Перейти к содержанию

Ноутбуки


Лонгиний

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного защитить eSata) Главный его это скорость. Все таки если думается работать с видео(к-рое может находиться на внешнем харде), то eSata съэкономит время очень существенно. Но есть и минусы, не каждый ноут имеет такой порт, не каждый винт имеет нужный кабель, да еще и питание им нужно отдельно.

А какие производители по-вашему лучшие?) В игры играть не нужно, это точно)

Lenovo Thinkpad)) HP и Dell традиционно должны быть качественно собраны. Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что касается лучшего производителя, то сколько людей, столько и мнений. И смотря в чем лучший. Дизайн вещь очень субъективная. Для меня лучшие с точки зрения дизайна в широком смысле (экран, конструкция и удобство клавиатуры, внешний вид и т.д.) Asus и Acer.

Что касается надежности, то тут во многом как повезет. Можно взять ноут от самого надежного производителя по рейтингу и он сломается на следующий же день. Но в целом считается, что по качеству лучшие на текущий момент Asus.

Если же смотреть в среднем по соотношению цена/качество, то HP, Asus, Sony здесь далеко не лидеры, т.к. много за имя берут.

Я для себя выбрал, как уже писал, ноутбук от Asus.

Что касается k42f, имхо экран маловат. 14 дюймов маловато для нормальной более менее длительной работы с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые, что брали Acer, хоть раз да носили их в гарантию.

Далее немного рекламы от фаната бренда)

Lenovo производит массу ноутбуков и нетбуков, в основном дешевых и неособо выделяющихся чем либо. Исключение - купленное у IBM подразделение ThinkPad.

IBM-ки по праву считаются самыми неубиваемыми и качественно собраными буками в своем классе. И Леново более-менее эту традицию пока удается сохранить.

Каркас из магниевого сплава(теперь на некоторых моделях - углеволокно), петли экрана из этого же материала, хард на амортизаторах и сенсоры, к-рые паркуют головки при падении ноута(теперь это есть и у других, но впервые появилось на ThinkPad), качественная клавиатура, к тому же защищенная от пролития на нее жидкостей. И многое другое. Например, действительно полезный предустановленный фирменный софт.

Кстати, экраны у ThinkPad матовые за редким исключением. Имеется подсветка клавиатуры(светодиод сверху экрана).

У моей однокурсницы тут есть ноут ASUS. Чисто по конфе вроде проц тот же, рама примерно столько же итп... Батарея обычная 6-яч., а живет часа 2 макс. Мой же как минимум раза в два больше с аналогичной батарей(а на расширенной вообще почти весь рабочий день). Как оказалось ASUS съэкономил на чипсете.

Да, они дорогие. Но ИМХО стоят этих денег на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп. Про серию SL говорят, что это Thinkpad только в названии. У него нет ничего из вышеперечисленного.

Настоящие Thinkpad это T и их более дешевые варианты R(а также Х и W).

У ThinkPad Edge нет каркаса, зато есть почти все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял THINKPAD SL410 и нисколько не жалею, разве что глянцевый дисплей, но это совсем не срашно. Хорошая машинка, если бы себе брал, взял бы его также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

существует ли в природе такая комбинация - ноут-тауэр?

то есть в дороге он ноут ноутом, а домой приходишь - воткнул внешний дисплей(ну ладно), вторую клаву(?!), и стоит он типа закрытый в стороне, а ты типа работаешь за обычным компом, перед тобой нормальная клава и нормальный монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так можно сделать с практически любым более менее новым ноутом , но как я понимаю дома он должен заменит по мощности функционал стационарного компа. Вообще посмотри на модели хай енд класса , тока сколько я видел у многих минус , это вес , время работы , греются , не считая размеры дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внешний монитор я могу поверить

меня больше беспокоит как отнесется ноут к внешней клаве. у него же есть своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...