Перейти к содержанию

Rebuild 2.0 уступает Summer Wars "японский оскар"


Рекомендуемые сообщения

На прошедшей в минувшую пятницу в Токио 33-ей церемонии награжденияЯпонской Киноакадемии (Nippon Academy-Sho Association - Японский аналог Американской Киноакадемии, вручающей "Оскары") приз как "Лучший анимационный фильм года" получила работа режиссера Хосода Мамору и студии MADHOUSE, Summer Wars.

sw-wallpaper1-hd.jpg

Другими номинантами на сей трофей значились: Evangelion 2.0: You Can (Not) Advance, Doraemon: Shin Nobita no Uchū Kaitakushi, Oblivion Island: Haruka and the Magic Mirror.

Категория была создана всего лишь три года назад, и первым же победителем в ней была предыдущая работа Хосоды Мамору - The Girl Who Leapt Through Time, позже компанию ей составили Tekkonkinkreet и Ponyo. До Summer Wars этого уже успел собрать неплохую коллекцию наград, к примеру, был признан лучшим анимационным фильмом на 64-й премии кино-наград Майничи (Mainichi Film Awards) и был всячески обласкан критиками.

Так же на церемонии получили награды Ватанабэ Кэн и Мацу Такако, как лучший актер и актриса за роли в фильмах Shizumanu Taiyō и Villon’s Wife, соответственно. Тэруюки Кагава и Ё Кимико стали лучшим актером и актрисой второго плана, за роли в Tsurugidake Tennoki и Dear Doctor. Лучшим фильмом года был признан Shizumanu Taiyō, а лучшей зарубежной картиной Gran Torino.

Источник: Animemaga.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не такое уж и крутое, но уютное, летнее и похожее на девочку-время - да.

а ева пожалуй еще отхватит оскаров, у нее целых две попытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову Gran Torino отличный фильм. Поэтому я считаю кинопремия здоровая, в отличии от оскара который в последнее время вручал нарграды разной элитной хурме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел Summer Wars. Оценил на шестерочку. Ожидал от Мэдхауса большего. Но вот Р2.0 я пока не видел, так что не буду сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это просто такой ход, которым часто пользуются разные кино-премии.

Помню недавно в Берлине "Аватар" проиграл всё что можно малобюджетной картине "повелитель бури"...

посмотрим кстати кто оскара возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уступила Ева первенство потому, что Summer Wars уже дано на DvD есть.

Так Гайнаксу и надо... "Цензура"!!!

Про людей немножко думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Евафаньей душе оч обидно за Ребилд(((

А уступила Ева первенство потому, что Summer Wars уже дано на DvD есть. Так Гайнаксу и надо... "Цензура"!!!Про людей немножко думать надо.

Я думаю, такая мелочь особо не может влиять на всё это дело, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Евафаньей душе оч обидно за Ребилд(((

Я думаю, такая мелочь особо не может влиять на всё это дело, не?

Может для вас это и мелочь. Но меня, простого смертного, очень напрягает что я не могу посмотреть Ребилд 2,0 до 28 мая. По причинам известным только Япошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...