие проблемы крайне сложно.

Могу порекомендовать следующий алгоритм:

1. Добыть чистый хард хотя бы на 5ГБ, отключить все остальные и установить на него ось.

2. Поставить следующий софт:

- ESS или KIS, кому что больше нравится.

- Dr.Web CureIt

- AVZ

3. Первый соответственно настроить на максимальную защиту, обновить базы и перевести фаерволл в интерактивный режим или вообще залочить сеть.

4. Подключить зараженные харды и загрузиться с "реанимационного". На зараженные ни в коем случае не лезть.

5. По очереди проверка сначала первым, потом вторым, потом третим.

6. Перезагрузиться, выполнить "быструю проверку".

Собсно редкая зараза после таких действий выживет. Так что если проблема действительно в вирусах - должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, любопытное решение.

Допустим, винт есть (пойду гробить лаптоп друга). Что есть ESS, KIS и AVZ? Может, родненьким НОД32 и Комодо можно обойтись? (друг нервный, не поймет)

А у меня глюк кстати эволюционировал. С горя я удалил Оперу, Аутпост и прошарил систему новой Комодошкой, нашел два червя (какие-то связанные с аудио), но только на С: (на другом винте ничего нет, хотя и его тоже глючило). Теперь того мегаглюка с обрывом сети и слета звука нет, но жизнь лучше от этого не стала. Чистенькая Опера стала что-то адской глючить (закладки порой отказываются загружаться), Комодо постоянно верещит о том, что кто-то пытается выйти в инет (писал выше). Честно - не знаю, как оно там все связано, попытка запустить торрент без файервела привела к отрубанию оной (сети), но без побочных глюков, хотя и с ошибкой 800 при дальнейшей попытке подключения. Помогает только перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриа на винтах,что нить оч ценное(имеются ввиду программы),что жалко потерять есть?Если нет отформатируй их с любого лайф сиди Линукса предварительно закинув все полезное но не исполняемое на незараженный винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриа на винтах,что нить оч ценное(имеются ввиду программы),что жалко потерять есть?Если нет отформатируй их с любого лайф сиди Линукса предварительно закинув все полезное но не исполняемое на незараженный винт

В том-то и дело, что есть - это и контакты, и торренты и уйма всего, чего я не восстановлю (а кидать что-то полезное на свободный винт опасно - могу и его заразить). Сейчас сижу на чистой системе со второго винта, пока тишина, Комодо молчит, глюков нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы на этот комод молитесь...

Все просто. Он бесплатен (а значит подлежит обновлению), он нашел тех червей, которых не выпотрошили другие антишпиёны, он четко следит за подключениями. А так, да, он и меня раздражает, достал своей параноей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вылетает временами синий экран, пишет о проблемах с физической памятью.

Антивирей кажется нет, но фаерволл нод 32 иногда включаю, сканирую диск и чищу больное.

Но точная проблема неизвестна.

Из приличных программ также знаю BlackIce ISS, или нечто подобное.

Юзаю исключительно пиратскую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...