Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

Я уже очень долго читаю твой фик, и вот недавно дочитал. Впечатления вообщем очень положительные , мне всё очень понравилось , особенно баталии (у тебя талант! я читал не отрываясь!) , но единсвенное что мне не понравилось - это медленное развитие событий. А так притензий нет. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Set Sever, порадовался, что через две главы наконец-то появится Аска, жду с нетерпением, а касательно аналогии со "Звездным десантом", просто улыбнуло, что СиниВик, сам упоминал этот фильм, как один из тех, что "mast see", и вот он оказывается в ситуации от которой просто веет этой самой картиной, чтож ну просто как в воду глядел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока все в теме притихли до появления Аски небольшое замечание не по существу по последней главе. Система охлаждения не бывает гидравлической, она водяная или жидкостная, в технике термин "гидравлическая система охлаждения" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Очень радует скорость с которой автор выкладывает последние главы, и важно что скорость не влияет на качество. Хотелось, что бы так продолжалось как можно дольше. :)

А вот появление новой героини очень неожиданно, и честно говоря интригующе. Когда читал про нее первые строки даже подумал, что это Аска такая в этом мире. :) Конечно насчет новой героини у автора свои планы, но чего-то как-то надежда о романтической лини появилась. ;) ИМХО большому роману имеющему стилистику "риал лайф" романтики весьма не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то что неокончательно отредактированная - не беда, сейчас прочитаем и скинем лист найденных ошибок)))

...*прочитал*...глава на том же уровне, что и предыдущие - и это большой плюс...очень понравилось, что из наитупейшего боя с "ходячим атомным чайником" автор сделал интересное и полноценное сражение (хотя еще до его начала было ясно: Син в Еве - Джагер консерва)...ошибки особо не искал т.к. в главе очень много технических и военных терминов, к тому же они зачастую пишутся в сленговой форме, а я не столь продвинут в этой сфере, чтобы с налету понять - нужно так писать или же это ошибка...из небольших ошибок могу сказать разве что 2 штучки: 1) лютое хомячество в самом начале главы наверное все же стоит внести в кавычки и 2) "Хотя я предпочёл бы назвать всё происходящее банальным срачем. Ерунда какая-то – в оригинале хмырь-представитель той фирмы, что презентовала «Джет Элона» вёл себя куда как поскромнее и потише, хотя и тоже весь нагло…" (не весь, а весьма)...

...спасибо за новую главу, уже с нетерпением жду следующую)))так держать...

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок,

Благодарю за отзыв! Перечитал главу, задумался... Оказывается я уже вставлюя технические и военные термины, в том числе и в форме слэнга, на автомате, как само собой разумеещеся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...технические и военные термины, некоторые технологические выкладки и умеренная доза сленга и жаргона на эти темы - это не минус, а плюс (узнал много нового, потянуло к оружейным справочникам :asuka_hands: ) однако во всем надо придерживаться "золотой середины"...хотя я уверен, что автор и сам это знает лучше меня... :rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...