Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить


Set Sever

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать какой-то хитрый ход конём - я полагаю, что Рэй думала так; или: на месте Рэй я бы подумал следующее.

Нет, это не то. Ход мыслей воспроизвести не так уж и сложно, я жалею, что не могу показать чувства и мысли...

Или сделать ГГ телепатом, но это будет уже совсем жёстко

Думал о чём-то таком. Но это вообще трындец. Я-то супер-пупер-владение АТ-полем и регенерацию с большой неохотой ввёл, просто потому что ближе к концу должно выстрелить по-крупному, а тут...

Ну дык, соблюдаем чистоту, следим за порядком

Это ещё потому, что здесь тематика мирная. А вот если, скажем, постоянно отстаиваешь положительный образ СССР против всяких либерастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в центре внимания только ГГ? Потому что пишу только по сути про него

Эталон в данном случае - "Сияние жизни". Рассказ ведется "из-за плеча Синдзи" но все персонажи очень даже живые.

И пока не забыл:

Bега, Может уже хватит?

Не можешь хорошо говорить - молчи!

Поступило указание/предложение/просьба/требование "не лезь". Ясно, больше в тему не лезу. Просто параллельно задавался вопрос, на который я счел нужным ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталон в данном случае - "Сияние жизни". Рассказ ведется "из-за плеча Синдзи" но все персонажи очень даже живые.

Там легче, ибо всё равно можно показать с нескольких точек зрения. Но если честно, мне запомнилась как личность только Рей (лучшая Рей, что я пока видел в фанфиках) - остальных тоже можно было бы переименовать и не узнать...

Хотя мне до такого уровня всё ранво очень далеко...

Ясно, больше в тему не лезу.

Ну и правильно, камрад. Чего переводить зазря нервы и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, упырьте мел. У нас тут тихо и мирно, и мне бы хотелось, чтобы так и оставалось.

Насколько я понимаю из первого поста темы, фанфик представляет собой селф-инсерт (догадываюсь, что с романтической составляющей в сторону С+А). На своем опыте я знаю, что это сочетание порождает едва ли не самое большое количество флейма со стороны читателей (первое место прочно держит яой, но мы такого не держим). Оттого не стоит удивляться, получая некоторое количество неконструктивных отзывов - это вполне нормально.

С другой стороны, опять же я догадываюсь, этот фанфик происходит по принципу What If, в коем мы просто следим за альтернативным развитием истории все того же сериала - в отличие от тотальных конверсий, которое очень любят в русском ева-фэндоме. Боевик, романс, приключения - но не набившая уже три оскомины "философичность" и "психоделика", да? Жаль, если я неправ. Именно в этом направлении я хотел бы видеть работу наших авторов.

С третьей стороны, я просил бы не кидаться в меня цитатой "не читал, но осуждаю". Как нетрудно заметить, в посте я задел только принципы общего применения. Если я в чем-то ошибся касательно именно этого фанфика - поправьте, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, опять же я догадываюсь, этот фанфик происходит по принципу What If, в коем мы просто следим за альтернативным развитием истории все того же сериала - в отличие от тотальных конверсий, которое очень любят в русском ева-фэндоме. Боевик, романс, приключения - но не набившая уже три оскомины "философичность" и "психоделика" , да?

Да, во основном весь фанфик держится на принципе "что было бы, если...". Упор не идёт ни на тотальную конверсию, ни на философичность, ни на ядрённую психоделику или мистику. Скорее это вариант, максимально приближенный к тому, что могло бы произойти на самом деле в реальности (ну и не забывать, что это всё - фантастика). Боевик, приключения, юмор, в будущем романтика... Плюс закос под н/ф, геополитика, рассуждения и лёгкая философия, но без ухода в дремучие дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это вариант, максимально приближенный к тому, что могло бы произойти на самом деле в реальности

Ну хорошо, мы все поняли, что это не столько "Евангелион", сколько краткое введение в основы тактического и оперативного искусства обр. 2014 года пополам с руководством по боевой эксплуатации оружия и техники того же периода. Тоже жанр, люди читают - так почему б нет.

Но в таком случае нужно резко снизить хотя бы количество тактико-технических огрехов. А то ни Б-гу свечка, ни чёрту кочерга. И, желательно, к известно чьей матери отправить все эти заигрывания со вправлением мозгов, завязыванием любовно-дружеских отношений и прочие разговорчики в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно резко снизить хотя бы количество тактико-технических огрехов.

В заливаемой сюда версии они и так уже в большинстве своём поправлены с помощью знающих людей. Что конкретно не так?

И, желательно,  к известно чьей матери отправить все эти заигрывания со вправлением мозгов, завязыванием любовно-дружеских отношений и прочие разговорчики в строю.

Абсолютно нежелательно. Согласно принятой доктрине этот фанфик должен быть полностью самодостаточным.

С общей канвой сюжета я уже определился, изменений не будет.

Апдейт.

5-я глава добавлена. Можно даже без отзывов, а то я уже заранее предвижу потоки негатива. Те, кому нравится - читайте на здоровье. Те, кому не нравится... Хм, если читатели, со столь странной мотивацией ещё остались, то тоже читайте на здоровье. Но свои мнения можете уже не высказывать - они мне и так известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заливаемой сюда версии они и так уже в большинстве своём поправлены с помощью знающих людей. Что конкретно не так?

Ммм... да какбы много чего.

НЕРВ, вроде, военизирован. У тебя он показан военизированным ещё больше, чем в оригинале. Но при этом он напоминает скорее отряд бойскаутов, чем боеспособное подразделение - ИРЛ если б пилот только заикнулся о том, что неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь неправильно ты, Кацураги Мисато, с Ангелами воюешь - мигом бы отправился в лучшем случае на губу. А скорее всего вообще в дисбат.

Обращение со стрелковым оружием тоже радует - точнее, скорость, с которой главгер проходит курс молодого бойца. Например за 5 минут неподготовленный человек не то что освоить - неполную сборку-разборку "штыря" вряд ли осуществить сможет - видео этого нехитрого процесса на утубе можно поискать. Ну ладно, может это я такой ограниченный и не схватываю всё на лету. Но беруши, беруши-то на стрельбище не взять с собой - это просто удручает.

Опять же, зело доставляют русские зольдатены и герр офицеры (все поголовно разговаривающие на русском матерном, тут всё ясно). И армейская авиация русская. Хотя вроде бы JSDF их пускать без заседаний совбеза и конвенций ООН не должны, да и вообще большущий контингент морпехов США и аж целую 5-ю армию ВВС США (крупнейшее их гнёздышко, кстати, географически - рукой подать от канонического расположения Токио-3) никто не отменял на ниппонских островах.

Короче, сильно напоминает средней руки остросюжетный боевик.

Ну а насчёт того, что взаимоотношения персонажей будешь продолжать - жаль. Это выходит не просто ненатуралистично ("картонно", как тут говорят). Это просто скучно. Почтеннейшую публику тоже надо хоть иногда жалеть и не давать ей клевать носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕРВ, вроде, военизирован.  У тебя он показан военизированным ещё больше, чем в оригинале. Но при этом он напоминает скорее отряд бойскаутов,  чем боеспособное подразделение

Всё верно, так и планировалось.

Например за 5 минут неподготовленный человек не то что освоить - неполную сборку-разборку "штыря"  вряд ли осуществить сможет - видео этого нехитрого процесса на утубе можно поискать.

Освоить - без проблем, не ПТРК, чай. Разобрать тоже минут за 5 можно, АУГ машинка не сложная - ствол, блок с прицелом, газоотвод, УСМ, затыльник приклада. А уж понять, как стрелять - вообще просто. Стволом от себя, нажимать это, смотреть в это. Просто в освоении - одно из главных требвоаний к оружию.

Но беруши, беруши-то на стрельбище не взять с собой - это просто удручает.

Пускай привыкает к нормальному бою. Солдаты обчно на учения беруши не берут.

Хотя вроде бы JSDF их пускать без заседаний совбеза и конвенций ООН не должны

Раз присутствуют, значит, соответствующие конвенции есть. И мирный договор заключён, кстати.

да и вообще большущий контингент морпехов США и аж целую 5-ю армию ВВС США  никто не отменял на ниппонских островах.

Я отменил. В рамках изменённого мира.

Почтеннейшую публику тоже надо хоть иногда жалеть и не давать ей клевать носом.

Почтеннейшая публика клюёт носом здесь, ибо уже пресытилась этими персонажами, и знает их вдоль и поперёк. На других театрах творческих действий всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...