Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Не знаю даже, куда запостить :)))

Я нахожусь в диком умилении, сегодня я соприкоснулся с древним артефактом, о котором читал давным-давно, и который никогда не думал увидеть вживую.

Осматривал в одном подшефном офисе доисторический комп. Комп не грузился, и я решил залезть внутрь системника, где обнаружилось следующее послание.

В недоумении дочитав до третьей строчки, вдруг припомнил древнюю одминско-шаманскую легенду о шушпанчиках и на автомате выдал "О! Шушпанчик!". Теперь я был твердо уверен, что комп запустится, и чисто для соблюдения приличий подергал шлейфы, потыкал перемычки и стер полусантиметровый слой пыли с деталей. Все получилось :))

На бумажке молитва, умоляющая "дьявольскую машину" работать, а шушпанчиков - не мешать этому делу. Прелессссссть ^___^

Послание веков... да...

18022009618yh0.th.jpg Извините за нечеткую фотку, руки от волнения подрагивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно раритет. Такие машины действительно вечные и с ними редко возникают проблемы, а если возникают, то обычно решаются вышеперечисленными действиями. А еще мне нравяться их корпуса, как у "Победы" из миллиметровки, на них спокойно прыгать сверху можно, не боясь что-то погнуть) Подобное чудо, еще на 486 камне, валяется в гараже, кстати - в рабочем состоянии. А это похоже что-то более древнее, какие у него характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не объясняет нормальную работу в Лине и на другом компе
значит такой "специфичный" двдшник. может ограничить скорость до скажем 32х?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщемто проблема такая - зависание компьютера.

Конфигурация:

Мать - Asus Striker II Extreme (nForce 790i Ultra SLI), процессор - QuadCore Intel Core 2 Q9550, 2833 MHz (8.5 x 333), видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб), дисковый накопитель - ST310003 40AS SCSI Disk Device (931 Гб), память - Kingston 2Gb PC3-10700H(667 MHz), блок питания от Thermaltake Toughpower Cable Management 750w.

Я включил его, когда не было еще процессора q9550(вставил пентиум 4 3,0Mhz). Все работало нормально 2 месяца, не зависало. Потом я купил процессор q9550, и через где-то недельку-полторы начались зависания. Зависнуть могло в любой момент: в игре, когда смотришь видео(в обоих случаях звучал цикличный звук), зависало когда перекидывал с USB-харда файлы, зависало когда шла закачка с торрента, при этом больше ничего не работало.

Я подозреваю процессор, но как он может спровоцировать зависание? Температура конечно не маленькая при загрузке (60 градусов), но не это же не огромный перегрев. В спокойном режиме температура 35 если смотреть через программку AI Suite, ЦП 25 ядра 48-55градусоа если смотреть через эверест.

Мне говорят проблема не в процессоре, а в чемто другом. В чем не понимаю вообще, даже в списке последних событий перед зависанием ничего не происходит ничего такого(ошибок).

Помогите-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят проблема не в процессоре, а в чемто другом. В чем не понимаю вообще, даже в списке последних событий перед зависанием ничего не происходит ничего такого(ошибок).

Помогите-_-

В таких случаях, когда проблема не вполне ясна и с трудом поддается точной диагностике, но при этом компьютер все-таки не сломался окончательно, я бы посоветовала просто полный комплекс профилактически-обслуживающих мер, начиная с проверки на вирусы, чистку системы и дефрагментацию (кстати, а ты ее переустановил после смены процессора? Это не всегда необходимо, но часто очень желательно!) кончая полной разборкой/сборкой системного блока. Но начни именно с системы, мне кажется, что это софтовая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включил его, когда не было еще процессора q9550(вставил пентиум 4 3,0Mhz). Все работало нормально 2 месяца, не зависало. Потом я купил процессор q9550, и через где-то недельку-полторы начались зависания. Зависнуть могло в любой момент: в игре, когда смотришь видео(в обоих случаях звучал цикличный звук), зависало когда перекидывал с USB-харда файлы, зависало когда шла закачка с торрента, при этом больше ничего не работало.
после смены проца+материнки ты переустанавилвал ОС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонять его различными стресс-тестами.

Для процессора - Linpack (LinX или IntelBurnTest).

Для памяти - memtest86+ для первичного тестирования и S&M для теста под нагрузкой.

Для видео - FurMark и 3DMark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при перегреве процессора комп не зависает, а перезагружается. Все же не исключено, что проблема в нем. Какая кстати система охлаждения? Разгонял проц? Действительно можно погонять стресс тестами, как советует Veider. Тогда если дело не в процессоре, сразу будет видно. Ну и ось действительно не помешало бы переустановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего серьезного, то реинсталл должен помочь. Хотя теоретически можно и без реинсталла с системой повоевать и заставить работать, но первое как правило для большинства юзеров легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...