Перейти к содержанию

Higurashi no Naku Koro ni / Когда плачут цикады


ElSwanko

Рекомендуемые сообщения

22 серии готовы - радует что разжевали сюжет немного , хотя немного не вписываетсю сюда первые 4 серии , ну думаю их как раз до конца и обьяснят =)

немного непонятно зачем уже в конце сезона прилепили *кидал* Мамия Рина с мужиком , но с привычным выражением лица аkа *так надо* буду смотреть дальше = )

на хэппи энд даже както нерасчитываю :gendo_m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko,

сравнивать

полеты во времени (только точнее - разные миры) - и 15-летних детей против вояк не совсем верно.

ммм могу еще напомнить шион с калашниковым - бедная девочка и ее бедное плечо

могу еще напомнить акасаку, который словил удар в грудь от главного - и даже не поморщился. привет супермен!

вспоминается еще смелый радист, который выложил пару кирпичей от голоса ханю по радио.

либо токано им мало заплатила, либо она действительно не умеет с людьми работать.

а ну да - сатоши еще жив. *перестаньте написовать труп*

извиняюсь, увлекся.

первый сезон - хорошо, страшно, мистично. девичьи ноготки.

второй сезон - пионеры и дядя сатоко. еще и два раза. просто скажу - такой триллер не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх таки досмотрел = ) вроде бы всё закончилось и даже хэппи энд ( как не странно )

но половина не понятна - что значат последние слова - Я буду играть с этим бесконечным июлем , кто эта Рика , есть ли эти пришельцы или нет , вирус на который всё списали О_О

сижу под ОСТ из цикад и вкуриваю над всем этим -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх таки досмотрел = ) вроде бы всё закончилось и даже хэппи энд ( как не странно )

но половина не понятна - что значат последние слова - Я буду играть с этим бесконечным июлем , кто эта Рика , есть ли эти пришельцы или нет , вирус на который всё списали О_О

сижу под ОСТ из цикад и вкуриваю над всем этим -_-

Судя по сему отзыву просмотрен только первый сезон... Хочется допонять - посмотри второй сезон. Но предупреждаю - К ОВАХАМ ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЙСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не навязывать свою личную неприязнь другим, особенно новичкам. Иначе это буду делать я.

Аниме рисуют для того чтобы его смотреть, не так ли?

Даже не смотря на все небылицы, что творятся в сериале, удаётся раскрыть множество важных мирских тем, таких как дружба и доверие, объединение усилий и взаимопомощь. Но без комплексных столкновений с другими героями, не показав действия персонажей в различных ситуациях, довольно сложно понять их характер, мотивы, жизненные принципы... В любом случае то, что многие не удовлетворены Цикадами, можно объяснить достаточно просто: что я смотрел -> что хотел -> что получил (навеяла соответствующая пикча на ычане) - часто ли ваши ожидания совпадают с реальным положением дел? Возможно, они слегка преувеличены, или... их вообще нет, а вся нервотрёпка из-за необъяснимой жажды по принципу "хлеба и зрелищ".

А вообще представьте, что нет никакого второго сезона или вместо него копия первого с совершенно удручающим концом всех концов и гибелью всего сущего. Много больше бы удовлетворила ли такая незавершённость либо катастрофический EPIC BAD END? Этого и так хватает, да и манга не шибко блещет в этом плане. Разнообразие, необычность и контрасты - именно это подмывает смотреть Хигурашей. В любом случае, какого-либо другого развития ожидать не приходится: кучка детей, находящихся в критической ситуации, но уверенных в себе чуть более чем полностью - в сериале они отделяют "мир взрослых" от "мира детей", а поступки их соответствуют обстоятельствам, в рамках сюжетного заболевания, конечно же. Тут можно вспомнить много категоричных примеров: всплывает например такая вещь, как фильм "Три ниндзя". Разве те детишки, находясь в здравом уме и твердой памяти, кого-то убили или покалечили, а взрослая часть?... То-то же.

Кроме того, к концу первого сезона стало ясно, что привлечено внимание достаточного количества публики, не укладывающейся в возрастные и временные рамки показа. Исходя из многочисленных реакций на воздействие телевидения (в народе – зомбирования), было решено не пускать судьбу зрителей на пустотек, ведь не всякую судьбу можно изменить в реальности так легко и не всякую реакцию - предсказать. А загнав концовку в куда более депрессивный поток, шансов на появление грустных ноток в поведении ранимого общества стало бы куда больше. Ведь не все пользуются аниме только для удовлетворения потребностей души и тела, многие на них учатся, как, впрочем, и на всём, что их окружает. Именно так и "сливают" сериалы. Я вовсе не защищаю и не оправдываю решение авторов, просто, что сделано - то сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не навязывать свою личную неприязнь другим, особенно новичкам. Иначе это буду делать я.

Аниме рисуют для того чтобы его смотреть, не так ли?

да так но все же не соглошусь ова это отдельная вещь и смотреть ее надо после

В целом посмотрел лиш часть первого на очереди ещё не одна серия пока оченка 4с " - "

Думаю к концу изменится на выше но снова это НО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, за что гонят на второй сезон. Что не хоррор и не триллер? Да я как-то и в первом-то не особо это прочувствовал. Интересно, атмосферно, но блин, никак уж не страшно. Во-втором сезоне хоть посмеялся.

Для меня два сезона равноценны, может даже второй чуть больше понравился.

ОВА... ну, пока ничего сказать не могу. Первая серия... гм.... забавная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал просматривать второй сезон - все не так плохо , как говорили .

Только мне он больше бы понравился как отдельное аниме , а не продолжение первых цикад , ибо разница чуствуется сразу же .

С первой же серии всю мистику свели на фантастику . если в первом сезоне жанр заслужено - триллер, ужасы, мистика, детектив , то во втором из - триллер, ужасы, детектив, драма - надо написать фантастика , детектив, драма ( комедия ? о_О )

в целом всё пока что неплохо  :misato_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...