Перейти к содержанию

Пилоты


Рекомендуемые сообщения

Уже было неоднократно сказано - Гендо ожидал возвращения Синдзи. И Синдзи-таки вернулся. Ничего себе "не нашел пилота".

Если бы не удачное падение головы 02 - Синдзи так и сидел бы в убежище. Если бы выйдя из разрушенного убежища он не напоролся на Кадзи - фиг бы он вернулся.

Предполагать что Гендо подстроил падение головы 02 на убежище Синдзи, после чего подговорил Кадзи (которого на тот момент уже выгнали из Нерва за шпионаж) уломать Синдзи вернуться назад - это немножко чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а я говорю, что он должен был хотеть так, как я сказал" более убедительными - не буду мешать.

Лол. Исходя из моей теории он делал то, что хотел и мог. Исходя из твоей - он валял дурака и конкретно рисковал. Никаких своих "хотений" Генде я не выдумывал.

Уже было неоднократно сказано - Гендо ожидал возвращения Синдзи. И Синдзи-таки вернулся. Ничего себе "не нашел пилота".

Не вижу этого в сериале. Даже и близко не вижу.

Для Евы-02, когда совсем приперло (т.е. когда Аска стала не в состоянии ее пилотировать), SEELE прислали замену раньше, чем сам Гендо успел подсуетиться.

Припёрло - несколько раньше. Гендо по-твоему ещё и тормоз? Так и запишем.

Для Евы-04 пилот не успел понадобиться - база вместе с ней исчезла еще при испытаниях движка (не факт, повторюсь, что даже установленного на Еву).

Какой прок привозить двигун и Еву на одну базу, чтобы потом запускать их по отдельности? И потом, даже если и так- 04 уже создана и если б испытания двигуна прошли как положено - был бы тестовый запуск. А Гендо даже и не чешется. Видать, потому что тормоз.

Для 03 необходимость была простая - надо было, как минимум, произвести тестовый запуск. Тот самый, до которого не дошли с Евой-04 (потому ей пилот понадобиться и не успел).

Необходимость произвести тестовый запуск не настолько неотложная по сравнению с необходимостью срочно поставить на боевое дежурство против Ангелов хоть что-то помощнее запаха изо рта. Не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капеллан, насколько я понял, ты пытаешься объяснить отсутствие какого-либо "резерва" на самом деле тем фактом, что когда не было работоспособных пилотов, не находили новых. Так?

Проблема твоей теории в слове "Резерв", в то время как Кадзи и Мисато говорили о "Кандидатах в пилоты".

Что я хочу сказать: наличие целого класса из возможных пилотов вовсе не значит, что каждого из них можно засунуть в любую Еву. "Кандидаты в пилоты" нужны для новых Евангелионов, таких как 03 и 04, а также всех возможных последующих, ежели таковые будут.

Что означает фразы "Мардук еще не нашел такое-то дитя"? А то они и означают, что для данной конкретной Евы, которой нужен пилот, не нашли из кандидатов подходящего к данной конкретной Еве ребенка. Либо не нашли вообще никого, кто мог подходил бы существующим Евам.

Почему Тодзи так вовремя нашелся? А почему, по твоему, его нашли подходящим к 03-му именно тогда, а не раньше? Просто, когда появился официальный повод, его пригласили попросили на место пилота.

Никакой проблемы в существовании целого класса кандидатов в пилоты я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно! Упоминались только "кандидаты", о возможности сажать их вместо уже имеющихся пилотов никто не говорил.

Отлично, отлично, значит человек, способный пилотировать какую-то одну конкретную Еву - исключительная редкость.

Вот и ещё один мой аргумент насчёт того, что Рей была создана в т.ч. для пилотирования, находит своё подтверждение.

:asuka_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется что главная причина появления Рей, это то что Гендо захотел воссоздать Юй.

А пилотирование Евы, это либо побочный эффект того что Юй стала Евой-01, либо для прикрытия чтоли, или какой-то пользы.

+ ко всему раз уже создают человека, почему бы не добавить к нему бонусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Исходя из моей теории он делал то, что хотел и мог. Исходя из твоей - он валял дурака и конкретно рисковал. Никаких своих "хотений" Генде я не выдумывал.

А он действительно рисковал. Попытка схомутать Сандалфона - чистая авантюра. Кадзи оставил в покое, прекрасно зная, что тот работает по совместительству. А его игры с SEELE - вообще ходьба по краю. Именно конкретно рисковал. Записываем в подтверждение моей теории?
Не вижу этого в сериале. Даже и близко не вижу.
Последний диалог 19-й серии тоже не видишь? Или считаешь, что он ожидал пробуждения Евы без пилота?
Припёрло - несколько раньше. Гендо по-твоему ещё и тормоз? Так и запишем.
Это тебе приперло бы раньше. Гендо приперло именно тогда. Пока пилот может пилотировать, сохранять его предпочтительнее, чем сажать новенького.
Какой прок привозить двигун и Еву на одну базу, чтобы потом запускать их по отдельности? И потом, даже если и так- 04 уже создана и если б испытания двигуна прошли как положено - был бы тестовый запуск. А Гендо даже и не чешется. Видать, потому что тормоз.
Что значит "привозить"? По аналогии с отделением в Токио-3 логичным выглядит то, что там Еву-04 и сделали. Или предлагаешь на время испытаний S^2 специально увезти все остальное куда-нибудь? А вот когда замаячит запуск уже Евы - тогда и пилота можно тащить.
Необходимость произвести тестовый запуск не настолько неотложная по сравнению с необходимостью срочно поставить на боевое дежурство против Ангелов хоть что-то помощнее запаха изо рта. Не катит.
Да ну? А тебе не кажется, что тестовый запуск новой Евы - как раз шаг на пути к тому, чтобы поставить на боевое дежурство это самое что-то? Как только появилась - стали готовить к вводу в строй.

Ну и "кандидат", вообще-то, подразумевает, что человек способен занять намеченное место. Тот, кто не может в принципе - тот уже и не кандидат. Иначе такими "кандидатами" можно было бы считать вообще все население Японии или хотя бы его подмножество нужного возраста, а не сужать поле поиска до одной школы.

Впрочем, я все еще не прочь выслушать причины, по которым специально выведенная для пилотирования особь технически уступает обычным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей создавали для всей этой заварухи, что видим в Евангелионе, в том числе учитывалось и то, что она должна уметь пилотировать.

Вот только почему считается, что если кого-то создавали специально для пилотирования, то он и пилотировать должен лучше других? Совершенство природы еще никто не отменял. Может, Рей потому и хуже, как пилот, потому что ее пытались сделать пилотом, так до конца не разобравшись в том, что именно делает человека способным к пилотированию.

Во всем в этом мире полностью разобраться невозможно. Собственно, эта мысль - одна из основных идей, несомых нам сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он действительно рисковал. Попытка схомутать Сандалфона - чистая авантюра. Кадзи оставил в покое, прекрасно зная, что тот работает по совместительству. А его игры с SEELE - вообще ходьба по краю. Именно конкретно рисковал. Записываем в подтверждение моей теории?

В перечисленных тобой ситуациях я вижу чем он рисковал и ради чего.

А с пилотами - риск огромен, профита нет.

Последний диалог 19-й серии тоже не видишь? Или считаешь, что он ожидал пробуждения Евы без пилота?

Нет, я просто не считаю, что он ожидал этого именно в этом бою. Мitea уже высказался, почему "планировать" такое исключительно удачное стечение обстоятельств малореально.

Это тебе приперло бы раньше. Гендо приперло именно тогда. Пока пилот может пилотировать, сохранять его предпочтительнее, чем сажать новенького.

И в результате в следующем же бою он потерял 00 и получил врага в качестве запасного пилота. Браво!

Что значит "привозить"? По аналогии с отделением в Токио-3 логичным выглядит то, что там Еву-04 и сделали. Или предлагаешь на время испытаний S^2 специально увезти все остальное куда-нибудь? А вот когда замаячит запуск уже Евы - тогда и пилота можно тащить.

Если и S^2, и Еву делали в одном и том же месте, какой смысл запускать их по отдельности? Вообще возможно ли, чтобы ядро (орган) запускалось и работало отдельно от тела (Евы)?

Да ну? А тебе не кажется, что тестовый запуск новой Евы - как раз шаг на пути к тому, чтобы поставить на боевое дежурство это самое что-то? Как только появилась - стали готовить к вводу в строй.

Нэ-а. На момент тестового запуска Евы-03 в строю и без того было 3 Евы. А когда заклинило псевдопилот посреди боя - боеспособных Ев не осталось вовсе.

Ну и "кандидат", вообще-то, подразумевает, что человек способен занять намеченное место. Тот, кто не может в принципе - тот уже и не кандидат. Иначе такими "кандидатами" можно было бы считать вообще все население Японии или хотя бы его подмножество нужного возраста, а не сужать поле поиска до одной школы.

Да на здоровье, пусть садится в свежесобранную Еву и пилотирует. Вот только заменить кого-то у "кандидатов" как-то не получалось.

Впрочем, я все еще не прочь выслушать причины, по которым специально выведенная для пилотирования особь технически уступает обычным людям.

Издержки производства - у человека, выросшего в склепе и переселившегося в такой же бетонный склеп вряд ли будет настрой, необходимый для высокой синхры.

А вот то, что на Рей полностью завязаны испытания Нулевой и создание даммиков - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то сказать,чем определяется возможность пилотирования Евы?Я знаю про рождение после второго удара,но как это связано с возможностью синхронизации с Евой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то сказать,чем определяется возможность пилотирования Евы?

Боюсь, что по этому вопросу информация, даваемая сериалом стремится к нулю.

Я знаю про рождение после второго удара,но как это связано с возможностью синхронизации с Евой?

Ничего, кроме этого не известно. Почему только те, кто родился после ВУ? Также, информации - ноль.

Одно из предположений гласит, что гены Адама после взрыва распространились по всему свету, и у некоторых детей, родившихся после этого, появились мутации, которые и позволяют пилотировать Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...