Перейти к содержанию

Литературный конкурс "Одна ночь в Бангкоке"


langley

Рекомендуемые сообщения

Собственно да. Теперь, когда все потенциальные участники вроде как вступили в игру, можно представить себе картину боевых действий. Думаю,победит Росич или Фаплер, далее Трикс со Вьетнамом, далее я и два кроссоверщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Флабер. Без смысла нет пощады. Да - мило. Да - грамотно и приятно для глаза. Да - забавно. Но как так же как и у Широя - сюжет настолько простой, что больше похожь на затянувшийся анекдот. Ну и финал - черту все, рисуем облака.

- Абзац, - ошалело констатировала Аска.
Я с ней согласен.

 ЗЫ. Требую Рей большой бант на голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргоном, а у тебя несоответствие статуса и мышления =Р

смотри под другим углом

Сюжет - игра в догонялки. Смысла там нет, только две идейные зарисовки. Но тут несколько аспектов.

Предыдущий мой фик например, в который я вкладывал определённые мысли, был начисто проигнорирован широкой публикой. Ну и зачем, спрашивается, надрываться без толку? Неужели уже нельзя расслабиться? =Р

Второе: фик - развлекательное чтиво :rei_lil: Пихать всюду сокровенный смысл тоже не выход, искать его везде - наверняка, аналогично.

Требую Рей большой бант на голове

Это намёк на ООС? Да пожалуйста, вам виднее, тысячи этих Рэй) Как и Асок, Синдзи... у каждого - свои.

Без смысла нет пощады

Как по мне - так зная состав судейства я бы пророчил победу именно этой работе

One down, two to go! (King Diamond)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила еще три работы:

Rosetau

Angel’s City Suite

Очень атмосферная и захватывающая история, почти полностью построенная на ощущениях, чувствах, переживаниях. Со вкусом описываемые события выглядят иллюзорно, словно сновидение. И персонаж, и читатель не могут быть уверены, происходило ли все это в реальности, или всего лишь плод воображения.

Описание города, а особенно этого странного праздника-ритуала на площади навевает гнетущее ощущение, создает атмосферу неясной угрозы, сменяющуюся умиротворением после эпизода на реке.

Отличная и довольно оригинальная по стилистике и изложению работа. Молодец.

Dvorkin

Сестры по оружию

Первая мысль, как ни печально: Шо с запятыми и точками? Где надо - нет, где не надо - есть. Я понимаю, пунктуация в литературе не главное, но ведь восприятие текста страдает. Да и других ошибок хватает.

Вторая мысль: сама идея столкнуть столь похожих персонажей, как Леви и Мисато, в одном фанфике не гениальна, но заслуживает одобрения и прямо-таки напрашивается. Можно было бы развить в полноценную длинную, может даже серьезную историю. К сожалению, в данном случае их дуэт получился слишком скомканным и навязчивым в силу небольшого объема, и неравным: Леви доминирует не переставая. Она говорит, она мочит всех направо-налево, почти все действие вертится вокруг нее. Создается впечатление, что автор очень хотел написать фанфик по "Черной Лагуне", но вот незадача - в условиях конкурса зачем-то затесалась какая-то "Ева"...

Слишком много насилия и экшна, в ущерб сюжету.

Vietnam90

Недоглядела.

Забавно, местами смешно, в целом интересно. Второй конкурсный фанфик, который прочитался на одном дыхании, без желания выискивать ошибки и недочеты. Много неплохих шуток и удачных оборотов речи. Хорошая идея деления на эпизоды "с разных точек обстрела" (правда как показал финал все эти точки сосредотачивались в одной голове), и главное - хорошая ее реализация. Если задуматься - не такой уж и бред, ведь 90% написанного происходило в воображении Мисато, а там может происходить и не такое. А в остальном - ничего бредового. Конечно, полноценным продолжением к завязке Gabriel'я его не приделаешь, но таких условий и не было. К жанру-то не привяжешься, сама сказала, что жанр может быть любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась работа Shiroi Fujiwara "Верить чувствам", и хотя ей немного не хватает остроты сюжета, которую поневоле ожидаешь, сама история рассказана мило и интересно. Забавные живые диалоги, хорошие описания. Смысл и сюжет незамысловаты, но зато логичны и понятны.

Осталась последняя работа :asuka_megalol:

Оценки, как посоветовал Gabriel, будут десятизначными. В остальном система та же: среднее-арифметическое от двух судей, плюс мои "поправки" +- 1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась последняя работа :asuka_crazy:

На десерт что ли :asuka_megalol:

Мильпардон, уж больно захотелось это написать :asuka_loveene:

Ну, поскольку других кандидатов вроде бы и не предвидится, как раз в означенные сроки укладываемся.

Gabriel, если отзыв не оставишь - будешь покусан =)

ад:

Широ, я себя имел в виду) Всё-таки у нас с Габри очень... эээ, сердечные отношения, да.

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за внимание! ^^

Gabriel, если отзыв не оставишь - будешь покусан =)

И поцарапан <_<

Потому что от Агронома, похоже, масштабного отзыва не дождешься.

Да Габри меня тоже обожает, по-моему^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по десять стандартных вордовских строчек уже накатал для большей части работ.(осталось две) Осталось только отценки по 10 бальной выставить и отправить все это Ленгли завтра вечерком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера дочитал последнюю работу, так что на днях скину оценки. Кстати, с последней работой казус вышел. Читаю как бы работу Фаблера, думаю, растет автор, молодец, даже похвалить можно, а потом проскролил вверх и вижу - обана, оказывается, это я ошибся и случайно работу Широя открыл. Приложил ладонь к лицу.

Насчет критики - будет она, только отправлю я ее непосредственно и лично Ленгли, приватно по личке, дабы ни у кого не осталось возможности оправдаться и/или повлиять на итоговое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...