Перейти к содержанию

Ноутбуки


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

Нетбуки есть, чем же полноразмерные ноуты хуже?!

Но я создаю сию тему не из-за банального чувства справедливости, но ввиду необходимости подобрать ноут. Нет, я шарю по яндекс-маркету, но, возможно, дико довольный хозяин какой-либо машинки посоветует такую же, ибо она им уже проверена)

В общем, нужен ноут для офисной работы и обработки видео (восьмым сони вегасом) и хранения большого объема данных: с хардом в районе 750-1024 Гб, 2 Гб ОЗУ, процессор не менее 3 Мгц или двухъядерный, желательно, с дисплеем 4:3. Также работать все это будет под управлением хрюши.

Если кто-то что-то скажет по делу, будет хорошо, если нет - чуть хуже, но также не беда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если еще не видел, то сюда ходи обязательно.

А по делу, ИМХО слишком ты много хочешь от ноутбука. Хотя бы потому, что кодирование видео, в том числе, требует производительной дисковой подсистемы, а ноутбучные винты относительно медленные, да и объем в среднем маловат. Если же поставить SSD, то цена ноутбука с остальной адекватной начинкой устремится в стратосферу. Да и остальные требования (два ядра, 2 гига) слабоваты для кодирования видео. Конечно вышесказанное справедливо если ты собираешься более менее массово работать с видео, т.е. производительность этого дела должна быть на приемлемом уровне. Ну и дисплей у ноута маловат для комфортной работы по обработке видео.

Думаю, тебе бы больше посоветовали, если бы ты более конкретно обрисовал свои запросы и указал максимальный бюджет своей покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фан Thinkpad'ов могу посоветовать посмотреть на линейку W-series.

К примеру ThinkPad W701 2541-4HU, имеется четырехгоршковый Core i7-820QM с частотой до 3ггц, 4гб DDR3, 17" WUXGA, NVIDIA FX3800M 1Gb, два винта 500G 7200rpm. Думаю соответствует всем параметрам) Но цена...

Среди W-series есть модели и попроще, и с меньшим экраном(W5xx). Есть также варианты с двумя дисками: один быстрый SSD и один HDD для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тебе бы больше посоветовали, если бы ты более конкретно обрисовал свои запросы и указал максимальный бюджет своей покупки.

50 ТЫР бюджет.

С видео работать буду немного: только обрабатывать отснятое HDD видеокамерой, никаких фильмов и серьезного клипмейкерства. Высокая скорость харда не нужна. Тип памяти (DDR 1/2/3) - не важно. Основная цель - большой хард для хранения данных и не особо мощная начинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть такой вариант: как насчет отдельного ёмкого внешнего eSata диска и ноута с этим интерфейсом?

Кстати, почему именно ноут? Обычно ноуты с ёмкими хардами это здоровые 17-дюймовые слоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ставится целью еще и в игры играть, то можно много чего выбрать с хорошей производительностью и причем дешевле (от 25000 до 40000). А оставшиеся деньги потратить на сопутствующие товары, например, тот же внешний винт. Но что касается внешнего винта, то ИМХО, для в данном случае лучше брать с LAN интерфейсом. Он к большему количеству ноутбуков подойдет.

Имел личный опыт с Asus k50AB с процессором Turion RM-74 видео Radeon 4570 3 Гб оперативки, 250 Гб винт. На нем не играл, использовался для интернета, работы с документами, кино поглядеть. Производительности в целом всегда хватало, стоит относительно недорого (25000-30000 в зависимости от города), экран понравился, очень понравилась клавиатура, выглядит достаточно солидно. Из минусов можно отметить, что глянцевый корпус быстро залапывается, и система охлаждения очень шумная (правда эффективная, ноутбук всегда едва тепленький даже под нагрузкой), родные колонки тиховаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...