Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

f@bLER, камрад, ну тебе я уже не мог не ответить:)

Ты что подумал, что я тут типа обиделся, разрыдался и сейчас сижу в затяжной депрессии?:) Ага, щазз (цитируя собственную аватару из Чужой жизни, которая цитирует меня же:)). Кедами и чёрно-розовыми футболками пока что запасаться не собираюсь - у меня есть верная пара берцев, да длинная кожанка:)

Просто я как прикинул - здесь ничего конструктивного не получаю, кроме субъективного ИМХА, а просто сидеть и спорить мне, извини, неохота, да и некогда. Всего лишь решил не отвлекаться и работать, работать, работать... Все высказанные негативные отзывы ни на йоту не поколебали моей решимости действовать в выбранном стиле или тем паче бросать писать. 

Во-первых, я так решил, даже слово себе не давал, а просто решил, что допишу.

Во-вторых, я не могу подвести тех читателей, что следят за фиком. Прошу не думать, что я хвастаюсь или понтуюсь, но их уже просто МНОГО и меня в случае свертывания проекта найдут и линчуют:)

В-третьих, пускай не сочтут за неуважение все те, кто негативно отозвался, но их мнение мне важно, но не более того. Пишу я, решаю в окончательном варианте тоже я. Это же не коллективное творчество, здесь рулит самодурственный авторитаризм автора:)

Почему ничего больше сюда не выкладываю? Потому что начал очередную редактуру и ещё ничего не готово, продолжения на евафикшене выкладываются регулярно, но десь я всегда старался заливать самый лучший вариант. А такого у меня пока что нет.

Так что я работаю и мне по фигу.

П.С. И так, ещё раз обращение напоследок всем высказавшимся отрицательно. Если рассматривать это исключительно как фанфик, то да - претезии во многом обоснованы.

Но.

Значительная доля читающих сей фанфик или мало что знают о Еве, или же вообще о ней никогда не слышали. Есть много людей и из той категории, что про аниме слышали, что есть такая фигня вроде бы и всё! Они читают ЧЖ просто как приключенческий НФ-боевик. 

Честно признайтесь, как далеко раньше выходили фанфики по НГЕ за пределы фэндома?

Да никак, похоже. Фанатское творчество оставалось чисто фанатским творчеством для посвящённых.

А каков был контингент читателей? Ну, грубо - люди в возрасте от 15-30 лет, хорошо знакомые с оригиналом, онимэшнеги. Я же чисто из интереса поинтересовался читательским составом ЧЖ. Крупная группа опять же - фанаты, в возрасте от 18 до 30 лет (кого лично через инет знаю). Но. Плюс имеется  группа от 35 и до 50 лет, об аниме вообще-то как-то не очень, кое-кого из которых тоже сумел невольно сагитировать к просмотру оригинала.

К чему всё это веду...

Я тут вообще-то старательно популяризирую НГЕ в массах, но кое-где регулярно слышу только презрительное "фе" и "ф топку". Какая на фиг благодарность, хотя бы проявили элементарное уважение к чужому труду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за постоянных нападок со стороны горе критиков

Горе-критик - это тот, кто пишет: "фик - гавно". Все остальные уже не горе, а полезные зверушки :о

f@bLER , камрад, ну тебе я уже не мог не ответить:)

:hazukashii_2:

Я-то, вообще, и не сомневался в твоей стойкости. Просто на всякий случай, чтоб уже быть спокойным :icon_cheesygrin:

Кстати чем губительнее критика тем она полезнее)) На личном опыте

- есть такой замечательный ангелочек Gabriel, так вот он большинство моих работ уничтожал, но всё же в плане пользы от его мнений обогатил он меня невероятно

Я тут вообще- то старательно популяризирую НГЕ в массах

Пиши-пиши :asuka_hands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ничего конструктивного не получаю, кроме субъективного ИМХА

Долго думал. Сомневался. Желание есть, есть, что сказать, но нет смысла. В итоге решил, что буду наивным и понадеюсь, что что-то изменится.

Итак, персонажи. В этом фафике их два типа:

1) ГГ. Авторский прообраз, вставленный в фанфик, поскольку автор.

2) Оригинальные персонажи "Евы". Они сливают первому по всем статьям (Ибо ГГ и авторский прообраз. Я кстати только теперь понял, за что не любят селф-инсерты) и на живых никак не тянут. Куклы и веровечки. Картон.

А теперь главное - большенству читателей интересна именно вторая из указанных категорий персонажей. Те, кто были в "Еве". А их здесь нет. Здесь есть нечто с их именами. Автор говорит, что фанфик вызывает интерес у тех, кто с "Евой" не знаком и никаких претензий у них нет. Еще бы они были. Для них "Аска", "Рей", "Мисато", "Гендо" и остальные - просто имена. А вот здесь собираются люди, которые с этими персонажами знакомы. Их любят, ненавидят, уважают, презирают и т.д. и т.п. Но нельзя испытывать подобные чувства к куску картона. И когда кусок картона называется имененм того, кто кому ты истытываешь ранее указанные чувства - это справедливо вызывает бурю негатива.

Здесь из персонажей только автор, как бы парадоксально это не звучало.

А где, собственно, персонажи "Евангелиона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе-критик - это тот, кто пишет: "фик - гавно".

Камрад, а мне что пишут?:) Или это я просто чрезвычайно агрессивен в защите?:)

Кстати чем губительнее критика тем она полезнее)) На личном опыте

ИМХОвидная критика ничего не даёт - тоже из личного опыта:)) Мне с "нравится-нравится" особого прибытка нет:)

Bега,

Может уже хватит? Я тебя и так прекрасно понял ещё в те разы - в сорок седьмой раз можешь мне не разжёвывать, не тупой, сообразил уже. Я тебе уже говорил: не нравится - не читай, а круг без точила вертеть завязывай. Это уже что, традиция - разжёвывать мне, что у меня сплошной картон? 

Ты чего хочешь? Чтобы я твою позицию понял? Так она сразу была понятна, что ещё? Фик - "аргентинское гуано"? Ну, это уже твоё личное мнение. Ты уж извини, но оно для меня значит гораздо меньше, чем полутысяча других, положительных. "Я пишу неправильно, а ты знаешь как надо, чтобы и не картон, и всё по высшему классу... Вега, ну честное слово, так пиши! Я чего, зря Берсерка уже сколько месяцев жду что ли?

Последнее.

Говоришь, здесь нет персонажей Евангелиона. А я что, Анно, что ли, чтобы их сюда притащить? Настоящие они есть только у авторов, а в фанфиках в любом случае будет лишь или другие личности, или жалкое подобие. Я решил не пыжиться и просто сделал их похожими на оригинал, но придумал полностью и заново.

Говоришь, что такое отношение к любимым персонажам задевает присутствующих здесь. Извини, но это только слова. Дай мне официальное постановление местного Ветеранского совета, что я еретик, а ЧЖ подлежит анафемствованию, как оскорбляющая чувства правоверных фанов Евы. Я тогда сразу же свернусь как ёжик и покачусь куда иголки глядят.

То, что ты считаешь, будто ЕнЕ обойдётся без этого проекта - только твоё мнение.

Желание есть, есть, что сказать, но нет смысла.

Смысла нет - это точно. "Не можешь хорошо говорить - молчи!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, а мне что пишут?:) Или это я просто чрезвычайно агрессивен в защите?

Ну. Если честно, то я бы сказал, что скорее да, чем нет ^^"

Взять хоть последний пост - сурово так Веге ответил) Я согласен, что юный джедай не лишён занудства, и слушать одно и то же по нескольку раз сильно напрягает) Ну уж характер такой. Хотя вот эта мысль:

Автор говорит, что фанфик вызывает интерес у тех, кто с "Евой" не знаком и никаких претензий у них нет. Еще бы они были. Для них "Аска", "Рей", "Мисато" , "Гендо" и остальные - просто имена.

- интересна. Не скажу, что верна, но интересна.

Я чего, зря Берсерка уже сколько месяцев жду что ли?

Вроде скоро должно быть. А ты отзывы оставлял? Не помню просто)

То, что ты считаешь, будто ЕнЕ обойдётся без этого проекта - только твоё мнение.

Ну, такого и не прозвучало) Тем более, полномочий выпиливать фики из библиотеки у Веги точно нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Если честно, то я бы сказал, что скорее да, чем нет ^^"

Ну, это я понимаю:) Просто уже слишком привык воевать на родном форуме против провокаторов, неадекватов и откровенных идиотов, так что временами бываю резок. Извиняюсь. Но повторять одно и то же мне не нужно - я и с первого раза всё нормально понимаю.

Да и мирно у вас тут просто... Не привык как-то:) Год с лишним что-то калякал, одновременно участвуя в войнах, как оборонительных, так и наступательных, вот как-то и...

Не скажу, что верна, но интересна.

Она не просто интересна - она именно верна. Если заменить все имена и названия, то от оригинала почти ничего и не останется:) Но так ли это плохо, если я не копирую одно и тоже в пицотмильонный раз?

А ты отзывы оставлял? Не помню просто)

Да я отзывы как-то не особо... Тем более один фиг, пока Автор сам не выродит, взывать к нему бесполезно...

Ну, такого и не прозвучало)

Ну, дык "Воображение!" (с):) Просто мысль "сей опус оскорбляет правоверных в лучших чувствах" мне какбэ намекнул, что без сего опуса здесь многим было бы комфротнее. Хотя лучше бы просто не читать того, что не нравится. Мышь, кусающая собственный кактус - мышеборос, блин....

Таким макаром вообще-то можно уничтожить любые фанфики, дескать, "персонажи не соответствуют оригиналу - ересь!"... 

П.С. А ведь я знал, что так будет. Одной части читателей фик будет очень нравиться, а другой половине резко не нравиться. Судя по евафикшену и отзывам здесь - первая часть явно больше. Будут противники, будут друзья... Негатив и позитив...

Да, это именно то, что нужно:)  All as planned:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упертый, да. Потому продолжаю.

Ты чего хочешь?

Есть (не)скромная надежда, что персонажи станут нормальными и интересными. Сам фанфик станет интересней. Гендо не будет стоять в стороне, а начнет активно "копать" под непонятного Синдзи, Мисато будет не просто внимать великой мудрости ГГ, но и регулярно показывать, что взрослый человек и тактик - она. Тем более, что вроде было указание в фанфике - она должность не просто так получила, а в боевых действиях активно учавствовала. Было такое, нет? То же и к остальным. Судя по боевой части, автор может писать хорошо, но... Хорошо пишет только про Виктора Северова. Остальные - это остальные. А хотелось бы нормальных (в НГЕшном смысле этого слова) персонажей.

Я временами наивен, да. Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, надежда умирает последней:) В целом всё угадано верно на будущее - мне не нужен не копающий под ГГ Гендо, да и Мисато тоже (кстати, не так уж чтобы сильно он пока всех учит жизни - его всё-таки больше). Они же не дураки всё-таки - раскрытие это дело времени.

Почему в центре внимания только ГГ? Потому что пишу только по сути про него - максимальный режим дневниковости и вида от первого лица. Всем известно столько же, сколько и ГГ, все в равной ситуации. Хотя и куча великолепнейших сцен при этом теряется... Но я выбрал именно такой стиль. Думаете мне не интересно показать точку зрения Рей, Мисато, Гендо, как-то раскрыть их? Зря. Я бы хотел. Но уже не получится - вставки от третьих лиц здесь слишком чужеродны и никак не обоснованны стилистически. В, скажем так, "дневнике" этому взяться просто неоткуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать какой-то хитрый ход конём - я полагаю, что Рэй думала так; или: на месте Рэй я бы подумал следующее.

Или сделать ГГ телепатом, но это будет уже совсем жёстко :angel_lol:

Да и мирно у вас тут просто... Не привык как-то:)

Ну дык, соблюдаем чистоту, следим за порядком :asuka_loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...