Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Случилась, значица, со компом моим бида-бида..

Расскажу одну вещь - не приведи кому такое.. С начала нового года перешел на новый тариф в 1 Мб канал, так что скорость соединения у меня стабильно держится в районе 10 КБ/с. И это при том, что на изначальных 256 Кб/с скорость честно отрабатывала свои 30 КБ/с, потом было 512, и более-менее доходило до 60. Сейчас же у меня модемная скорость на мегабитном канале! С провайдером говорить бесполезно: "у нас оборудование на обновлении" уже второй год, альтернатив нет. Хорошо, что торренты еще держатся, через трекеры торрентс.ру скорость доходит до 100 КБ/с, ну да ну да (хотя на других при 15 сидерах пашет где-то на 20).

Но и это еще не все! Случилось значица с компом какое-то чудо, что теперь после соединение с инетом, спустя некоторое время скорость резко падает до 0, но связь не обрывается, более того, процес виснет и не отключается! Никак! В довесок отрубается звук, причем выборочно - Винамп звук дает, Квип и прочие программы - нет. Спасает только перезагрузка. Проверка на вирусы и шпиёны ничего не дала.

Иптить его налево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня разогнан процессор (Q6600) до 3.6Ghz. С XP все нормально работает, а в Vista этого почему-то не видно
Можно полюбопытствовать, а где именно "не видно" ?
после соединение с инетом, спустя некоторое время скорость резко падает до 0, но связь не обрывается
Это похоже на одну мегабоянную проблему винды, во имя решения которой даже сайт специальный создали.

http://half-open.com/home_ru.htm

1000 достаточно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а где именно "не видно" ?

Да собственно в информации о системе, просто отобрашается только штатная частота. В ХР немного иначе, там штатная и реальная, на которой он работает в данный момент, после разгона. Но это впринципе неважно, ведь если гнянуть чем-то другим, CPU-Z например, или пройти тесты производитеьности, то видно что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на одну мегабоянную проблему винды, во имя решения которой даже сайт специальный создали.

http://half-open.com/home_ru.htm

1000 достаточно =)

За програмку спасибо, не то, чтобы помогло, но симптомы сняло. Глюк сохранился, однако скорость восстановилась, впрочем, возможно это еще одна форма проявления моего мега-глюка, на то он и глюк. Хотя бы звук и сеть осталась..

upd после перезагрузки: нене, щас поработал, никуда глюк не пропал. А счастье было так близко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel,

вот у меня такая же фигня была около месяца назад...

всевозможными антивирусами проверял комп.. всё подчистил, но глюк оставался..

бывало даже пару дней ничего не происходило, но потом всё по новой

помогла только поверхностная переустановка винды >_<

сейчас живу не тужу = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно следующая ситуация.

На ноутбуке жесткий диск на 100 гигов (91 с копейками).

Реально из них занято не более 63. В свойствах написанно, что 82.

Собственно, вопрос.

Под что зарезервированы мои законные 20 гигов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на всех ноутах есть скрытый раздел, откуда восстановление системы можно производить, или что-то подобное

Заценил на своем- 20 гигов тоже нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех ноутах есть скрытый раздел, откуда восстановление системы можно производить
Не на всех, на большинстве.

Но суть дела не меняет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полюбопытствовать, а где именно "не видно" ?Это похоже на одну мегабоянную проблему винды, во имя решения которой даже сайт специальный создали.

У меня тоже было нечто похожее после установки торрент-клиента. Когда он работал, даже если абсолютно ничего не качал и не отдавал - окна в браузере открывались по несколько минут, и некоторые другие программы подтормаживали. Причина была именно в количестве одновременных полуоткрытых исходящих соединений. Решила путем скачивания специального патча, но не с этого сайта, а с какого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация становится катастрофической.

Все тот же глюк с обрывом, переустановил систему, глюк не пропал! Это червь, чтоб его, проник, когда я начал перебрасывать данные с винта на винт (у меня 2 харда, оба со своими системами). Чего я только не пробовал - червь не пропадает. Сейчас установил Комодо, заметил, что некий процесс System лезет в инет на адреса, начинающиеся со 172.16.. Еще один неприятный симптом - лампочка модема, сигнализирующая его обращение к компу, постоянно мигает. Даже когда комп простаивает, а сеть отключена. Раньше такого не было, а теперь оно мигает даже на чистой системе. Форматнуть все я не могу, слишком много важной инфы, по всем разделам. Находиться в инете становится невыносимым.

По сути дела, это конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...