Перейти к содержанию

Пилоты


Рекомендуемые сообщения

Почему Гендо ведет себя так, как ведет, - это вопросы скорее к Анно. Я уже не раз говорил, что если его логика не совпадает с твоей, то это еще не значит, что он действует неправильно (тем более, что, повторюсь, практически все происходит так, как он планирует). К тому же, мы не знаем, что из происходящего описано в свитках. Но в любом случае читающий их знает несколько побольше нас.

А про тестовый запуск 04, кстати, тоже не было слышно. ЕМНИП, было испытание конкретно S^2 (необязательно даже установленного на Еву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, раз уж такое дело - Ангел напал, Син уволился - разумно было бы приказать доставить из убежища кого-нибудь из школьников - был бы шанс всяко побольше, чем с неработающим даммиком.

Гораздо больше сансов было на то, что Синдзи вернется и сядет в Еву, чем на то, что 01-й синхронизируется с кем-то из неподготовленных кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Гендо ведет себя так, как ведет, - это вопросы скорее к Анно.

:rei_h:

Если ты в отличие от меня не можешь найти разумное объяснение поведения Гендо в контексте своей теории - валить всё на Анно неприлично. И неубедительно, конечно же.

Гораздо больше сансов было на то, что Синдзи вернется и сядет в Еву, чем на то, что 01-й синхронизируется с кем-то из неподготовленных кандидатов.

Поподробнее опиши, как это ты так лихо высчитал шансы.

Про "чисто конкретно испытания S^2" - не припоминаю такого в своём переводе. Нужна ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее опиши, как это ты так лихо высчитал шансы.

Это рассуждая по логике.

Юи отвергает Гендо, ни с кем не синхронизируется. Рей мучить незачем, посадим ее в Нулевую, а Первую снова и снова пытаемся запустить даммиком, ибо всяко логичнее полагать, что с ним Ева таки может быть запустится, и возможно, даже начнет более-менее эффективно действовать. А вот запустится ли Ева с одним из кадидатов, которые, во первых, понятия не имеют, что это за ня такая, во вторых, которые вряд ли имеют способности после первой же синхронизации, пойти и надрать ангелу маску, и в третьих, если Юи все равно никого, кроме Синзди видеть не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую снова и снова пытаемся запустить даммиком, ибо всяко логичнее полагать, что с ним Ева таки может быть запустится, и возможно, даже начнет более-менее эффективно действовать.

На каком основании сделано это предположение? Ева раз за разом посылает даммик, даже зрителю с особо прочной лобовой бронёй понятно, что попытки его запустить на Еве-01 уж точно не закончатся ничем хорошим.

А вот запустится ли Ева с одним из кадидатов, которые, во первых, понятия не имеют, что это за ня такая, во вторых, которые вряд ли имеют способности после первой же синхронизации, пойти и надрать ангелу маску, и в третьих, если Юи все равно никого, кроме Синзди видеть не желает?

На каком основании сделан вывод, что 01 кроме Синдзи никого не желает видеть? Всё, что мы видим - это то, что 01 посылает даммик и Рей, не больше и не меньше.

До того, когда дело было швах, Ева уже запускалась с ничего не подозревающим кандидатом и рвала маску Ангелу. Почему бы не попробовать повторить этот фокус?

Далее. Синдзи уже послал своего отца и во время боя находится в наглухо закрытом убежище, выходить из которого строго запрещено. С точки зрения Гендо каковы его шансы передумать, выбраться из убежища и живым добраться до штаб квартиры - подсказать или сам догадываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании сделано это предположение? Ева раз за разом посылает даммик, даже зрителю с особо прочной лобовой бронёй понятно, что попытки его запустить на Еве-01 уж точно не закончатся ничем хорошим.

Еще раз: Гендо, как более разбирающийся в ситуации, сказал: "Юи отвергает меня". Но делать все равно ничего больше не остается, кроме как пытаться запустить Еву. От Рей больше толку будет в поврежденной Нулевой, ее посадили туда, а 01-ю до посинения пытаются запустить с псевдопилотом. А вдруг таки запустится?! Все равно ведь вариантов не остается.

Почему не брали кандидатов? См. ниже:

До того, когда дело было швах, Ева уже запускалась с ничего не подозревающим кандидатом и рвала маску Ангелу. Почему бы не попробовать повторить этот фокус?

Потому что Юи нету дела до неродного незнакомого ей ребенка, и защищать его она не будет.

На каком основании сделан вывод, что 01 кроме Синдзи никого не желает видеть? Всё, что мы видим - это то, что 01 посылает даммик и Рей, не больше и не меньше.

На таком, что с Синдзи она запустилась очень легко и без проблем. На все, что до этого ей подсовывал Гендо, Юи было плевать.

Синдзи уже послал своего отца и во время боя находится в наглухо закрытом убежище, выходить из которого строго запрещено.

А вот Тодзи и Кенске без проблем из убежища сбегали.

С точки зрения Гендо каковы его шансы передумать, выбраться из убежища и живым добраться до штаб квартиры

Шансы примерно такие же, как и в первой серии избежать артилерии, подбитых вертикалок, лап Ангела и НЯдерного взрыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Гендо, как более разбирающийся в ситуации, сказал: "Юи отвергает меня".

Читай - мой замечательный псевдопилот был послан.

Ну и каким местом это означает, что так же будет послан и другой пилот?

Потому что Юи нету дела до неродного незнакомого ей ребенка, и защищать его она не будет.

Дык тогда мы вообще приходим к выводу, что резерва пилотов у Генды нет и быть не может.

На таком, что с Синдзи она запустилась очень легко и без проблем. На все, что до этого ей подсовывал Гендо, Юи было плевать.

Имееем ситуацию: Синдзи послал Гендо, Юи послала Рей и даммика.

Почему не попробовать другого пилота, пусть даже вероятность его синхры - одна дофигатысячная? До того с Синдзи уже прокатило.

А вот Тодзи и Кенске без проблем из убежища сбегали.

И как, далеко они сбежали?

Алсо, Тодзи и Кенске хотели сбежать. Синдзи - как-то не очень, пока убежище его защищало.

Шансы примерно такие же, как и в первой серии избежать артилерии, подбитых вертикалок, лап Ангела и НЯдерного взрыва

Это ещё один камень в огород тех, кто считает, что Сина вызвали заранее, в соответствии с планом Генды, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты в отличие от меня не можешь найти разумное объяснение поведения Гендо в контексте своей теории - валить всё на Анно неприлично. И неубедительно, конечно же.

Я уже объяснял поведение Гендо - он действовал так, как он считал нужным. То, что ты считаешь, что он должен был действовать иначе, еще не делает его неправым.

Хотя, я давно уже убедился, что у нас целый форум потенциальных великих президентов или, по меньшей мере, министров обороны - только пустите в кресло, и все наконец-то станет так, как должно быть.

В любом случае, способность найти пилота, когда это действительно нужно, он продемонстрировал.

Про "чисто конкретно испытания S^2" - не припоминаю такого в своём переводе. Нужна ссылка.
Начало 18 серии. Привожу три варианта.

1) МФТИ:

Правдивы ли слухи о потере Евы-04?

Я слышал, она была уничтожена в результате несчастного случая.

Да, это правда. Исчезли Ева-04 и все Второе отделение NERV.

Это произошло во время испытаний двигателя S2.

2) Кампай-клуб:

7
00:02:13,316 --> 00:02:16,887 
Слухи об исчезновении Четвёртого - 
это правда?

8
00:02:16,887 --> 00:02:19,656 
Говорят, это был несчастный случай.
Четвёртый уничтожен?

9
00:02:19,656 --> 00:02:21,892 
Да, это правда.

10
00:02:21,892 --> 00:02:25,629 
Четвёртый исчез,
а с ним и весь Второй филиал NERV.

11
00:02:25,629 --> 00:02:28,398 
Это произошло во время испытаний
S2-двигателя.

3) Английские сабы:

Is the rumor about Unit 04 being lost true?

I heard it was destroyed in an accident.

Yes, it's true. Unit 04's gone, along with NERV 2nd Branch.

It was during the "S2" engine test.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснял поведение Гендо - он действовал так, как он считал нужным. То, что ты считаешь, что он должен был действовать иначе, еще не делает его неправым.

Да бога ради, пусть он действует как хочет. Только будь добр, перед тем, как ссылаться на хитрозакрученность его планов - для начала объясни их сам. До тех пор, пока ты сам не придумаешь объяснишь логику принятия им решений исходя из твоей теории - все твои рассуждения на счёт его планов я воспринимать серьёзно не буду.

Механизм простой - я поведение Гендо исходя из своей теории могу объяснить. Ты - нет. Если так будет продолжаться и дальше - умою руки ещё и по этому вопросу.

В любом случае, способность найти пилота, когда это действительно нужно, он продемонстрировал.

Для Евы-02 не нашёл когда припёрло. И в результате - потеряна Нулевая, комитет проталкивает Каору. Бедному Нагисе пришлось по приказу сценариста сдаться самому - иначе у НЕРВа шансов было бы мало.

Для Евы-01 - тоже. И в результате - город остался беззащитным на весьма продолжительный период времени. Ангелы плакали, кололись, но сценарист не давал им нападать на город, пока все 3 Евы не были подлатаны.

Для Евы-04 пилот тоже не был подобран. Хотя, в соответствии с любым из предоставленных тобой переводов, она уже существовала на момент испытаний S^2.

Резерва никогда никакого не было вовсе. И это тоже как минимум странно.

Зато для 03 - да, сумел подобрать. Не сказать, правда, чтобы тогда в этом была настолько серьёзная надобность - Ангелов бить на тот момент и так было кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да умыть-то ты можешь что угодно и когда угодно. Если ты всерьез считаешь свои аргументы "а я говорю, что он должен был хотеть так, как я сказал" более убедительными - не буду мешать.

Уже было неоднократно сказано - Гендо ожидал возвращения Синдзи. И Синдзи-таки вернулся. Ничего себе "не нашел пилота".

Для Евы-02, когда совсем приперло (т.е. когда Аска стала не в состоянии ее пилотировать), SEELE прислали замену раньше, чем сам Гендо успел подсуетиться.

Для Евы-04 пилот не успел понадобиться - база вместе с ней исчезла еще при испытаниях движка (не факт, повторюсь, что даже установленного на Еву).

Для 03 необходимость была простая - надо было, как минимум, произвести тестовый запуск. Тот самый, до которого не дошли с Евой-04 (потому ей пилот понадобиться и не успел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...