Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

Про переизбыток мало интересного большинству читателей упоминания ТТХ вооружений и вообще слишком частой речи об оружии автору говорили давно. Да он не исправляется.
Считайте это багом, а не фичей. Читаемые мной книги примерно на столько же насыщены описанием различной  техники, и мне это только нравится. 
Как и про нереальную крутизну героя и психологическую зрелость.
Да, на фоне оригинала он и вправду выглядит персонажем немерянной крутизны:) А вообще, это ещё не самый "тяжёлый" случай. И не знаю как кому, но мне про каких-то аморфных рафинированных интиллегентов читать муторно. К крайности "хапай побольше, гаси всё, трахай всех" тоже. правда, скатываться не хочу. От себя я ГГ в первую очередь выдал моральные устои и психологический портрет со всеми его недостатками, остальное - это он уже сам:)
А в целом мне нравится.
Спасибо:)
автор не станет его перегружать психологией
Увы, но я как-то в психологии не силён... Устроить перестрелку с группой террористов или сражение с танковым батальоном - это как-то ближе:)
Хотя конечно хочется что бы события были немного подинамичней
Ну, если честно, то считаю, что вторая часть получилась достаточно скучноватой. Сейчас попробую хоть немного реабилитироваться в бою с Рамиилом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, восьмая глава добавлена. Но на мой взгляд - явно не айс, причём весьма... Реефилам и противникам оружия лучше её не открывать - один фиг так снова только поводы для критики и ничего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему отличная вешь, да воды много но это только на пользу и описание ТТХ тоже не лишнее . читать было очень интересно . Я 2 дня чтал и до сих пор отойти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно хороший фик получается, ибо читатели поделились на две категории - тем, которым сильно понравился и тем, которым не понравился. Что-то среднего по сути нет, а это означает, что данное произведение имеет определённую высоту полёта. Причём высокую)

Но для тех, кому не нравится якобы медленно повествование и малое количество батальных сцен... могу сказать точно - предстоящий бой с Рамиилом будет просто нечто. Сам-же Рамиил эпичнее сериала и Ребилда вместе взятых=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота ты как никогда прав, это же отличнейший фик. Я как постоянный читатель хорошо это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

В общем, давно уже хотел отписаться, да как-то не мог собраться с мыслями, вот, собрался, вроде, посему отписываюсь =)

Так вот, Set Sever, знал бы тебя - расцеловал наверн за такой отличнейший фик! Затянуло с первой же главы, и не отпускает до сих пор. Посему хотел бы выразить тебе глубочайший респект за такую отличную вещь. Продолжай трудиться, надеюсь, будешь радовать и дальше.

И да, есть пара моментов, которые хотелось бы прояснить. Первый - по сериалу, Рамиил атаковал сразу же во время реактивации нулевой, у тебя же этого не случилось. ГГ уже вызвал смешения во времени появления ангелов? Ну, и второй - теперь, когда Виктор и Син, так сказать, объединились - не будет больше внутренних диалогов между ними? Просто, в таком случае - достаточно большое поле для фантазии и креатива теряется.

add

Ах, да! Забыл спросить - продолжения долго ждать? Просто жутко не терпится уже =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delow,

Спасибо за отзыв! Стараемся:) 

По вопросам:

Рамиил атаковал сразу же во время реактивации нулевой, у тебя же этого не случилось. ГГ уже вызвал смешения во времени появления ангелов?

В принципе, да. Только это не Рамиил запоздал, а реактивация была проведена раньше.

теперь, когда Виктор и Син, так сказать, объединились - не будет больше внутренних диалогов между ними? Просто, в таком случае - достаточно большое поле для фантазии и креатива теряется.

Вообще, я таким образом просто убираю довольно скользкую тему - сложная тема потому как:) На одном только симбиозе личностей можно было бы построить весь сюжет, но я всё-таки не об этом... Ну, и ввёл же заодно новое поле для кратива:)

продолжения долго ждать?

Вчерне вторая часть уже закончена, но нужна ещё правка и редактура, а там очень много текста - уже где две моих стандартных главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Set Sever, я вернулся :gendo_m:

Напомни, что у нас там с иллюстрациями? Я летом нифига не делал, но щас кое-что может и проклюнуться :rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный Рыс,

Приветствую! Рад, что Вы опять с нами:)

Всего не прошу, делайте, что заинтересует.Вот, что оставалось с тех разов.

1)  Сцена такая: Рей и Синдзи в тире. Син опять же в своей форме, Рей в обычной школьной, правая рука всё ещё в гипсе, в вытянутой левой руке держит пистолет (желательно Вальтер П99). Стоят вплотную друг к другу, щекой к щеке, Синдзи помогает удерживать Рей пистолет и прицелиться.  Ракурс слева, вполоборота ("на 11 часов".)  

По этому рисунку вроде бы даже какие-то наработки были.

2) Фон - лежащая на земле открытая контактная капсула. Рядом, устало привалившись к ней, с измученным видом на асфальте сидит Синдзи в плагсьюте. На левом боку - криво и небрежно наложенная повязка, левая рука окровавлена. В правой дымится сигарета. 

3) Пара ГГ и Рей. Из описания: 

На Аянами оказался тёмно-зелёный мундир с золотой окантовкой, точно такого же фасона, что и мой китель, только с застёжкой на женскую сторону. Длиной до середины бедра, слегка приталенный и со свободными полами, жёсткий стоячий воротник, крупная бляха-треугольник под горлом, на рукавах небольшие серебристые треугольники – знаки отличия младшего лейтенанта НЕРВ. К кителю прилагалась такого же цвета длинная, до колена, юбка и пара тупоносых женских туфель на низком каблуке. 

Я взял камеру в руки и посмотрел на небольшой экранчик, откидывающийся вбок.

Мы с Рей стояли рядом. Я отметил, что ухмылка моя, пожалуй, уж слишком широкая, а непричёсанные волосы опять торчат во все стороны. Аянами же выглядела слегка удивлённой, но на губах её застыла едва различимая улыбка.

Вот примерный образец, который удалось перепилить из другого арта:

 95272f8885c6.jpg

П.С. Подумаю, и ещё что-нибудь предложу на выбор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кое-что на выбор.

Из седьмой главы второй части.

1) На фоне разбитых стёкол, на правом колене стоит Син (спортивная костюм, левое плечо в крови). В руках МП-5К. Рядом Мисато с пистолетом, в кого-то целится. Одета в короткое, на ладонь выше колена, платье тёмно-синего цвета. Без рукавов и с небольшим вырезом на груди. Материя гладкая, шелковистая. 

Или вариант попроще.

2) Те же лица, в той же одежде, с пистолетами в руках укрываются за высоким каменным бордюром. Мисато вроде как что-то втолковывает Сину.

Из восьмой главы.

Вагон поезда из классических видений Синдзи. Напротив друг друга сидят выглядящий лет на 7-8 Синдзи и худой темноволосый парень лет двадцати в камуфляже и кирзачах. Их руки соприкасаются и в этом месте пространство словно бы плывёт. В конце вагона виднеется смутная тень, вроде бы женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...