Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

А сечас я напишу всё что понял за 15 дико угарных минут за игрой Higurashi Daybreak(так как это игра всёже напишу в спойлере, а потом разберёмся куда это девать)

По похожести эта игра напоминает Haruran 2по аниме Меланхолия харухии...(если это кому-нибудь что-нибудь говорит) только по зрелищьности превосходит в разы(ну ещё бы 3 гига на винте)

И так более конкретно.

ft22liGT3T.jpgNMPO10u0ST.jpg

В самом начале есть выбор: отдельный бой, или режим компании(который кстать у меня без патча вылетает)

кампания запускает пару роликов и пошла мочила.

Режм отдельной битвы даёт возможность выбрать любого персонажа и локацию QCLU1kSP28.jpg

После загрузка и понеслась.

В бою можно пользоваться как руки и прочие предметы 3eb47Bn7s0.jpg(в ближнем бою Акане нет равных, её катана достанет како угодно) так и лихо кинуть чем-нибудьIIWNEjWdVj.jpg(тесак Рены летит прямо в лоб Акане, только посмотрите на радосное лицо Рены)

oPYF6zrVB6.jpg"Граблями Рика управляется не хуже чем Рена своим тесачиной"

RnUYWOm6uf.jpg(Рика только что завалила Касая и с его-то бробовиком О_о)

Можно так же устроить и воздушные бои, прыгать можно высоко. Особо мне понравился "Режим Истребителя" в исполнении Рики, она садится на свои "грабли" и начинает с бешенной скоростью летать по карте(только бы энергии хватило, а она чётко ограничена) и пускать самые настоящие ракеты.

Ханю, в игре нет - она появится во второй части игры Higurashi Daybreak Kai которую я почему-то сразу ставить не хочу, этой пока хватит для угара.

Вообщем что мне хочется сказать - ничего другого я честно говоря не ждал и те 15 минут что я потратил на игру мне доставили огромное удовольствие(особенно если фанатеешь по Цикадам), особенно понравилась озвучка - теже актёры принимали участие что и в анимехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон

жёсско))) я конечно фанат, но не настолько, чтоб такой файтинг ставить...

Это ты просто сам не играл, угар дикий))

Кстать могу отписать сюжет(от отличается от сериала)

Вообщем в храме Фурде Рика находит старый "артефакт" - что-то похожее на 2 птиц(красная и белая) которые могут сблизить двух людей если их прикоость, собрание кружка собирается и решают это проверить, благо по коридору проходил Ирие с учительницой; Рика не долго думая кидает это в плечо Ирие, у того сразуже нездоровый взор падает на учительницу(ну убей не помню как её зовут) а дальше сюжет будет зависить от выбранной пары для игры.

Я лично выбрал Кейчи и Рену

1 бой с Рикой и Сатоко - Рена просто хочет забрать их к себе домой, после победы так и происходит)) "секретное умение рены"

- даллее бои идёт в случайном порядке

2 - предпоследний бой с сёстрами Сонозаки, они просто имеют взгляды на Кейчи, а Рена как на зло рядом, после победы Мион расплачется и побежит за мамой

3 - Финальный бой, как вы уже догадались приходит Акане Соназаки в сопровождении Касая, в случае победы вас просто признают

Финальный роолик - Рена и Кейчи идут домой и Рена пытается сказать Кейчи, что он её не безразлицен, а на заднем плане Рика и Сатоко думают кудабы пристроить найденные артефакты.

Прохождение за пару Касай и Акане более забористое, под конец Акане начинает шалить и прикалывает артефакт из храма Фурде на плечё Касая, а тому чисто пофигу)) (вот над этим я честно говорю ржал долго).

Режим кампании Во второй части гры идентичен первой и очень жаль что Ханью поиграть в компании неудасться(честно скажу персонаж она не особо сбалансированный, зато дико угарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал я эту штуку)... прикольно, угарно.. только почемуто иногда выкидывает с ошибкой.(..

пользуясь случаем скажу если кому из питерских надо, а скачать никак, то могу записать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс.. вобщем поставил я обе части.. скажу что играть так намного лучше. Хотите узнать о том что я нашел во второй половинке игры? - прошу под спойлер..

Противники стали посильнее, выбор пар для карьеры значительно увеличился, что не могло не порадовать. Оружие изменилось.. например палка Рики-чан стала более брутально смотреться(смахивает на косу из ада), ну а тесак Рены вобще крут.. 568daec2623at.jpg правда мне кажется что эти изменения коснулись только режима карьеры ибо я пробовал разные варианты оружия в обычной битве - у Рики либо швабра либо грабли.. но возможно что все же и в свободной битве можно их выбрать (я еще не всё выбирал . не успел просто).. но топор точно есть 0ece5383cb93t.jpg

так же была обнаружена зеленовласая девушка (новый перс), а при ней нож и недетский тесак (либо то либо то.. выбирайте) 9f7053e1edc4t.jpg bb7c82c57477t.jpg .. у девушки этой найдена интересная спец.атака.. она пускает несколько этих тесаков и они вокруг нее вращаются- отбивают атаки противника, либо наносят повреждения противнику при контакте. 3b74061bcd06t.jpg

как и обещано - Ханюю доступна.. (да, только в свободной битве) dfac3bdef8aat.jpg .. поверьте.. устанавливать вторую часть стоит только даже ради этого персонажа.. озвучен просто класс!!!. так же обладает интересными атаками.. замораживает противника ненадолго.. причем это дистанционная атака (да да это дает вам время подойти к нему и влупить как следует) .. и еще пускает "стекло" 3ec25b0ef838t.jpg ,которое постепенно улетает вдаль.. оно либо отбивает атаки противника либо наносит ему повреждения при контакте (я скажу немалые повреждения.. ох не малые).. однако это стекло летит четко прямо и если противник хоть чутьв сторону двинется (а они ой как динамично носятся там) то усе.. не будет бума).. поэтому его лучше пускать когда противник несется прямо на вас.

Так же я не мог пройти мимо этого и не сфоткать f8103c35506ct.jpg .. вот как можно нарядить ).. можно еще и так bcf82db8526dt.jpg .. предпочитаете монашек? .. не вопрос - все для вас c1743356d475t.jpg .. угара еще полно.. лучше сами посмотрите..

ну и для поклонников матрицы следующие несколько кадров a38b20e4ff1bt.jpg dc5d69aeaed4t.jpg 09186bba1d31t.jpg 1ad9fb225ae3t.jpg

, а так же была замечена Шион с двумя пистолетами.. движения при стрельбе были идентичными движениям в матрице. .а так же она еще из ракетницы стреляла.. увы не заснял)

да и на последок.. я выше писал, что у меня проблема - выкидывает с ошибкой.. так вот. .установка второй части игры все исправила.. теперь все отлично.. так что если возникнет такая же проблема то поставьте вторую часть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О что я нашёл в закромах харда)

SPg6WhSIrU.jpg

ога, видел эту картинку, в разных вариантах... тока откуда это - не помню...

з.ы. скачал обе части Daybreak - надо тоже будет оценить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, соблазнили тебя этой игрой))

а то... буду осваивать методом научного тыка. но вроде не очень сложно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...